Adelheid(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
== Frame Data == | == Frame Data == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Stehende Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(c)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5A(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5A( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5A(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5B(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5B( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5B(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5C(c)_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_5C(c)_2.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Special Cancel auf dem 2. Hit | |||
|- | |- | ||
| 5C( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5C(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5D(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |17 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5D( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5D(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_5E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''3A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_3A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Launcher | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''3A(cancel)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_3A(cancel).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Launcher | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_6B_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_6B_2.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2. Hit Overhead & Knockdown. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6B(cancel)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_6B(cancel)_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_6B(cancel)_2.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Combot aus leichten Angriffen. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''4B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_4B_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_4B_2.png]][[bild:kofxi_adelheid_4B_3.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Letzter Hit macht Hard Knockdown. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''4B(cancel)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_4B(cancel)_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_4B(cancel)_2.png]][[bild:kofxi_adelheid_4B(cancel)_3.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Geduckte Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_2A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_2B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Trifft tief | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_2C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_2D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Trifft tief | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Sprungngriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_jump_A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_jump_B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_jump_C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_jump_D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_jump_E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Sprungngriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236B''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236B_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_236B_2.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SC | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Nur nah am Gegner. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236B (Schuss)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236B_3.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SC | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Projektil. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236D''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236D_1.png]][[bild:kofxi_adelheid_236D_2.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Nur nah am Gegner. Juggle Anywhere. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236D (Schuss)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236D_3.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Projektil. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236P''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Reflektiert Projektile. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''63214A''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_63214A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Unblockable. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''63214C''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_63214C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |17 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Unblockable. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236236B''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236236B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236236D''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_236236D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Low Hit. Kann bei incoming Crossen. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''641236P''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_641236P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Projektil. A ist langsam, C schnell. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''LDM''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_adelheid_LDM.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" width="400pt" |Motion geht mit 2363214E UND 2141236E. Am Anfang auch Hitbox hinter Adel (geht gegen Crossups). Die Motion entscheidet, ob der Move Upper- oder Lower Body Invul hat. | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. September 2018, 14:00 Uhr
Adelheid アーデルハイド | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | S |
Ratio Cost: | 5 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 101 |
Stun Modifier: | 80 |
Crouch height (Tier): | F |
Frame Data
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
2A | 6 | ? | ? | S | ||
2B | 5 | ? | ? | S | Trifft tief | |
2C | 12 | ? | ? | S | ||
2D | 9 | ? | ? | S | Trifft tief |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
j.A | ? | ? | ? | N/A | ||
j.B | ? | ? | ? | N/A | ||
j.C | ? | ? | ? | N/A | ||
j.D | ? | ? | ? | N/A | ||
j.E | ? | ? | ? | N/A |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
236B | 12 | ? | ? | SC | Nur nah am Gegner. | |
236B (Schuss) | Datei:Kofxi adelheid 236B 3.png | ? | ? | ? | SC | Projektil. |
236D | 11 | ? | ? | - | Nur nah am Gegner. Juggle Anywhere. | |
236D (Schuss) | Datei:Kofxi adelheid 236D 3.png | ? | ? | ? | - | Projektil. |
236P | Datei:Kofxi adelheid 236P.png | 11 | ? | ? | - | Reflektiert Projektile. |
63214A | Datei:Kofxi adelheid 63214A.png | 15 | ? | ? | - | Unblockable. |
63214C | Datei:Kofxi adelheid 63214C.png | 17 | ? | ? | - | Unblockable. |
236236B | Datei:Kofxi adelheid 236236B.png | 8 | ? | ? | - | |
236236D | Datei:Kofxi adelheid 236236D.png | 8 | ? | ? | - | Low Hit. Kann bei incoming Crossen. |
641236P | Datei:Kofxi adelheid 641236P.png | 16 | ? | ? | - | Projektil. A ist langsam, C schnell. |
LDM | Datei:Kofxi adelheid LDM.png | 2 | ? | ? | - | Motion geht mit 2363214E UND 2141236E. Am Anfang auch Hitbox hinter Adel (geht gegen Crossups). Die Motion entscheidet, ob der Move Upper- oder Lower Body Invul hat. |
Farben
[] = Default
T = Rot
X = Lila, weiße Haare
O = Blau, Braun-weiße Haare
R1
[] = Schwarz, rosa Haare
T = Weiß, blonde Haare
X = dunkelgrün, blonde Haare, graue Haut
O = Schwarz, lila Haare, graue Haut
L1
[] = grellgrün, Blonde Haare
T = türkis, dunkel-lila Haut und Haare
X = Gold, blonde Haare
O = Orange, blaue Haut und Haare
Normals
2B: Special-Cancel.
