Hattori Hanzo(SS7): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(43 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| charname = Hattori Hanzo | | charname = Hattori Hanzo | ||
| jcharname = 服部半蔵 | | jcharname = 服部半蔵 | ||
| portrait = [[Image: | | portrait = [[Image:ss7_hanzo_render.png|200px]] | ||
| tier_rank = ? | | tier_rank = ? | ||
| | | defense = 95% | ||
| rage = | | rage = 105=16 | ||
| ragedauer = 18s | |||
| misc = ? | | misc = ? | ||
}} | }} | ||
Zeile 11: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
! Move !! Start!! | ! Move !! Start!! Hit!! Block!!DMG!! Cancel!! Anmerkung | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5A(c)|| | | 5A(c)|| 5|| +1|| -5||30|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5A(f)|| | | 5A(f)|| 9|| -4|| -5|| 40|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | d.A|| 6|| -2|| ~-41|| 40|| N|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5B( | | 5B(c)|| 8|| -1|| -12|| 90|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 5B(f)|| 13|| -8|| -12|| 100|| N|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | d.B|| 18|| kd|| -35|| 150|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 5C(c)|| 15|| -4|| -28|| 120+100|| N||2 Hits | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 5C(f)|| 34|| -5|| -29|| 150+110|| N||2 Hits | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 5C(f)(2)|| 35|| -5|| -29|| 110|| N||Nur der 2. Hit | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | d.C|| 26|| kd|| ?|| 160|| N||Crossup | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 5D|| 13|| ?|| ?|| 50||J||Trifft nur springende Gegner | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | d.D|| 10|| kd|| -|| 70||N||Knockdown, Trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 6D|| 9|| kd|| ?|| 40|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 2A|| 8|| -3|| -5|| 30|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 2B|| 12|| -5|| -12|| 100|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 2C|| 18|| kd|| -28|| 200|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 2D|| 5|| +0|| ?|| 20|| N||trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 3D|| 12|| kd|| ?|| 70|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |||
| j.A|| 9|| /|| /|| 40|| /|| | |||
|-align="center" | |||
| j.B|| 11|| /|| /|| 100|| /|| | |||
|-align="center" | |||
| j.C|| 13|| /|| /|| 150|| /|| | |||
|-align="center" | |||
| j.D|| 8|| /|| /|| 30|| /|| | |||
|-align="center" | |||
|Wurf|| ?|| ?||/|| /|| /||20% Damage Reduction | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Move !! Start!! Hit!! Block!! DMG!!Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| j.6D|| 4|| kd|| /|| 112||Air Throw | |||
|-align="center" | |||
| 214A|| 24|| kd|| -9|| 60|| | |||
|-align="center" | |||
| 214B|| 28|| kd|| -11||60|| | |||
|-align="center" | |||
| 214C|| 32|| kd|| -13||60|| | |||
|-align="center" | |||
| 214C(r)|| 20|| kd|| +23|| 120||5 Hits. Juggle Combo Ok. | |||
|-align="center" | |||
| 623A|| 6|| kd|| /||160||Wurf | |||
|-align="center" | |||
| 623B|| 9|| kd|| /||180||Wurf | |||
|-align="center" | |||
| 623C|| 13|| kd|| /||210||Wurf | |||
|-align="center" | |||
| d.623A/B/C|| 6|| kd|| /||140||Wurf | |||
|-align="center" | |||
| j.236A|| 21|| -|| -||60|| | |||
|-align="center" | |||
| j.236B|| 23|| -|| -||60+20|| | |||
|-align="center" | |||
| j.236C|| 26|| -|| -||60+20+20|| | |||
|-align="center" | |||
| 22A/B/C|| /|| /|| /||-||Unverwundbarkeit ab ~38F. Hat minimal Recovery im Counterhit-State | |||
|-align="center" | |||
| 421A/C|| /|| /|| /||-|| | |||
|-align="center" | |||
| 421B/D|| /|| /||/|| -|| | |||
|-align="center" | |||
| 63214AD|| 72|| kd||-46|| 110||Overhead | |||
|-align="center" | |||
| 63214BD|| 65|| kd||-28|| 90||Low | |||
|-align="center" | |||
| 63214,63214AD|| ?|| kd||?|| ?||Overhead. Geht nur wenn man selbst staggert. | |||
|-align="center" | |||
| 63214,63214BD|| ?|| kd||?|| ?||Low. Geht nur wenn man selbst staggert. | |||
|-align="center" | |||
| 236BC|| ?|| kd||-51|| 384||WFT. Keine Unverwundbarkeit. | |||
|-align="center" | |||
| 641236CD|| ?|| kd||?|| 650||Secret Super. | |||
|-align="center" | |||
