15.581
Bearbeitungen
Zeile 231: | Zeile 231: | ||
'''Ausführung ohne Shortcuts:''' j.HK, s.LP(Nah), (Link), s.MP(Nah), (link), c.MK, QCF+HK, QCFx2+K | '''Ausführung ohne Shortcuts:''' j.HK, s.LP(Nah), (Link), s.MP(Nah), (link), c.MK, QCF+HK, QCFx2+K | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black; border: 1px solid #B5B5B5" | |||
! style="width:50px;background-color:#D9D9D9;" | Schritt | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Move | |||
! style="width:750px;background-color:#D9D9D9;" | Hinweise und Tips | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |j.HK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |JumpIn sollte hoch stattfinden | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.LP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Wird nach dem JumpIn normal eingegeben. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.MP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.LP muss in s.MP gelinkt werden. Hier hilft nur auf Animationen als Anhaltspunkt schauen und Übung! | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |c.MK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.MP muss in c.MK gelinkt werden. Hier hilft nur auf Animationen als Anhaltspunkt schauen und Übung! | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |QCF+HK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |HK Sprial Arrow wird beim ersten Hit abgebrochen. | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;text-align:center;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |QCFx2+K | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Beim Super bedient man sich der Tatsache, dass die Spiral Arrow Motion schon als halbe Super-Eingabe akzeptiert wurde. | |||
|} |