5C: Hat 2 Hits. Schwerer Normal der Wahl (der Rest ist viel zu langsam). Der 2. Hit hat Special Cancel (der 1. nicht). Als Meaty (z.B. nach Wurf > Rolle > Crossup) massiver Vorteil, trifft der 2. Hit als Meaty kann man einen 2B linken (leider nutzlos).
2D: brauchbarer(?) Sweep.
j.B: Brauchbarer Jump-in. Kein Crossup(!)
Command Normals
- 3A: launcht den Gegner und öffnet ihn für juggles (auch als Chain). Combot aus keinem Ground-Normal, außer einem Back-Hit (!) 5C.
- 6B(1. Hit): Special Cancel. Hit-Stun reicht für eine schnelle Quick-Shift-Combo. Chaint und combot aus leichten und schweren Angriffen.
- 6B(2. Hit): Hard Knockdown.
- 4B(1. und 2. Hit): Special Cancel. Viel Hit-Stun, ermöglicht stärkere Quick-Shift Combos. Chaint aus leichten und schweren Angriffen, combot aber nur aus schweren Angriffen.
- 4B(3. Hit): Special Cancel. Sehr wenig Hit-Stun, Quick-Shift-Combo nicht möglich. Combot dennoch in Specials und SUpers.
- 4B(4. Hit): Hard Knockdown & Slide.
Specials
- 236K: Reppuken, der zu einem 2-Hit Knockdown-Move wird, sollte man ihn aus einer Combo ausführen. Dieser 2. Hit hat Juggle-anywhere-Eigenschaft, das heißt, dass z.B. ein 5C(Anti-Air Hit) > 236D combot. Die B-Version hat Super-Cancel, D-Version dafür 2 Hits und mehr Schaden. Beide Versionen comboen auch aus leichten Angriffen.
- 63214P:: Wall Press. Unblockbar. Combot aus schweren Angriffen und Command-Normals.
- 236P: Reflector. Genauere Properties unbekannt.
- 236Taunt: Ruft die Schwester rein. Verbessert den Leader Super (full invul?)
Combos
Anmerkung: 2B > 6B Combos machen den gleichen oder besseren Schaden als C(2) > 4B Combos.
- 3A > LDM
- Corner 3A > delay 236B > link LDM
- 2B (> 2B,) > 6B(1Hit), dann:
- 236D
- 236236D
- 641236P
- LDM
- Quick Shift Combo
- C(2) > 4B(2-3Hits), dann:
- 236D
- 236236D
- 641236P
- LDM
- Quick Shift Combo (nur nach 4B(2 Hits))
Anti-Air
- 5A > 236D
Back-Hit Combos
- Back-Hit mit Gegner in der Ecke, Quick-Shift zu Adelheid, j.D,\/,5C(2 Hits),3A, link 6B(1 Hit) > 236D. 50% Schaden, fast immer Stun.
Quick-Shift Combos
- midscreen 3A, QS Oswald,\/, 3A, max delay 214C,236B,236E: Ace-Setup.
Strategie
Anti Airs: 5A,5B,2C,5E, 236K
- 2B > 3A: Frame-Trap, kann in LDM confirmed werden (3A öffnet den Gegner für Juggles).
- 236236D als Reversal > shift-in, Combo: danach kann gecombot werden. 236236D stellt außerdem den Gegner auf, falls dieser geduckt war (macht Shift-in combos einfacher). Bei Air-Hit ???
- Auf Hit oder Block 2B > 2B > 6B(1 Hit) > Quick Shift (kein Jump-in) > Landung hinter dem Gegner. Besonders nützlich mit Oswald für sein Mid-Screen, back-turned Ace-Setup: 2B,2A,214C(2 Hits),236D,236A(Whiff), turn-around 3A, may delay 214C,236B,236E.
- Gegner Shiftout fullscreen > auf Reaktion LDM: trifft hereinspringenden Charakter (!)
Links
Kazu vs Urasia (Uラシア)
Japanische Wiki
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber