Whip(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
}} | }} | ||
{| cellpadding="0" style="text-align: center;" | {| cellpadding="0" style="text-align: center;" | ||
|[[Datei:KOFXI Whip S.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip S.jpg]] | ||
Zeile 16: | Zeile 15: | ||
|[[Datei:KOFXI Whip T.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip T.jpg]] | ||
|[[Datei:KOFXI Whip C.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip C.jpg]] | ||
|[[Datei:KOFXI Whip R1S.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip R1S.jpg]] | ||
|[[Datei:KOFXI Whip R1X.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip R1X.jpg]] | ||
Zeile 29: | Zeile 20: | ||
|[[Datei:KOFXI Whip R1C.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip R1C.jpg]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|⃞ | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1+X | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|X | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|△ | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|⃝ | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1 +⃞ | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1 + X | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1 + △ | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|R1 + ⃝ | |||
|- | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|A | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|B | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|C | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|D | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|E+A | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|E+B | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|E+C | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|E+D | |||
|} | |} | ||
Zeile 41: | Zeile 45: | ||
|[[Datei:KOFXI Whip L1C.jpg]] | |[[Datei:KOFXI Whip L1C.jpg]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1 +⃞ | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1+X | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1 + X | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1 + △ | ||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1+ | |colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|L1 + ⃝ | ||
|- | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|Start+A | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|Start+B | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|Start+C | |||
|colspan="1" style="background:#000000;color:#FFFFFF;"|Start+D | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Januar 2018, 23:30 Uhr
Whip ウィップ | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | C |
Ratio Cost: | 3 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 107 |
Stun Modifier: | 99 |
Crouch height (Tier): | F |
⃞ | X | △ | ⃝ | R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ |
A | B | C | D | E+A | E+B | E+C | E+D |
L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Move | Startup | Vorteil | Anmerkung |
---|---|---|---|
5A(c) | 5 | Beispiel | Beispiel |
5A(f) | 7 | Beispiel | Beispiel |
5B(c) | 5 | Beispiel | Beispiel |
5B(f) | 11 | Beispiel | Beispiel |
5C(c) | 9 | Beispiel | Beispiel |
5C(f) | 13 | Beispiel | Beispiel |
5D(c) | 11 | Beispiel | Beispiel |
5D(f) | 11 | Beispiel | Beispiel |
5E | 17 | Beispiel | Beispiel |
6A | 16 | Beispiel | Beispiel |
2A | 11 | Beispiel | Beispiel |
2B | 7 | Beispiel | Beispiel |
2C | 7 | Beispiel | Beispiel |
2D | 11 | Beispiel | Beispiel |
L Boomerang | 7 | Beispiel | Beispiel |
H Boomerang | 11 | Beispiel | Beispiel |
A Strings | 27 | Beispiel | Beispiel |
B Strings | 23 | Beispiel | Beispiel |
C Strings | 24 | Beispiel | Beispiel |
Desert Eagle | 23 | Beispiel | Beispiel |
Sonic Slaughter | 4 | Beispiel | Beispiel |
Red Whip Genocide | 13 | Beispiel | Beispiel |
LDM | 4 | Beispiel | Beispiel |
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber