15.581
Bearbeitungen
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
{| | {| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | ||
! style=" | !style="background-color:#B5B5B5;width:400px;" |TITEL | ||
! style=" | !style="background-color:#B5B5B5;width:80px;" |EDITOR | ||
! style=" | !style="background-color:#B5B5B5;width:50px;" |LINK | ||
! style=" | !style="background-color:#B5B5B5;width:50px;" |RSS | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 3rd信者がストⅣをプレイ‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |やんすき | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11719647 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11719647?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ鹿児島‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |西園美魚 | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8837148 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8837148?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ対戦動画‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |聖羅 | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8829072 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8829072?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 獣神サンダーヴァイパーでG2優勝を目指す‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |ベラボーマン | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12390898 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12390898?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ドゥガ(動画)タワー ヨガタワーの動画版(意味不明)‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |アルベル | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12069052 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12069052?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |スト4ダルシムで僕のネット対戦を記録した動画のマイリストです。 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |mylists 対戦‐NICO NICO DOUGA | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |ぞんび | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10790913 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10790913?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 第2回中猫杯スト4zero3大会‐NICO NICO DOUGA | |||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |ex-c | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11252754 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11252754?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |2/21(土)に札幌のキャッツアイ中の島店で開催。 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4" style="height:5px;"| | ||
|- | |- | ||
| | |style="background-color:#f1f1f1" |mylists スト4 オン対戦‐NICO NICO DOUGA | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |ヨハン | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11940927 Link] | ||
| style="background-color:# | |style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11940927?rss=2.0 RSS] | ||
| style="background-color:# | |- | ||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |回を重ねるにつれ画質落としていいてますがpart3あたりで落ち着くと思います。音声も徐々に上がっていきますよ。 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists AlusのストリートファイターⅣ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Alus | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11131205 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11131205?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists チャリオット闘劇09予選動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |かっくん | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12378544 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12378544?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |チャリオット各店で行われている「闘劇09」予選から好勝負をアップしていきまーす(≧∇≦)b | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 長久手ファンタジアン2on2‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |がまの油 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11500285 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11500285?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |2008/03/06 長久手ファンタジアン | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 俺上げた奴.‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mesasu | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8070513 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8070513?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists パッドで元‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |profecery | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12059885 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12059885?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイター4 新倉敷ファンタジスタPP20000以下限定大会‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |はかいし | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11649545 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11649545?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |ストリートファイター4 新倉敷ファンタジスタPP20000以下限定大会 の動画です。初心者~中級者を対象とした大会ですので、お気軽に参加してやってください。スケジュール等、詳しくはファンタジスタHPを参照願いますttp://www.am-fantasista.com/ | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 剛拳修行の道‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Show. | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12573387 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12573387?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストⅣ エル・フォルテ特集‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |okitusan | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11036792 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11036792?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ02‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |kalelulen | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12414805 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12414805?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 実況!ストリートファイターⅣ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Opaya-Lv4 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11133916 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11133916?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 鳥取動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ayusang | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11847854 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11847854?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |おひつ茶漬け | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11653908 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11653908?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |ゴエモン→mylist/11589429 アンサガ→mylist/12791514 単発→mylist/12901164 その他→mylist/12830400 ブログ:http://upnushing.blog20.fc2.com/ | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ ローズ対戦動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ぴろし | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11603890 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11603890?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ゲームログ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |gundress | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/6296786 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/6296786?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists STREET FIGHTERⅣ 闘劇’09 MAXIM HERO店舗予選+ブロック決勝‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |めしお商店街 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12679082 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12679082?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ in新倉敷ファンタジスタ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |重ちー | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11819675 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11819675?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 格ゲー小ネタとか技集とか‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |naozero2 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/7054229 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/7054229?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |3D格ゲー投げ技集→mylist/10631082、超必殺技集【CAPCOM】→mylist/7411999、【SNK】→mylist/7137409、【他】→mylist/7204095、格ゲーED集→mylist/7156569 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists スト4島根動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |○ガ○ | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8012705 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8012705?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |すまねけん。 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists フルボッコさくら‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ゆゆゆゆゆ | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11447797 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11447797?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |フルボッコの軌跡をご堪能あれ。 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists プレイ動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |kurobwv578 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/5311393 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/5311393?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists スト4‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |中野TRF | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8319478 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/8319478?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists SF4 ドラゴンへの道‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Wagtails | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11985788 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11985788?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 部屋とYシャツとキャミィ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Kiske | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11209810 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11209810?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ系‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |kalelulen | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10965909 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10965909?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists im@st4‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |yoshiisan | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11352434 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11352434?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |これから始める人、いまいち格ゲーに馴染めない人へ。Xboxゲーマータグ:yoshiisan素材撮りのときに空いていたら対戦できるかも。レクチャーしつつのプレイもメッセージもらえたらやってみます。(BPは今は1000くらいです) | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mizuha | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12580059 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12580059?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 福岡 久留米 ストリートファイターⅣ 大会‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |FJ | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11150933 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11150933?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ へたれのチャンピオンシップ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |keke | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12373284 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12373284?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists スト4 目指せBP3000~そしてキャラ変えへ~‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ベラボーマン | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11466963 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11466963?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |目標XBOX360版スト4で、アケ待ちでBP3000を目指すそして3000以上のBPをキープしたままアーケードをクリア | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイター4‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |tkrn | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12373764 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12373764?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ぽっと | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11986511 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11986511?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists すけうゆ動画一覧(FEZ)‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |すけうゆ | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10209291 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10209291?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |よろすく(´∀`*)ウフフ初期から今までの画質向上に注目!w | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ リュウヴァイパー以外の対戦動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ベラボーマン | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12629778 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12629778?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 限界などないストIV‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |Argon | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12019560 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/12019560?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 此ぬし ゲームプレイ動画リスト‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |此ぬし | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10707323 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10707323?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |他うpリスト mylist/10033152 DFF必殺技リスト mylist/10137905 美味しい鰻情報と苦情はこちらまで→anosenyo@yahoo.co.ジェイピー | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists スト4を衝動買いした素人が遊ぶとこうなる(完結)‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |nico-bow | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11065795 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11065795?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |そんなにシリーズをやりこんでない素人がつい衝動買いして遊んだ例。しばらく遊んでフェードアウト完結ということで。 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ゲームチャリオット ストリートファイターⅣ動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |ラグナきゅん | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10128246 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10128246?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |2つめのマイリストです。以前アップした動画達はこちらmylist/8423074 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 俺より強いやつに会ってきた‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |actrace | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11071595 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11071595?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイターⅣ【マキシム会長杯】‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |kai_csm | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11610850 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11610850?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストリートファイター4 名古屋大須スカイ ウメハラ動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |がまの油 | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10123008 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/10123008?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |2008.12.20-21 ウメハラ氏名古屋大須スカイにゲリラ来店時の動画です。動画撮影を快く許可いただいたウメハラ氏に感謝。 | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists 俺と友達に実況されるストリートファイターⅣオンライン‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |トリッピー | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11090287 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/11090287?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |mylists ストIV投稿動画‐NICO NICO DOUGA | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |foieJT | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/2245500 Link] | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |[http://de.nicovideo.jp/mylist/2245500?rss=2.0 RSS] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="background-color:#f1f1f1" |None | |||
|- | |||
|colspan="4" style="height:5px;"| | |||
|} | |} | ||