Ralf(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Frame Data== | ==Frame Data== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+ Stehende Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(c)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5A(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5A(c) || 4 || | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5A(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5B(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5B( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5B(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5C(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5C( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5C(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5D(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5D( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5D(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |13 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_5E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Geduckte Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''2A''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''2B''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Specials & Supers | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''A Mash''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_A_mash.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''C Mash''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_C_mash.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''[4],6A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_46A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| [4], | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''[4],6C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_46C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| [ | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''[2],8A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_28A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| [2], | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''[2],8C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_28C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| [ | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''63214B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_63214B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''63214D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_63214D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |22 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623P''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_623P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |63 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''41236B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_41236B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''41236D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_41236D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2363214A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2363214A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2363214C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2363214C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |13 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2141236K''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_2141236K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |13 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236236E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ralf_236236E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |55 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Combos == | == Combos == |
Version vom 8. Oktober 2018, 22:17 Uhr
Ralf Jones ラルフ・ジョーンズ | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | A |
Ratio Cost: | 5 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 116 |
Stun Modifier: | 103 |
Crouch height (Tier): | C |
Frame Data
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 4 | ? | ? | |||
5A(c) | 4 | ? | ? | |||
5B(c) | Datei:Kofxi ralf 5B(c).png | 5 | ? | ? | ||
5B(f) | 7 | ? | ? | |||
5C(c) | 5 | ? | ? | |||
5C(f) | 10 | ? | ? | |||
5D(c) | 9 | ? | ? | |||
5D(f) | 13 | ? | ? | |||
5E | Datei:Kofxi ralf 5E.png | 16 | ? | ? |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
2A | 5 | ? | ? | |||
2B | 5 | ? | ? | |||
2C | 8 | ? | ? | |||
2D | 8 | ? | ? |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
A Mash | Datei:Kofxi ralf A mash.png | 11 | ? | ? | ||
C Mash | Datei:Kofxi ralf C mash.png | 10 | ? | ? | ||
[4],6A | Datei:Kofxi ralf 46A.png | 7 | ? | ? | ||
[4],6C | Datei:Kofxi ralf 46C.png | 9 | ? | ? | ||
[2],8A | Datei:Kofxi ralf 28A.png | 9 | ? | ? | ||
[2],8C | Datei:Kofxi ralf 28C.png | 11 | ? | ? | ||
63214B | Datei:Kofxi ralf 63214B.png | 28 | ? | ? | ||
63214D | Datei:Kofxi ralf 63214D.png | 22 | ? | ? | ||
623P | 63 | ? | ? | |||
41236B | 1 | ? | ? | |||
41236D | Datei:Kofxi ralf 41236D.png | 12 | ? | ? | ||
2363214A | Datei:Kofxi ralf 2363214A.png | 12 | ? | ? | ||
2363214C | Datei:Kofxi ralf 2363214C.png | 13 | ? | ? | ||
2141236K | Datei:Kofxi ralf 2141236K.png | 13 | ? | ? | ||
236236E | Datei:Kofxi ralf 236236E.png | 55 | ? | ? |
Combos
Shift Combos
- Elisabeth Uppercut Super QS Ralf j.A whiff, \/, C-Upper, link D Dropkick (OTG), link 2A>623C (kara upper), superjump j.236C (OTG) Quelle kohatsu, ab 48 minuten
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber