Kula Diamond(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| 5A(c) || [[bild:kofxi_kula_5A(c).png]] || 7 || 4? || +1 || | | 5A(c) || [[bild:kofxi_kula_5A(c).png]] || 7 || 4? || +1 || | ||
|- | |- | ||
| 5A(f)|| [[bild:kofxi_kula_5A(f).png]] || 8 || 3? || -3 || | | 5A(f)|| [[bild:kofxi_kula_5A(f).png]] || 8 || 3? || -3 || | ||
|- | |- | ||
| 5B(c)|| [[bild:kofxi_kula_5B(c).png]] || 8 || 3? || -2 || | | 5B(c)|| [[bild:kofxi_kula_5B(c).png]] || 8 || 3? || -2 || | ||
|- | |- | ||
| 5B(f)|| [[bild:kofxi_kula_5B(f).png]] || 5 || 7? || -2 || | | 5B(f)|| [[bild:kofxi_kula_5B(f).png]] || 5 || 7? || -2 || | ||
|- | |- | ||
| 5C(c)|| [[bild:kofxi_kula_5C(c)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5C(c)_2.png]] || 4 || 2+7? || -5 || | | 5C(c)|| [[bild:kofxi_kula_5C(c)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5C(c)_2.png]] || 4 || 2+7? || -5 || | ||
|- | |- | ||
| 5C(f)|| [[bild:kofxi_kula_5C(f).png]] || 15 || 7? || -17|| | | 5C(f)|| [[bild:kofxi_kula_5C(f).png]] || 15 || 7? || -17|| | ||
|- | |- | ||
| 5D(c)|| [[bild:kofxi_kula_5D(c)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5D(c)_2.png]][[bild:kofxi_kula_5D(c)_3.png]] || 8 || 2+5? || -3 || | | 5D(c)|| [[bild:kofxi_kula_5D(c)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5D(c)_2.png]][[bild:kofxi_kula_5D(c)_3.png]] || 8 || 2+5? || -3 || | ||
|- | |- | ||
| 5D(f)|| [[bild:kofxi_kula_5D(f)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5D(f)_2.png]] || 10 || 4+2? || +3 || | | 5D(f)|| [[bild:kofxi_kula_5D(f)_1.png]][[bild:kofxi_kula_5D(f)_2.png]] || 10 || 4+2? || +3 || | ||
|- | |- | ||
| 5E|| [[bild:kofxi_kula_5E.png]] || 9 || 5? || -15 || | | 5E|| [[bild:kofxi_kula_5E.png]] || 9 || 5? || -15 || | ||
|- | |- | ||
| 6A|| [[bild:kofxi_kula_6A.png]] || 19 || 20? || -21 || | | 6A|| [[bild:kofxi_kula_6A.png]] || 19 || 20? || -21 || | ||
|- | |- | ||
| 6A (cancel)|| [[bild:kofxi_kula_6A(cancel).png]] || ? || 15? || -14* || Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | | 6A (cancel)|| [[bild:kofxi_kula_6A(cancel).png]] || ? || 15? || -14* || Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| 2A|| [[bild:kofxi_kula_2A.png]] || 8 || 4? || -2 || | | 2A|| [[bild:kofxi_kula_2A.png]] || 8 || 4? || -2 || | ||
|- | |- | ||
| 2B|| [[bild:kofxi_kula_2B.png]] || 6 || 4? || +1 || | | 2B|| [[bild:kofxi_kula_2B.png]] || 6 || 4? || +1 || | ||
|- | |- | ||
| 2C|| [[bild:kofxi_kula_2C.png]] || 6 || 10? || -13 || | | 2C|| [[bild:kofxi_kula_2C.png]] || 6 || 10? || -13 || | ||
|- | |- | ||
| 2D|| [[bild:kofxi_kula_2D.png]] || 10 || 5? || -7 || | | 2D|| [[bild:kofxi_kula_2D.png]] || 10 || 5? || -7 || | ||
|- | |- | ||
| 3B|| [[bild:kofxi_kula_3B.png]] ||10 || 13? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | | 3B|| [[bild:kofxi_kula_3B.png]] ||10 || 13? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | ||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| j.A|| [[bild:kofxi_kula_jump_A.png]] || ? || ? || ? || | | j.A|| [[bild:kofxi_kula_jump_A.png]] || ? || ? || ? || | ||
|- | |- | ||
| j.B|| [[bild:kofxi_kula_jump_B.png]] || ? || ? || ? || | | j.B|| [[bild:kofxi_kula_jump_B.png]] || ? || ? || ? || | ||
|- | |- | ||
| j.C|| [[bild:kofxi_kula_jump_C.png]] || ? || ? || ? || | | j.C|| [[bild:kofxi_kula_jump_C.png]] || ? || ? || ? || | ||
|- | |- | ||
| j.D|| [[bild:kofxi_kula_jump_D.png]] || ? || ? || ? || | | j.D|| [[bild:kofxi_kula_jump_D.png]] || ? || ? || ? || | ||
|- | |- | ||
| j.E|| [[bild:kofxi_kula_jump_E.png]] || ? || ? || ? || | | j.E|| [[bild:kofxi_kula_jump_E.png]] || ? || ? || ? || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| 214B|| [[bild: | | 214B|| [[bild:kofxi_kula_214B_1.png]][[bild:kofxi_kula_214B_2.png]] || 15 || 5 || -3 || F1-6 unverwundbar. | ||
|- | |- | ||
| 214D || [[bild:kofxi_kula_214D.png]] || 22 || | | 214D || [[bild:kofxi_kula_214D.png]] || 22 || 2+3 || +10 || Keine unverwundbarkeit. | ||
|- | |- | ||
| 214B/D>6B|| [[bild:kofxi_kula_214K,6B.png]] || ? || ? || -1/-3* || *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen | | 214B/D>6B|| [[bild:kofxi_kula_214K,6B.png]] || ? || ? || -1/-3* || *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
| 623C|| [[bild:kofxi_kula_623C_1.png]][[bild:kofxi_kula_623C_2.png]][[bild:kofxi_kula_623C_3.png]] || 3 || 4+2+14 || minus || Nur auf den Beinen verwundbar ab F1. Alle 14F der Landing Recovery = Counter Hit State. | | 623C|| [[bild:kofxi_kula_623C_1.png]][[bild:kofxi_kula_623C_2.png]][[bild:kofxi_kula_623C_3.png]] || 3 || 4+2+14 || minus || Nur auf den Beinen verwundbar ab F1. Alle 14F der Landing Recovery = Counter Hit State. | ||
|- | |- | ||
| 214P || [[bild:kofxi_kula_214P.png]] || 9 || ? || -7 || | | 214P || [[bild:kofxi_kula_214P.png]] || 9 || ? || -7 || | ||
|- | |||
| j.236K || [[bild:kofxi_kula_jump_236K.png]] || ? || ? || -7 || | |||
|- | |- | ||
| 236236A || [[bild:kofxi_kula_236236A.png]] || 8 || -11* || *=nah dran | | 236236A || [[bild:kofxi_kula_236236A.png]] || 8 || -11* || *=nah dran |
Version vom 19. Oktober 2018, 13:50 Uhr
Kula Diamond クーラ・ダイアモンド | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | SSS |
Ratio Cost: | 7 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 107 |
Stun Modifier: | 98 |
Crouch height (Tier): | F |
Farben
⃞ | X | △ | ⃝ | R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ | L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
A | B | C | D | E+A | E+B | E+C | E+D | Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
j.A | ? | ? | ? | ||
j.B | ? | ? | ? | ||
j.C | ? | ? | ? | ||
j.D | ? | ? | ? | ||
j.E | ? | ? | ? |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
214B | 15 | 5 | -3 | F1-6 unverwundbar. | |
214D | Datei:Kofxi kula 214D.png | 22 | 2+3 | +10 | Keine unverwundbarkeit. |
214B/D>6B | Datei:Kofxi kula 214K,6B.png | ? | ? | -1/-3* | *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen |
214B/D>6D | Datei:Kofxi kula 214K,6D.png | ? | ? | -14* | *= nah dran (Ecke) |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
236A | 15 | 7 | +3* | *= nah dran. F11-30 Projektil-Block. | |
236C | 37 | 10 | +17/+28* | *= on block / on hit. Beides nah dran. F34-53 Projektil-Block. | |
623A | 5 | 5+1+3+3 | -31~34? | Kleine Hitbox im Startup. Alle 14F der Landing Recovery = Counter Hit State. | |
623C | 3 | 4+2+14 | minus | Nur auf den Beinen verwundbar ab F1. Alle 14F der Landing Recovery = Counter Hit State. | |
214P | Datei:Kofxi kula 214P.png | 9 | ? | -7 | |
j.236K | Datei:Kofxi kula jump 236K.png | ? | ? | -7 | |
236236A | Datei:Kofxi kula 236236A.png | 8 | -11* | *=nah dran | |
236236C | Datei:Kofxi kula 236236C.png | 22 | ? | +4* | *=nah dran |
236236E | Datei:Kofxi kula 236236E.png | 7 | ? | -27~30?*/-4 | *=nah dran in der Ecke / midscreen |
214214E | 13 | ? | N/A | KOMPLETT invul, sogar in der Recovery. |
Videos
Kula Guide von U-Rasia, part 1
Kula Guide von U-Rasia, part 2
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber