The King of Fighters XII: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: The King of Fighters XII) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
The King of Fighters XII | {{Game | ||
| title = The King of Fighters XII | |||
| jtitle = Internationaler Titel | |||
| manufacturer = SNK Playmore | |||
| screenshot= [[Bild:KOFXII ScreenShot 02.jpg]] | |||
| versions = Taito Type X², Playstation 3(?), XBOX 360(?) | |||
| releases = [[Image:Flag_us.png]]24/09/99 CPSIII<br/>[[Image:Flag_jp.png]]25/09/99 CPSIII<br/>[[Image:Flag_jp.png]]14/10/99 Playstation<br/>[[Image:Flag_us.png]]31/03/00 Playstation<br/>[[Image:Flag_jp.png]]25/01/01 Playstation(CapKore)<br/>[[Image:Flag_eu.png]]XX.XX.00 Playstation<br/>[[Image:Flag_us.png]]31/10/99 Dreamcast<br/>[[Image:Flag_jp.png]]25/11/99 Dreamcast<br/>[[Image:Flag_jp.png]]26/10/00 Dreamcast Matching Service<br/>[[Image:Flag_eu.png]]XX.XX.00 Dreamcast | |||
}} | |||
== Versionen == | |||
*'''Arcade (CPS3):''' | |||
== Geheime Charaktere == | |||
== Allgemeine Steuerung == | |||
== Tierlist == | |||
== Charakter == | |||
{| cellspacing="0" | |||
|[[Abdul]] | |||
|アブドゥル | |||
|- | |||
|[[Alessi]] | |||
|アレッシー | |||
|- | |||
|[[Black Polnareff]] | |||
|アヌビス二刀流ポルナレフ | |||
|- | |||
|[[Chaka]] | |||
|チャカ | |||
|- | |||
|[[Devo]] | |||
|デーボ | |||
|- | |||
|[[Dio]] | |||
|ディオ | |||
|- | |||
|[[Hol Horse]] | |||
|ホル・ホース | |||
|- | |||
|[[Hol Horse & Boingo]] | |||
|ホル・ホース&ボインゴ | |||
|- | |||
|[[Iggy]] | |||
|イギー | |||
|- | |||
|[[Jotaro]] | |||
|承太郎 | |||
|- | |||
|[[Joseph]] | |||
|ジョセフ | |||
|- | |||
|[[Khan]] | |||
|カーン | |||
|- | |||
|[[Kakyoin]] | |||
|花京院 | |||
|- | |||
|[[Maria]] | |||
|マライア | |||
|- | |||
|[[Midler]] | |||
|ミドラー | |||
|- | |||
|[[New Kakyoin]] | |||
|恐怖を乗り越えた花京院 | |||
|- | |||
|[[Petshop]] | |||
|ペットショップ | |||
|- | |||
|[[Polnareff]] | |||
|ポルナレフ | |||
|- | |||
|[[Rubber Soul]] | |||
|ラバーソール | |||
|- | |||
|[[Shadow Dio]] | |||
|邪悪の化身ディオ | |||
|- | |||
|[[Vanilla Ice]] | |||
|ヴァニラ・アイス | |||
|- | |||
|[[Young Joseph]] | |||
|誇り高き血統ジョセフ | |||
|- | |||
|} | |||
== Trivia == | |||
==Externe Links== | |||
--[[Benutzer:Subarashii|Subarashii]] 07:35, 25. Jan. 2009 (UTC) |
Version vom 11. Februar 2009, 17:29 Uhr
The King of Fighters XII (Internationaler Titel) | |
Datei:KOFXII ScreenShot 02.jpg | |
Hersteller: | SNK Playmore |
Systeme: | Taito Type X², Playstation 3(?), XBOX 360(?) |
Releases: | 24/09/99 CPSIII 25/09/99 CPSIII 14/10/99 Playstation 31/03/00 Playstation 25/01/01 Playstation(CapKore) XX.XX.00 Playstation 31/10/99 Dreamcast 25/11/99 Dreamcast 26/10/00 Dreamcast Matching Service XX.XX.00 Dreamcast |
Versionen
- Arcade (CPS3):
Geheime Charaktere
Allgemeine Steuerung
Tierlist
Charakter
Abdul | アブドゥル |
Alessi | アレッシー |
Black Polnareff | アヌビス二刀流ポルナレフ |
Chaka | チャカ |
Devo | デーボ |
Dio | ディオ |
Hol Horse | ホル・ホース |
Hol Horse & Boingo | ホル・ホース&ボインゴ |
Iggy | イギー |
Jotaro | 承太郎 |
Joseph | ジョセフ |
Khan | カーン |
Kakyoin | 花京院 |
Maria | マライア |
Midler | ミドラー |
New Kakyoin | 恐怖を乗り越えた花京院 |
Petshop | ペットショップ |
Polnareff | ポルナレフ |
Rubber Soul | ラバーソール |
Shadow Dio | 邪悪の化身ディオ |
Vanilla Ice | ヴァニラ・アイス |
Young Joseph | 誇り高き血統ジョセフ |
Trivia
Externe Links
--Subarashii 07:35, 25. Jan. 2009 (UTC)