Geese(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Combos) |
|||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+ Specials & Supers | |+ Specials & Supers | ||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Name | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | ! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | ||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | ! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | ||
Zeile 127: | Zeile 128: | ||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | ! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | ||
|- | |- | ||
| 236A|| [[Bild:kofxi_geese_236A.png]] ||8 || ||-2* || Hat keinen Pushback auf Corner Block. *=-3, falls Geese danach angreift. | | Reppuken || 236A|| [[Bild:kofxi_geese_236A.png]] ||8 || ||-2* || Hat keinen Pushback auf Corner Block. *=-3, falls Geese danach angreift. | ||
|- | |- | ||
| 236C|| [[Bild:kofxi_geese_236C_1.png|150px]][[Bild:kofxi_geese_236C_2.png|150px]][[Bild:kofxi_geese_236C_3.png|150px]] ||8 || ||-5* || Hat keinen Pushback auf Corner Block. *=-6, falls Geese danach angreift. | | Double Reppuken ||236C|| [[Bild:kofxi_geese_236C_1.png|150px]][[Bild:kofxi_geese_236C_2.png|150px]][[Bild:kofxi_geese_236C_3.png|150px]] ||8 || ||-5* || Hat keinen Pushback auf Corner Block. *=-6, falls Geese danach angreift. | ||
|- | |- | ||
| 63214A|| [[Bild:kofxi_geese_63214A.png]] ||13 || ||-4* || Super Cancel auf dem 1. Hit. Gato Super Punish OK. *0-5, falls Geese danach angreift. | | Jaieiken (A) || 63214A|| [[Bild:kofxi_geese_63214A.png]] ||13 || ||-4* || Super Cancel auf dem 1. Hit. Gato Super Punish OK. *0-5, falls Geese danach angreift. | ||
|- | |- | ||
| 63214C|| [[Bild:kofxi_geese_63214C.png]] ||21 || ||-9 || Warum hat der mehr Nachteil als 63214A? SNK u mad? | | Jaieiken (C) ||63214C|| [[Bild:kofxi_geese_63214C.png]] ||21 || ||-9 || Warum hat der mehr Nachteil als 63214A? SNK u mad? | ||
|- | |- | ||
| 63214B|| [[Bild:kofxi_geese_63214B.png]] || 3 || ||N/A || High & Special Counter, Super Cancel | | Ateminage Joudan||63214B|| [[Bild:kofxi_geese_63214B.png]] || 3 || ||N/A || High & Special Counter, Super Cancel | ||
|- | |- | ||
| 63214D|| [[Bild:kofxi_geese_63214D.png]] || 3 || ||N/A || Mid Counter, Super Cancel | | Ateminage Chuudan||63214D|| [[Bild:kofxi_geese_63214D.png]] || 3 || ||N/A || Mid Counter, Super Cancel | ||
|- | |- | ||
| 63214E || [[Bild:kofxi_geese_63214E.png]] || 3 || ||N/A || Low Counter, Super Cancel | | Ateminage Gedan|| 63214E || [[Bild:kofxi_geese_63214E.png]] || 3 || ||N/A || Low Counter, Super Cancel | ||
|- | |- | ||
| j.214A || [[Bild:kofxi_geese_jump_214A.png]] || ? || ||? || Hat keinen Pushback auf Corner Block. Langsameres Projektil als j.214C? | | Shippuken (A)||j.214A || [[Bild:kofxi_geese_jump_214A.png]] || ? || ||? || Hat keinen Pushback auf Corner Block. Langsameres Projektil als j.214C? | ||
|- | |- | ||
| j.214C || [[Bild:kofxi_geese_jump_214C.png]] || ? || ||~+10 || Hat keinen Pushback auf Corner Block. Maximal ca. +10 auf Block, oft weniger (z.B. +4) | | Shippuken (C)||j.214C || [[Bild:kofxi_geese_jump_214C.png]] || ? || ||~+10 || Hat keinen Pushback auf Corner Block. Maximal ca. +10 auf Block, oft weniger (z.B. +4) | ||
|- | |- | ||
| 3C || [[Bild:kofxi_geese_3C.png]] || ? || ||N/A || OTG Grab. | | Raimeigohanage || 3C || [[Bild:kofxi_geese_3C.png]] || ? || ||N/A || OTG Grab. | ||
|- | |- | ||
| | | Shinkunage ||632146C || [[Bild:kofxi_geese_632146C.png]] || ? || ||N/A || Wurf | ||
|- | |- | ||
| | | Rashomon || 63214,63214P || [[Bild:kofxi_geese_6321463214P.png]] || x || ||Minus || Grab. Dream Cancel. Ohne DC Unsafe auf Hit. | ||
|- | |- | ||
| | | Ragin Storm (A)|| 1632143A || [[Bild:kofxi_geese_1632143A.png]] || x || ||? || Unterkörper-Unverwundbar im Startup | ||
|- | |- | ||
| | | Raging Storm (C)|| 1632143C || [[Bild:kofxi_geese_1632143C.png]] || x || ||? || Unverwundbarer Startup. Langsamer als A-Version. | ||
|- | |- | ||
| 1632143E || [[Bild:kofxi_geese_1632143E.png]] || x || ||? || Unverwundbarer Startup. | | Deadly Rave || 632146E || [[Bild:kofxi_geese_632146E.png]] || x || ||+0 || Unverwundbarer Startup. | ||
|- | |||
| Latent Raging Storm|| 1632143E || [[Bild:kofxi_geese_1632143E.png]] || x || ||? || Unverwundbarer Startup. | |||
|} | |} | ||