Ash Crimson(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| j.E || 9|| 4|| /|| /|| | | j.E || 9|| 4|| /|| /|| | ||
|- | |||
| [4],6A || 15|| 1+x|| +7*|| +6*||*=Point blank. | |||
|- | |||
| [4],6C || 36|| 1+x|| KD|| +11*||*=Point blank. | |||
|- | |||
| [2],8B || 3/5*|| 1+2|| KD|| -9||*=5F startup for the anti-air hitbox. | |||
|- | |||
| [2],8D || 7|| 2+3|| KD|| -19||F1-8 upper feet invul. | |||
|- | |||
| 41236C || 9|| 2|| KD|| /||Command Grab. Super Cancel. | |||
|- | |||
| 236236P || 28|| X|| +26*|| +25*||*=Point Blank corner. | |||
|- | |||
| 236236K || 4|| 2+(5*1)|| KD|| -25||F1-7 invul. | |||
|- | |||
| A,B,C,D || 1|| 8|| KD|| -27||F1 invul. Hits during super freeze. | |||
|- | |||
| >236236E || 12|| 2|| KD|| -47||Can crossup. Super Freeze on F10. F10-24 invul. | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 131: | Zeile 149: | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+Crouching Attacks | |+Crouching Attacks | ||
! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! | ! Move !! Hitbox!! Startup!! Active!! Hit!! Guard!! Note | ||
|- | |- | ||
| 2A|| [[Bild:kofxi_ash_2A.png]] ||5 || 2 || +6|| +5|| | | 2A|| [[Bild:kofxi_ash_2A.png]] ||5 || 2 || +6|| +5|| | ||
Zeile 175: | Zeile 193: | ||
| jump up D|| [[Bild:kofxi_ash_jumpup_D.png]] ||12 || 11 ||Same Hitbox as smalljump D | | jump up D|| [[Bild:kofxi_ash_jumpup_D.png]] ||12 || 11 ||Same Hitbox as smalljump D | ||
|- | |- | ||
| | | jump forward D|| [[Bild:kofxi_ash_diagonal_jump_D.png]] ||11 || 10 ||Same hitbox as jump back D. Different Hitbox as Jump Up & Small Jump D. | ||
|- | |||
| jump back D|| [[Bild:kofxi_ash_diagonal_jump_D.png]] ||12 || 10 ||Same hitbox as jump forward D. Different Hitbox as Jump Up & Small Jump D. | |||
|- | |- | ||
| jump & smalljump E|| [[Bild:kofxi_ash_jumpup_E.png]] ||9 || 4 || | | jump & smalljump E|| [[Bild:kofxi_ash_jumpup_E.png]] ||9 || 4 || | ||
Zeile 191: | Zeile 211: | ||
| [2],8+B|| [[Bild:kofxi_ash_28B_01.png|200px]][[Bild:kofxi_ash_28B_02.png|200px]] ||3/5* || 1+2|| KD|| -10||No invul. *=5F startup for the anti-air part (second hitbox). | | [2],8+B|| [[Bild:kofxi_ash_28B_01.png|200px]][[Bild:kofxi_ash_28B_02.png|200px]] ||3/5* || 1+2|| KD|| -10||No invul. *=5F startup for the anti-air part (second hitbox). | ||
|- | |- | ||
| [2],8+D|| [[Bild:kofxi_ash_28D_01.png|200px]][[Bild:kofxi_ash_28D_02.png|200px]] ||7 || 2+3|| KD|| -19||F1-8 upper | | [2],8+D|| [[Bild:kofxi_ash_28D_01.png|200px]][[Bild:kofxi_ash_28D_02.png|200px]] ||7 || 2+3|| KD|| -19||F1-8 upper feet invul. | ||
|- | |- | ||
| 41236C|| [[Bild:kofxi_ash_41236C.png]] ||9 || 2 || KD|| /||Command Grab. Super Cancel. | | 41236C|| [[Bild:kofxi_ash_41236C.png]] ||9 || 2 || KD|| /||Command Grab. Super Cancel. |
Version vom 25. Juni 2020, 23:18 Uhr
Ash Crimson アッシュ・クリムゾン | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | C+ to D |
Ratio Cost: | 3 Points |
Properties | |
Damage Modifier: | 1.0 |
Stun Modifier: | 1.0 |
Crouch height (Tier): | D |
Colors
A | B | C | D |
R1 + | R1 + | R1 + | R1 + |
E+A | E+B | E+C | E+D |
L1 + | L1 + | L1 + | L1 + |
Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | S | A | Hit | Grd | Note | ||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 7 | 3 | +5 | +4 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5A(f) | 5 | 4 | +3 | +2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5B(c) | 9 | 3 | -4 | -5 | Low Hit | ||||||||||||||||||||||||||||||
5B(f) | 10 | 7 | +1 | +0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5C(c) | 6 | 2 | +3 | +2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5C(f) | 10 | 2 | +3 | +2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5D(c) | 6 | 3 | -1 | -2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5D(f) | 16 | 6 | +3 | +2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5E | 13 | 3 | KD | -7 | |||||||||||||||||||||||||||||||
6A | 16 | 2 | -1 | -2 | Overhead | ||||||||||||||||||||||||||||||
6A(can) | 11 | 2 | -1 | -2 | Overhead | ||||||||||||||||||||||||||||||
4B | 16 | 2 | +2 | +1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4D | 9 | 6 | +2 | +1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2A | 5 | 2 | +6 | +5 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2B | 5 | 2 | +3 | +2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2C | 9 | 1+3 | -2 | -3 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2D | 12 | 4 | KD | +0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
small A | 6 | 8 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.u.A | 6 | 7 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
jump A | 6 | 6 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
small B | 6 | 4 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.u.B | 6 | 11 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
jump B | 6 | 6 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
small C | 11 | 6 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.u.C | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
j.f.C | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
j.b.C | 7 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
small D | 10 | 5 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.u.D | 12 | 11 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.f.D | 11 | 10 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.b.D | 12 | 10 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
j.E | 9 | 4 | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
[4],6A | 15 | 1+x | +7* | +6* | *=Point blank. | ||||||||||||||||||||||||||||||
[4],6C | 36 | 1+x | KD | +11* | *=Point blank. | ||||||||||||||||||||||||||||||
[2],8B | 3/5* | 1+2 | KD | -9 | *=5F startup for the anti-air hitbox. | ||||||||||||||||||||||||||||||
[2],8D | 7 | 2+3 | KD | -19 | F1-8 upper feet invul. | ||||||||||||||||||||||||||||||
41236C | 9 | 2 | KD | / | Command Grab. Super Cancel. | ||||||||||||||||||||||||||||||
236236P | 28 | X | +26* | +25* | *=Point Blank corner. | ||||||||||||||||||||||||||||||
236236K | 4 | 2+(5*1) | KD | -25 | F1-7 invul. | ||||||||||||||||||||||||||||||
A,B,C,D | 1 | 8 | KD | -27 | F1 invul. Hits during super freeze. | ||||||||||||||||||||||||||||||
>236236E | 12 | 2 | KD | -47 | Can crossup. Super Freeze on F10. F10-24 invul. | ||||||||||||||||||||||||||||||
|