Spinal(KI3): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ismoez (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ismoez (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
! scope="col" | Vorteil(Block) | ! scope="col" | Vorteil(Block) | ||
! scope="col" | Kommentar | ! scope="col" | Kommentar | ||
|- | |||
|Schatten-Knochenmühle||[[Bild:DIR_D.PNG]][[Bild:DIR_DF.PNG]][[Bild:DIR_F.PNG]] XKx2 | |||
||3,3||14||5||2||Sturm nach von mit mehreren Treffern. Resistent gegen Würfe | |||
|- | |||
|Schatten-Seelenschwert||[[Bild:DIR_D.PNG]][[Bild:DIR_DB.PNG]][[Bild:DIR_B.PNG]] XPx2 | |||
||3,2||3||6||2||Spinal schwingt sein Schwert 5-mal in Folge in einem weiten Bogen. Oberkörper unverwundbar | |||
|- | |||
|Schatten-Skelport||[[Bild:DIR_D.PNG]][[Bild:DIR_DB.PNG]][[Bild:DIR_B.PNG]] XKx2 | |||
||3,14||9||58||-66||Teleportiert hinter den Gegner und trifft mehrmals. Kann in der Luft ausgeführt werden. Während der aktiven Frames unverwundbar | |||
|- | |||
|Schatten-Flammenschädel||[[Bild:DIR_D.PNG]][[Bild:DIR_DF.PNG]][[Bild:DIR_F.PNG]] XPx2 | |||
||5,2||0||72||-2||Feuert einen großen Spektralschädel ab, der 5-mal trifft. Bewirkt Instinct-Fluch beim Aufprall. Bis zu 3-mal stapelbar | |||
|} | |} | ||
Combo-Starter | Combo-Starter |
Version vom 22. Dezember 2014, 23:15 Uhr
Eingabeangiffe
Spezialangriffe
Schatten-Angriffe
Combo-Starter
MoveName | MoveMotion | Start | Activ | Vorteil(Treffer) | Vorteil(Block) | Kommentar |
---|
Combo-Anschlüsse
MoveName | MoveMotion | Start | Activ | Vorteil(Treffer) | Vorteil(Block) | Kommentar |
---|
Combo-Finale
MoveName | MoveMotion | Start | Activ | Vorteil(Treffer) | Vorteil(Block) | Kommentar |
---|
Finisher
MoveName | MoveMotion | Start | Activ | Vorteil(Treffer) | Vorteil(Block) | Kommentar |
---|
Instinct
MoveName | MoveMotion | Start | Activ | Vorteil(Treffer) | Vorteil(Block) | Kommentar |
---|