15.581
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071576 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071576]] | *2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071576 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071576]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Saligrama: the Luck]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Nazuna(AH3)|Inuwaka Nazuna]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Nazuna(AH3)|Inuwaka Nazuna]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Saligrama: the Luck]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Almacia: the Ice]] | |||
|} | |||
*2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828]] | *2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828]] | ||
*2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042]] | *2010-12-19 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 アルカナハート3 アテナランバト第十回予選リーグ part3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042]] |