| ABC>ABC|| ?|| kd||?|| ~||Issen. | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
'''Recoil Cancel Data'''<br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|-align="center" | |||
! Move !! Block!! Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)>22X|| ?|| Mit Hidden Super bestrafbar. | |||
|-align="center" | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)>623C|| -12|| Vorausgesetzt, Hit + Wurf auf der selben Frame wird von Hit gewonnen. | |||
|-align="center" | |||
| 5C(f)>22X|| ?|| Mit Hidden Super bestrafbar. | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
== Combos == | |||
*J.C (crouch Hit oder Counter Hit) > 2C: 350 Schaden | |||
*5B > 236BC: 492 Schaden | |||
*Wurf > 2C: 160 Schaden | |||
*Wurf (beide Richtungen) > 236BC: 230 Schaden. Gegen Nakoruru, Ukyo, Kyoshiro, Jubei, Tamtam, Earthquake | |||
*Wurf nach vorne > 236BC: 230 Schaden. Gegen Haohmaru, Yashamaru, Genjuro, Yoshitora, Charlotte, Ruixiang | |||
*Wurf > 236BC geht NICHT gegen: Galford, Hanzo, Shiki, Darli Dagger | |||
*Corner 214C(r), link 236BC: 8 Hits, 504 Schaden | |||
{{SS7_Navi}} |
Aktuelle Version vom 29. Juni 2019, 12:32 Uhr
Hattori Hanzo 服部半蔵 | |
Tier Rank | |
? | |
Eigenschaften | |
Defense: | 95% |
Rage Gain: | 105=16 |
Rage Dauer: | 18s |
Sonstiges: | ? |
Move | Start | Hit | Block | DMG | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 5 | +1 | -5 | 30 | J | |
5A(f) | 9 | -4 | -5 | 40 | J | |
d.A | 6 | -2 | ~-41 | 40 | N | |
5B(c) | 8 | -1 | -12 | 90 | J | |
5B(f) | 13 | -8 | -12 | 100 | N | |
d.B | 18 | kd | -35 | 150 | N | Knockdown, trifft tief |
5C(c) | 15 | -4 | -28 | 120+100 | N | 2 Hits |
5C(f) | 34 | -5 | -29 | 150+110 | N | 2 Hits |
5C(f)(2) | 35 | -5 | -29 | 110 | N | Nur der 2. Hit |
d.C | 26 | kd | ? | 160 | N | Crossup |
5D | 13 | ? | ? | 50 | J | Trifft nur springende Gegner |
d.D | 10 | kd | - | 70 | N | Knockdown, Trifft tief |
6D | 9 | kd | ? | 40 | N | Knockdown, trifft tief |
2A | 8 | -3 | -5 | 30 | J | |
2B | 12 | -5 | -12 | 100 | J | |
2C | 18 | kd | -28 | 200 | N | Knockdown, trifft tief |
2D | 5 | +0 | ? | 20 | N | trifft tief |
3D | 12 | kd | ? | 70 | N | Knockdown, trifft tief |
j.A | 9 | / | / | 40 | / | |
j.B | 11 | / | / | 100 | / | |
j.C | 13 | / | / | 150 | / | |
j.D | 8 | / | / | 30 | / | |
Wurf | ? | ? | / | / | / | 20% Damage Reduction |
Move | Start | Hit | Block | DMG | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
j.6D | 4 | kd | / | 112 | Air Throw |
214A | 24 | kd | -9 | 60 | |
214B | 28 | kd | -11 | 60 | |
214C | 32 | kd | -13 | 60 | |
214C(r) | 20 | kd | +23 | 120 | 5 Hits. Juggle Combo Ok. |
623A | 6 | kd | / | 160 | Wurf |
623B | 9 | kd | / | 180 | Wurf |
623C | 13 | kd | / | 210 | Wurf |
d.623A/B/C | 6 | kd | / | 140 | Wurf |
j.236A | 21 | - | - | 60 | |
j.236B | 23 | - | - | 60+20 | |
j.236C | 26 | - | - | 60+20+20 | |
22A/B/C | / | / | / | - | Unverwundbarkeit ab ~38F. Hat minimal Recovery im Counterhit-State |
421A/C | / | / | / | - | |
421B/D | / | / | / | - | |
63214AD | 72 | kd | -46 | 110 | Overhead |
63214BD | 65 | kd | -28 | 90 | Low |
63214,63214AD | ? | kd | ? | ? | Overhead. Geht nur wenn man selbst staggert. |
63214,63214BD | ? | kd | ? | ? | Low. Geht nur wenn man selbst staggert. |
236BC | ? | kd | -51 | 384 | WFT. Keine Unverwundbarkeit. |
641236CD | ? | kd | ? | 650 | Secret Super. |
ABC>ABC | ? | kd | ? | ~ | Issen. |
Recoil Cancel Data
Move | Block | Anmerkung |
---|---|---|
5C(c)>22X | ? | Mit Hidden Super bestrafbar. |
5C(c)>623C | -12 | Vorausgesetzt, Hit + Wurf auf der selben Frame wird von Hit gewonnen. |
5C(f)>22X | ? | Mit Hidden Super bestrafbar. |
Combos
- J.C (crouch Hit oder Counter Hit) > 2C: 350 Schaden
- 5B > 236BC: 492 Schaden
- Wurf > 2C: 160 Schaden
- Wurf (beide Richtungen) > 236BC: 230 Schaden. Gegen Nakoruru, Ukyo, Kyoshiro, Jubei, Tamtam, Earthquake
- Wurf nach vorne > 236BC: 230 Schaden. Gegen Haohmaru, Yashamaru, Genjuro, Yoshitora, Charlotte, Ruixiang
- Wurf > 236BC geht NICHT gegen: Galford, Hanzo, Shiki, Darli Dagger
- Corner 214C(r), link 236BC: 8 Hits, 504 Schaden
- Hauptartikel: Samurai Shodown 7
Haohmaru | Nakoruru | Hanzo | Galford
Ukyo | Kyoshiro | Jubei | Tamtam
Charlotte | Genjuro | Earthquake | Shiki
Yoshitora | Yashamaru | Darli Dagger | Wu-Ruixiang