Ash Crimson(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| 5A(c) || [[Bild:kofxi_ash_5A(c).png]] || 7 || 3? || Beispiel || Beispiel | | 5A(c) || [[Bild:kofxi_ash_5A(c).png]] || 7 || 3? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5A(f)|| 5 || 4? || Beispiel || Beispiel | | 5A(f)|| [[Bild:kofxi_ash_5A(f).png]] ||5 || 4? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5B(c)|| 9 || 3? || Beispiel || Beispiel | | 5B(c)|| [[Bild:kofxi_ash_5B(c).png]] ||9 || 3? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5B(f)|| 10 || 7? || Beispiel || Beispiel | | 5B(f)|| [[Bild:kofxi_ash_5B(f).png]] ||10 || 7? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5C(c)|| 6 || 2? || Beispiel|| Beispiel | | 5C(c)|| [[Bild:kofxi_ash_5C(c).png]] ||6 || 2? || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5C(f)|| 10 || 2? || Beispiel || Beispiel | | 5C(f)|| [[Bild:kofxi_ash_5C(f).png]] ||10 || 2? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5D(c)|| 6 || 3? || Beispiel|| Beispiel | | 5D(c)|| [[Bild:kofxi_ash_5D(c).png]] ||6 || 3? || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5D(f)|| 16 || 6? ||Beispiel || Beispiel | | 5D(f)|| [[Bild:kofxi_ash_5D(f).png]] ||16 || 6? ||Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 5E|| 13 || 3? || Beispiel|| Beispiel | | 5E|| [[Bild:kofxi_ash_5E.png]] ||13 || 3? || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 2A|| 5 || 2? || Beispiel || Beispiel | | 2A|| [[Bild:kofxi_ash_2A.png]] ||5 || 2? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 2B|| 5 || 2? || Beispiel || Beispiel | | 2B|| [[Bild:kofxi_ash_2B.png]] ||5 || 2? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 2C|| 9 || 1+3?* || Beispiel || *=1f kleine Hitbox unten, dann 3F große vorne | | 2C|| [[Bild:kofxi_ash_2C.png]] ||9 || 1+3?* || Beispiel || *=1f kleine Hitbox unten, dann 3F große vorne | ||
|- | |- | ||
| 2D|| 12 || 4? || Beispiel || Beispiel | | 2D|| [[Bild:kofxi_ash_2D.png]] ||12 || 4? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 6A|| 16 || 2? || Beispiel ||Beispiel | | 6A|| [[Bild:kofxi_ash_6A.png]] ||16 || 2? || Beispiel ||Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 4B|| 16 || 2? || Beispiel || Beispiel | | 4B|| [[Bild:kofxi_ash_4B.png]] ||16 || 2? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| 4D|| 9 || 6? || Beispiel || Beispiel | | 4D|| [[Bild:kofxi_ash_4D.png]] ||9 || 6? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| ju.A|| ? || 7? || Beispiel || Beispiel | | ju.A|| [[Bild:kofxi_ash_ju.A.png]] ||? || 7? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| j.A|| ? || 6? || Beispiel || Beispiel | | j.A|| [[Bild:kofxi_ash_j.A.png]] ||? || 6? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| ju.B|| ? || 11? || Beispiel || Hitbox besser als j.B (trotz gleicher Animation) | | ju.B|| [[Bild:kofxi_ash_ju.B.png]] ||? || 11? || Beispiel || Hitbox besser als j.B (trotz gleicher Animation) | ||
|- | |- | ||
| j.B|| ? || 6? || Beispiel || Hitbox schlechter als ju.B (trotz gleicher Animation) | | j.B|| [[Bild:kofxi_ash_j.B.png]] ||? || 6? || Beispiel || Hitbox schlechter als ju.B (trotz gleicher Animation) | ||
|- | |- | ||
| ju.C|| ? || 6? || Beispiel || Beispiel | | ju.C|| [[Bild:kofxi_ash_ju.C.png]] ||? || 6? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| j.C|| ? || 5? || Beispiel || Beispiel | | j.C|| [[Bild:kofxi_ash_j.C.png]] ||? || 5? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| ju.D|| ? || 11? || Beispiel || Beispiel | | ju.D|| [[Bild:kofxi_ash_ju.D.png]] ||? || 11? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| j.D|| ? || 10? || Beispiel || Beispiel | | j.D|| [[Bild:kofxi_ash_j.D.png]] ||? || 10? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| [ | | j.E|| [[Bild:kofxi_ash_E.png]] ||? || ? || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| [4],6+ | | [4],6+A|| [[Bild:kofxi_ash_46A_01.png]] ||15 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| [ | | [4],6+A|| [[Bild:kofxi_ash_46A_02.png]] | ||
|- | |- | ||
| [ | | [4],6+A|| [[Bild:kofxi_ash_46A_03.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | [4],6+C|| [[Bild:kofxi_ash_46C_01.png]] ||36 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | [4],6+C|| [[Bild:kofxi_ash_46C_02.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | [4],6+C|| [[Bild:kofxi_ash_46C_03.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | [2],8+B|| [[Bild:kofxi_ash_28B_01.png]] ||3 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | [2],8+B|| [[Bild:kofxi_ash_28B_02.png]] | ||
|- | |||
| [2],8+B|| [[Bild:kofxi_ash_28B_03.png]] | |||
|- | |||
| [2],8+D|| [[Bild:kofxi_ash_28C_01.png]] ||7 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | |||
|- | |||
| [2],8+D|| [[Bild:kofxi_ash_28C_02.png]] | |||
|- | |||
| [2],8+D|| [[Bild:kofxi_ash_28C_02.png]] | |||
|- | |||
| 41236C|| [[Bild:kofxi_ash_41236C.png]] ||9 || 2? || Beispiel|| Beispiel | |||
|- | |||
| 236236P|| [[Bild:kofxi_ash_236236P_01.png]] ||28 || Beispiel || Beispiel || Nach Freeze ~7-8F Unverwundbar | |||
|- | |||
| 236236P|| [[Bild:kofxi_ash_236236P_02.png]] | |||
|- | |||
| 236236P|| [[Bild:kofxi_ash_236236P_03.png]] | |||
|- | |||
| 236236K || [[Bild:kofxi_ash_236236K_01]] ||4 || 3+3+3? || Beispiel || 1F vor, ~4-5F nach Freeze Unverwundbar | |||
|- | |||
| 236236K || [[Bild:kofxi_ash_236236K_02]] | |||
|- | |||
| A,B,C,D || [[Bild:kofxi_ash_ABCD.png]] ||1 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | |||
|- | |||
| A,B,C,D>236236E|| [[Bild:kofxi_ash_236236E.png]] ||12 || Beispiel || Beispiel|| Beispiel | |||
|} | |} | ||
{{KOFXI_Navi}} | {{KOFXI_Navi}} |
Version vom 29. August 2018, 23:57 Uhr
Ash Crimson アッシュ・クリムゾン | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | C+ |
Ratio Cost: | 3 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 112 |
Stun Modifier: | 100 |
Crouch height (Tier): | D |
Farben
⃞ | X | △ | ⃝ | R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ |
A | B | C | D | E+A | E+B | E+C | E+D |
L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 7 | 3? | Beispiel | Beispiel | |
5A(f) | 5 | 4? | Beispiel | Beispiel | |
5B(c) | 9 | 3? | Beispiel | Beispiel | |
5B(f) | 10 | 7? | Beispiel | Beispiel | |
5C(c) | 6 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
5C(f) | 10 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
5D(c) | 6 | 3? | Beispiel | Beispiel | |
5D(f) | 16 | 6? | Beispiel | Beispiel | |
5E | 13 | 3? | Beispiel | Beispiel | |
2A | 5 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
2B | 5 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
2C | 9 | 1+3?* | Beispiel | *=1f kleine Hitbox unten, dann 3F große vorne | |
2D | 12 | 4? | Beispiel | Beispiel | |
6A | 16 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
4B | 16 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
4D | 9 | 6? | Beispiel | Beispiel | |
ju.A | ? | 7? | Beispiel | Beispiel | |
j.A | ? | 6? | Beispiel | Beispiel | |
ju.B | ? | 11? | Beispiel | Hitbox besser als j.B (trotz gleicher Animation) | |
j.B | ? | 6? | Beispiel | Hitbox schlechter als ju.B (trotz gleicher Animation) | |
ju.C | ? | 6? | Beispiel | Beispiel | |
j.C | ? | 5? | Beispiel | Beispiel | |
ju.D | ? | 11? | Beispiel | Beispiel | |
j.D | ? | 10? | Beispiel | Beispiel | |
j.E | ? | ? | Beispiel | Beispiel | |
[4],6+A | 15 | Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
[4],6+A | |||||
[4],6+A | |||||
[4],6+C | 36 | Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
[4],6+C | |||||
[4],6+C | |||||
[2],8+B | 3 | Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
[2],8+B | |||||
[2],8+B | |||||
[2],8+D | Datei:Kofxi ash 28C 01.png | 7 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
[2],8+D | Datei:Kofxi ash 28C 02.png | ||||
[2],8+D | Datei:Kofxi ash 28C 02.png | ||||
41236C | 9 | 2? | Beispiel | Beispiel | |
236236P | 28 | Beispiel | Beispiel | Nach Freeze ~7-8F Unverwundbar | |
236236P | |||||
236236P | |||||
236236K | Datei:Kofxi ash 236236K 01 | 4 | 3+3+3? | Beispiel | 1F vor, ~4-5F nach Freeze Unverwundbar |
236236K | Datei:Kofxi ash 236236K 02 | ||||
A,B,C,D | 1 | Beispiel | Beispiel | Beispiel | |
A,B,C,D>236236E | 12 | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber