Birdie(SF5): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fuman (Diskussion | Beiträge) |
Fuman (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.LP | | style="background-color:#F9F9F9;" |st.LP | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.MP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.HP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.LK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.MK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |st.HK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | | style="background-color:#F9F9F9;" |4 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | | style="background-color:#F9F9F9;" |3 |
Version vom 27. März 2016, 21:48 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Birdie | |
(バーディー Bādii) | |
Health: | 1050 |
Stun: | 1000 |
Movement: | Walk, Dash |
VBars: | 3 |
VStyle: | Bar Room Brawling |
Übersicht
Pros
-sehr gute normals
-überragende Anti Airs
-macht extrem viel Schaden
-zoning potential
-schnellster command grab im Spiel
Cons
-keine gute Reversals
-hat Probleme im Nahkampf
-keine Optionen auf wakeup
-kommt nicht aus der Ecke raus
Moves
Gameplan
Combos
Frame Data
Standing Normals
Name | Startup | Active | Recovery | On Block | On Hit | Damage | Stun | Chip | ATK Region | Cancel Ability | KD.Adv | KDR.Adv | KDRB.Adv |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
st.LP | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
st.MP | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
st.HP | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
st.LK | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
st.MK | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
st.HK | 4 | 3 | 6 | 3 | 4 | 30 | 70 | 0 | Mid | SP | - | - | - |
Street Fighter V | ||
Charaktere: | Abigail - Akuma - Alex - Balrog - Birdie - Cammy - Chun-Li - Dhalsim - Ed - F.A.N.G - Guile - Ibuki - Juri - Karin - Ken - Kolin - Laura - M.Bison - Menat - Nash - Necalli - Rashid - R.Mika - Ryu - Urien - Vega - Zangief - Zeku
| |
Links / Videos: | Street Fighter V Hauptartikel | Street Fighter V Matcharchiv |