Kula Diamond(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Videos) |
|||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
==Frame Data== | ==Frame Data== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+Stehende Angriffe | |||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| 5A(c) || [[bild:kofxi_kula_5A(c).png]] || 7 || ? || +1 || Beispiel | |||
|- | |- | ||
| 5A( | | 5A(f)|| [[bild:kofxi_kula_5A(f).png]] || 8 || ? || -3 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 5B(c)|| [[bild:kofxi_kula_5B(c).png]] || 8 || ? || -2 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5B( | | 5B(f)|| [[bild:kofxi_kula_5B(f).png]] || 5 || ? || -2 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 5C(c)|| [[bild:kofxi_kula_5C(c).png]] || 4 || ? || -5 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5C( | | 5C(f)|| [[bild:kofxi_kula_5C(f).png]] || 15 || ? || -17|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 5D(c)|| [[bild:kofxi_kula_5D(c).png]] || 8 || ? || -3 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5D( | | 5D(f)|| [[bild:kofxi_kula_5D(f).png]] || 10 || ? || +3 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 5E|| [[bild:kofxi_kula_5E.png]] || 9 || ? || -15 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 6A|| [[bild:kofxi_kula_6A.png]] || 19 || ? || -21 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 6A (cancel)|| [[bild:kofxi_kula_6A(cancel).png]] || ? || ? || -14* || Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | ||
|- | |- | ||
| | | 3B|| [[bild:kofxi_kula_3B.png]] ||10 || ? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | ||
|- | |- | ||
| | | 3B(cancel)|| [[bild:kofxi_kula_3B(cancel).png]] || ? || ? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | ||
|- | |- | ||
| | | 3C|| [[bild:kofxi_kula_3C.png]] ||19 || ? || -3* || *= nah dran | ||
|- | |- | ||
| | | 3C(cancel)|| [[bild:kofxi_kula_3B(cancel).png]] || 19 || ? || -3* || *= nah dran | ||
|- | |- | ||
| | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+Geduckte Angriffe | |||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | 2A|| [[bild:kofxi_kula_2A.png]] || 8 || ? || -2 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 2B|| [[bild:kofxi_kula_2B.png]] || 6 || ? || +1 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 2C|| [[bild:kofxi_kula_2C.png]] || 6 || ? || -13 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | 2D|| [[bild:kofxi_kula_2D.png]] || 10 || ? || -7 || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+Sprungangriffe | |||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | j.A|| [[bild:kofxi_kula_jump_A.png]] || ? || ? || ? || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | j.B|| [[bild:kofxi_kula_jump_B.png]] || ? || ? || ? || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | j.C|| [[bild:kofxi_kula_jump_C.png]] || ? || ? || ? || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | j.D|| [[bild:kofxi_kula_jump_D.png]] || ? || ? || ? || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | j.E|| [[bild:kofxi_kula_jump_E.png]] || ? || ? || ? || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+Specials & Supers | |||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Vorteil!! Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | 236A|| [[bild:kofxi_kula_236A.png]] || 15 || ? || +3* || *= nah dran | ||
|- | |- | ||
| | | 236C|| [[bild:kofxi_kula_236C.png]] || 37 || ? || +17/+28* || *= on block / on hit. Beides nah dran. | ||
|- | |- | ||
| | | 623A|| [[bild:kofxi_kula_623A.png]] || 5 || ? || -31~34? || Counter Hit State in Teilen der Recovery. | ||
|- | |- | ||
| | | 623C|| [[bild:kofxi_kula_623C.png]] || 3 || ? || minus || Beispiel | ||
|- | |||
| 214B|| [[bild:kofxi_kula_214B.png]] || 15 || ? || -3 || Beispiel | |||
|- | |||
| 214D || [[bild:kofxi_kula_214D.png]] || 22 || ? || +10 || Beispiel | |||
|- | |||
| 214B/D>6B|| [[bild:kofxi_kula_214K,6B.png]] || ? || ? || -1/-3* || *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen | |||
|- | |||
| 214B/D>6D|| [[bild:kofxi_kula_214K,6D.png]] || ? || ? || -14* || *= nah dran (Ecke) | |||
|- | |||
| 214P || [[bild:kofxi_kula_214P.png]] || 9 || ? || -7 || Beispiel | |||
|- | |||
| 236236A || [[bild:kofxi_kula_236236A.png]] || 8 || -11* || *=nah dran | |||
|- | |||
| 236236C || [[bild:kofxi_kula_236236C.png]] || 22 || ? || +4* || *=nah dran | |||
|- | |||
| 236236E || [[bild:kofxi_kula_236236E.png]] || 7 || ? || -27~30?*/-4 || *=nah dran in der Ecke / midscreen | |||
|- | |||
| 214214E || [[bild:kofxi_kula_214214E.png]] || 13 || ? || N/A || KOMPLETT invul, sogar in der Recovery. | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. September 2018, 21:33 Uhr
Kula Diamond クーラ・ダイアモンド | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | SSS |
Ratio Cost: | 7 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 107 |
Stun Modifier: | 98 |
Crouch height (Tier): | F |
Farben
⃞ | X | △ | ⃝ | R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ | L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
A | B | C | D | E+A | E+B | E+C | E+D | Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 7 | ? | +1 | Beispiel | |
5A(f) | 8 | ? | -3 | Beispiel | |
5B(c) | 8 | ? | -2 | Beispiel | |
5B(f) | 5 | ? | -2 | Beispiel | |
5C(c) | Datei:Kofxi kula 5C(c).png | 4 | ? | -5 | Beispiel |
5C(f) | 15 | ? | -17 | Beispiel | |
5D(c) | Datei:Kofxi kula 5D(c).png | 8 | ? | -3 | Beispiel |
5D(f) | Datei:Kofxi kula 5D(f).png | 10 | ? | +3 | Beispiel |
5E | 9 | ? | -15 | Beispiel | |
6A | 19 | ? | -21 | Beispiel | |
6A (cancel) | ? | ? | -14* | Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | |
3B | 10 | ? | -11/+0 | Frame Data = nah dran / weit weg | |
3B(cancel) | ? | ? | -11/+0 | Frame Data = nah dran / weit weg | |
3C | Datei:Kofxi kula 3C.png | 19 | ? | -3* | *= nah dran |
3C(cancel) | 19 | ? | -3* | *= nah dran |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
2A | 8 | ? | -2 | Beispiel | |
2B | 6 | ? | +1 | Beispiel | |
2C | 6 | ? | -13 | Beispiel | |
2D | 10 | ? | -7 | Beispiel |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
j.A | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.B | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.C | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.D | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.E | ? | ? | ? | Beispiel |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
236A | Datei:Kofxi kula 236A.png | 15 | ? | +3* | *= nah dran |
236C | Datei:Kofxi kula 236C.png | 37 | ? | +17/+28* | *= on block / on hit. Beides nah dran. |
623A | Datei:Kofxi kula 623A.png | 5 | ? | -31~34? | Counter Hit State in Teilen der Recovery. |
623C | Datei:Kofxi kula 623C.png | 3 | ? | minus | Beispiel |
214B | Datei:Kofxi kula 214B.png | 15 | ? | -3 | Beispiel |
214D | Datei:Kofxi kula 214D.png | 22 | ? | +10 | Beispiel |
214B/D>6B | Datei:Kofxi kula 214K,6B.png | ? | ? | -1/-3* | *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen |
214B/D>6D | Datei:Kofxi kula 214K,6D.png | ? | ? | -14* | *= nah dran (Ecke) |
214P | Datei:Kofxi kula 214P.png | 9 | ? | -7 | Beispiel |
236236A | Datei:Kofxi kula 236236A.png | 8 | -11* | *=nah dran | |
236236C | Datei:Kofxi kula 236236C.png | 22 | ? | +4* | *=nah dran |
236236E | Datei:Kofxi kula 236236E.png | 7 | ? | -27~30?*/-4 | *=nah dran in der Ecke / midscreen |
214214E | 13 | ? | N/A | KOMPLETT invul, sogar in der Recovery. |
Videos
Kula Guide von U-Rasia, part 1
Kula Guide von U-Rasia, part 2
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber