876
Bearbeitungen
Arit (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
'''Übersicht von Motions zum Anschneiden:''' | '''Übersicht von Motions zum Anschneiden:''' | ||
''Anmerkung: Die rote Kurve gibt die Phase an, in welcher die Disc angeschnitten ist, die grüne demnach die unangeschnittene.'' | ''Anmerkung: Die rote Kurve gibt die Phase an, in welcher die Disc angeschnitten ist, die grüne demnach die unangeschnittene. | ||
Um zu einem Wurf die vertikal gespiegelte Version zu werfen, muss die Eingabemotion einfach an der Achse gespiegelt werden, welche parallel zu Motionrichtung läuft.'' | |||
Zeile 95: | Zeile 96: | ||
|[[Datei:Windjammers_spin_14.png]] + A | |[[Datei:Windjammers_spin_14.png]] + A | ||
|[[Datei:Windjammers_spin_14_animated_final.png|90px]] | |[[Datei:Windjammers_spin_14_animated_final.png|90px]] | ||
| | |missing | ||
|- | |- | ||
|36A | |36A | ||
|[[Datei:Windjammers_spin_36.png]] + A | |[[Datei:Windjammers_spin_36.png]] + A | ||
|[[Datei:Windjammers_spin_36_animated_final.png|90px]] | |[[Datei:Windjammers_spin_36_animated_final.png|90px]] | ||
| | |missing | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 107: | Zeile 108: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |47A | ||
|[[Datei:Windjammers_spin_47.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_47_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|69A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_69.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_69_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|78A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_78.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_78_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|12A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_12.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_12_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|89A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_89.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_89_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|23A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_23.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_23_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|96A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_96.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_96_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|74A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_74.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_74_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|63A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_63.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_63_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|41A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_41.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_41_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_32.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_32_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|98A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_98.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_98_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_21.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_21_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |- | ||
| | |87A | ||
|[[Datei: | |[[Datei:Windjammers_spin_87.png]] + A | ||
|[[Datei: | |[[Datei:Windjammers_spin_87_animated_final.png|90px]] | ||
| | |missing | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 195: | Zeile 276: | ||
== Externe Links == | == Externe Links == | ||
*[http://kosiro.hp.infoseek.co.jp/game/aafpd.htm Japanische Info-Site] | *[http://web.archive.org/web/20051125094846/http://kosiro.hp.infoseek.co.jp/game/aafpd.htm Japanische Info-Site(Archiv)] | ||
*[http://de.nicovideo.jp/search/%E3%83%95%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%91%E3%83%AF%E3%83%BC%E3%83%87%E3%82%A3%E3%82%B9%E3%82%AF Nicovideo - FPD Suche] | *[http://de.nicovideo.jp/search/%E3%83%95%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%91%E3%83%AF%E3%83%BC%E3%83%87%E3%82%A3%E3%82%B9%E3%82%AF Nicovideo - FPD Suche] | ||
[[Kategorie:Classic Versus Fighter]] |