Gai Tendo(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 241: | Zeile 241: | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Hit | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Guard | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Note | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Note | ||
|- | |- | ||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | | style="background-color:#F9F9F9;" |4 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Works on whiff | | style="background-color:#F9F9F9;" |Works on whiff | ||
|- | |- | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | | style="background-color:#F9F9F9;" |4 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3+3 | | style="background-color:#F9F9F9;" |3+3 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Overhead | | style="background-color:#F9F9F9;" |Overhead | ||
|- | |- | ||
Zeile 275: | Zeile 275: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2+2+8 | | style="background-color:#F9F9F9;" |2+2+8 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile until active frames | | style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile until active frames | ||
|- | |- | ||
Zeile 283: | Zeile 283: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | | style="background-color:#F9F9F9;" |12 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile from F1 | | style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile from F1 | ||
|- | |- | ||
Zeile 291: | Zeile 291: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | | style="background-color:#F9F9F9;" |16 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | | style="background-color:#F9F9F9;" |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile from F1, for 16F. | | style="background-color:#F9F9F9;" |Low Profile from F1, for 16F. | ||
|- | |- | ||
Zeile 299: | Zeile 299: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | | style="background-color:#F9F9F9;" |4 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 307: | Zeile 307: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | | style="background-color:#F9F9F9;" |2 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |Different Hurtbox as 6D>6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Right Hook (6D>6)''' | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''Right Hook (6D>6)''' | ||
Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | | style="background-color:#F9F9F9;" |2 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |Different Hurtbox as 6C>6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Palm Hook (6C/D>6>6)''' | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''Palm Hook (6C/D>6>6)''' | ||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2? | | style="background-color:#F9F9F9;" |2? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 331: | Zeile 331: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | | style="background-color:#F9F9F9;" |3 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 342: | Zeile 342: | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Hit | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Guard | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Note | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Note | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Bridge Sway (214E)''' | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''Bridge Sway (214E)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Bridge Sway Upper (214E>8P)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E8P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |First hit allows juggles. Super Cancel. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Gai Wheel (214E>8K)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E8K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |''' | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''Back Knuckle (214E>4P)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild: | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E4P.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Super Cancel. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Back Tornado (214E>4K)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E4K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Frog Down (214E>2P)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E2P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Frog Down (214E>2P>9)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E2P9.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frog Down followup. Super Cancel. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Slider (214E>2K)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E2K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | | style="background-color:#F9F9F9;" |? | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Front Step(214E>6X)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E6X.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Can be chained (needs different button), eg. 214E>6A,6B,6C,6D | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''Gai Sniper(214E>41236E)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_gai_214E41236E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Command Throw. | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 18. Mai 2021, 20:48 Uhr
Gai Tendo 天童 凱 | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | A |
Ratio Cost: | 4 Points |
Properties | |
Damage Modifier: | 0.96 |
Stun Modifier: | 0.95 |
Crouch height (Tier): | C |
Colors
A | B | C | D |
R1 + | R1 + | R1 + | R1 + |
E+A | E+B | E+C | E+D |
L1 + | L1 + | L1 + | L1 + |
Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Attack | Hitbox | Startup | Active | Hit | Guard | Note |
---|---|---|---|---|---|---|
Bridge Sway (214E) | ? | ? | ? | ? | ||
Bridge Sway Upper (214E>8P) | Datei:Kofxi gai 214E8P.png | ? | ? | ? | ? | First hit allows juggles. Super Cancel. |
Gai Wheel (214E>8K) | Datei:Kofxi gai 214E8K.png | ? | ? | ? | ? | |
Back Knuckle (214E>4P) | ? | ? | ? | ? | Super Cancel. | |
Back Tornado (214E>4K) | Datei:Kofxi gai 214E4K.png | ? | ? | ? | ? | |
Frog Down (214E>2P) | Datei:Kofxi gai 214E2P.png | ? | ? | ? | ? | |
Frog Down (214E>2P>9) | Datei:Kofxi gai 214E2P9.png | ? | ? | ? | ? | Frog Down followup. Super Cancel. |
Slider (214E>2K) | Datei:Kofxi gai 214E2K.png | ? | ? | ? | ? | |
Front Step(214E>6X) | Datei:Kofxi gai 214E6X.png | ? | ? | ? | ? | Can be chained (needs different button), eg. 214E>6A,6B,6C,6D |
Gai Sniper(214E>41236E) | ? | ? | ? | ? | Command Throw. |
Move | Hitbox | Startup | Active | Adv | Cancel | Note |
---|---|---|---|---|---|---|
623A | Datei:Kofxi gai 623A.png | 7 | ? | ? | ||
623C | Datei:Kofxi gai 623C.png | 17 | ? | ? | ||
214B | Datei:Kofxi gai 214B.png | 21 | ? | ? | ||
214D | Datei:Kofxi gai 214D.png | 23 | ? | ? | ||
41236E | 2 | ? | ? | |||
236236K | 4 | ? | ? | |||
236236E | Datei:Kofxi gai 236236E.png | 7 | ? | ? | Can be QSed |
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber