Kula Diamond(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Frame Data) |
K (→Frame Data) |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| 6A (cancel)|| [[bild:kofxi_kula_6A(cancel).png]] || ? || 15? || -14* || Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | | 6A (cancel)|| [[bild:kofxi_kula_6A(cancel).png]] || ? || 15? || -14* || Schwer mit 14F-Angriffen zu bestrafen (Eijis 236A/C geht). | ||
|- | |- | ||
| 3C|| [[bild:kofxi_kula_3C_1.png]][[bild:kofxi_kula_3C_2.png]][[bild:kofxi_kula_3C_3.png]][[bild:kofxi_kula_3C_4.png]] ||19 || 4+6+4+4? || -3* || *= nah dran | | 3C|| [[bild:kofxi_kula_3C_1.png]][[bild:kofxi_kula_3C_2.png]][[bild:kofxi_kula_3C_3.png]][[bild:kofxi_kula_3C_4.png]] ||19 || 4+6+4+4? || -3* || *= nah dran | ||
Zeile 99: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
| 2D|| [[bild:kofxi_kula_2D.png]] || 10 || 5? || -7 || Beispiel | | 2D|| [[bild:kofxi_kula_2D.png]] || 10 || 5? || -7 || Beispiel | ||
|- | |||
| 3B|| [[bild:kofxi_kula_3B.png]] ||10 || 13? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | |||
|- | |||
| 3B(cancel)|| [[bild:kofxi_kula_3B(cancel).png]] || ? || 13? || -11/+0 || Frame Data = nah dran / weit weg | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 8. Oktober 2018, 21:17 Uhr
Kula Diamond クーラ・ダイアモンド | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | SSS |
Ratio Cost: | 7 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 107 |
Stun Modifier: | 98 |
Crouch height (Tier): | F |
Farben
⃞ | X | △ | ⃝ | R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ | L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
A | B | C | D | E+A | E+B | E+C | E+D | Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
j.A | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.B | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.C | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.D | ? | ? | ? | Beispiel | |
j.E | ? | ? | ? | Beispiel |
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
236A | Datei:Kofxi kula 236A.png | 15 | ? | +3* | *= nah dran |
236C | Datei:Kofxi kula 236C.png | 37 | ? | +17/+28* | *= on block / on hit. Beides nah dran. |
623A | Datei:Kofxi kula 623A.png | 5 | ? | -31~34? | Counter Hit State in Teilen der Recovery. |
623C | Datei:Kofxi kula 623C.png | 3 | ? | minus | Beispiel |
214B | Datei:Kofxi kula 214B.png | 15 | ? | -3 | Beispiel |
214D | Datei:Kofxi kula 214D.png | 22 | ? | +10 | Beispiel |
214B/D>6B | Datei:Kofxi kula 214K,6B.png | ? | ? | -1/-3* | *= nah dran (Ecke), 2 Hits / 1 Hit treffen |
214B/D>6D | Datei:Kofxi kula 214K,6D.png | ? | ? | -14* | *= nah dran (Ecke) |
214P | Datei:Kofxi kula 214P.png | 9 | ? | -7 | Beispiel |
236236A | Datei:Kofxi kula 236236A.png | 8 | -11* | *=nah dran | |
236236C | Datei:Kofxi kula 236236C.png | 22 | ? | +4* | *=nah dran |
236236E | Datei:Kofxi kula 236236E.png | 7 | ? | -27~30?*/-4 | *=nah dran in der Ecke / midscreen |
214214E | 13 | ? | N/A | KOMPLETT invul, sogar in der Recovery. |
Videos
Kula Guide von U-Rasia, part 1
Kula Guide von U-Rasia, part 2
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber