Charlotte(SS7): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rele (Diskussion | Beiträge) (corrected 5C(c) startup + adv on hit) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| charname = Charlotte | | charname = Charlotte | ||
| jcharname = シャルロット | | jcharname = シャルロット | ||
| portrait = [[Image: | | portrait = [[Image:ss7_charlotte_render.png|200px]] | ||
| tier_rank = ? | | tier_rank = ? | ||
| defense = 105% | | defense = 105% | ||
| rage = | | rage = 95=30 | ||
| ragedauer = 12s | |||
| misc = ? | | misc = ? | ||
}} | }} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|-align="center" | |||
! Move !! Startup!! on Hit!! on Block!!DMG!! Cancel!! Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 5A(c)|| 6|| 1|| -2||?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5A(f)|| 10|| -2|| -5|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66A|| 5|| -5|| -8|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(c)|| 12|| -1|| -12|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(f)|| 13|| -3|| -12|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66B|| 9|| -4|| -35|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)|| 20|| -4|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(f)|| 18|| -9|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66C|| 15|| kd|| -10|| ?|| N||Knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 5D|| 7|| -3|| -6|| ?||N||von Distanz bis zu +2 oB | |||
|-align="center" | |||
| 66D|| 8|| kd|| ?|| ?||N||trifft tief, knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 6D|| 11|| kd|| -15|| ?|| N||trifft tief, knockdown; whiffcancel möglich | |||
|-align="center" | |||
| 2A(c)|| 7|| 2|| -2|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2B(c)|| 7|| 0|| -12|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2C(c)|| 17|| -5|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2A(f)|| 9|| -5|| -5|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2B(f)|| 12|| +4|| -12|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2C(f)|| 17|| -5|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2D|| 5|| ?|| -6|| ?|| N||trifft tief | |||
|-align="center" | |||
| 3D|| 7|| kd|| -15|| ?|| N||KD, trifft tief; von Distanz bis zu -6 oB | |||
|-align="center" | |||
| 5BC|| 20|| kd|| -12|| ?||N||universal overhead | |||
|-align="center" | |||
| j.A|| 8|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch | |||
|-align="center" | |||
| j.B|| 10|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch | |||
|-align="center" | |||
| j.C|| 13|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch, crossup möglich | |||
|-align="center" | |||
| j.D|| ?|| /|| /|| ?|| -|| | |||
|-align="center" | |||
|Wurf|| ?|| ?||/|| /|| /||20% Damage Reduction | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Move !! Start!! on Hit!!on Block!! DMG!!Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 623A|| 6|| kd|| -33||?||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623B|| 11|| kd|| -48||?||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623C|| 14|| kd|| -59|| ?||SRK, etwas Unverwundbarkeit | |||
|-align="center" | |||
| 236A|| 40|| kd|| -8|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236B|| 46|| kd|| -10|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236C|| 45|| kd|| -13|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236C(rage)|| 45|| kd|| -3||?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 214A|| 23|| kd|| -20|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 214B|| 30|| kd|| -20|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 214C|| 35|| kd|| -25|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 236D|| 18|| kd|| -25|| ?||trifft tief, sideswitch, von Distanz bis zu -15 oB | |||
|-align="center" | |||
| 6SSA|| 27|| kd|| -24|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 6SSB|| 30|| kd|| -28|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 6SSC|| 34|| kd|| -30|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 236BC|| ?|| kd||-48|| ?||WFT | |||
|-align="center" | |||
| 641236CD|| ?|| kd||-45|| ?||Secret Super | |||
|-align="center" | |||
| ABC>ABC|| ?|| kd||?|| ~||Issen | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
{{SS7_Navi}} |
Aktuelle Version vom 28. Juni 2019, 12:05 Uhr
Charlotte シャルロット | |
Tier Rank | |
? | |
Eigenschaften | |
Defense: | 105% |
Rage Gain: | 95=30 |
Rage Dauer: | 12s |
Sonstiges: | ? |
Move | Startup | on Hit | on Block | DMG | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 6 | 1 | -2 | ? | J | |
5A(f) | 10 | -2 | -5 | ? | N | |
66A | 5 | -5 | -8 | ? | N | |
5B(c) | 12 | -1 | -12 | ? | J | |
5B(f) | 13 | -3 | -12 | ? | N | |
66B | 9 | -4 | -35 | ? | N | |
5C(c) | 20 | -4 | -28 | ? | N | |
5C(f) | 18 | -9 | -28 | ? | N | |
66C | 15 | kd | -10 | ? | N | Knockdown |
5D | 7 | -3 | -6 | ? | N | von Distanz bis zu +2 oB |
66D | 8 | kd | ? | ? | N | trifft tief, knockdown |
6D | 11 | kd | -15 | ? | N | trifft tief, knockdown; whiffcancel möglich |
2A(c) | 7 | 2 | -2 | ? | J | |
2B(c) | 7 | 0 | -12 | ? | J | |
2C(c) | 17 | -5 | -28 | ? | N | |
2A(f) | 9 | -5 | -5 | ? | N | |
2B(f) | 12 | +4 | -12 | ? | N | |
2C(f) | 17 | -5 | -28 | ? | N | |
2D | 5 | ? | -6 | ? | N | trifft tief |
3D | 7 | kd | -15 | ? | N | KD, trifft tief; von Distanz bis zu -6 oB |
5BC | 20 | kd | -12 | ? | N | universal overhead |
j.A | 8 | / | / | ? | - | trifft hoch |
j.B | 10 | / | / | ? | - | trifft hoch |
j.C | 13 | / | / | ? | - | trifft hoch, crossup möglich |
j.D | ? | / | / | ? | - | |
Wurf | ? | ? | / | / | / | 20% Damage Reduction |
Move | Start | on Hit | on Block | DMG | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
623A | 6 | kd | -33 | ? | SRK |
623B | 11 | kd | -48 | ? | SRK |
623C | 14 | kd | -59 | ? | SRK, etwas Unverwundbarkeit |
236A | 40 | kd | -8 | ? | Schuss, kann man halten |
236B | 46 | kd | -10 | ? | Schuss, kann man halten |
236C | 45 | kd | -13 | ? | Schuss, kann man halten |
236C(rage) | 45 | kd | -3 | ? | Schuss, kann man halten |
214A | 23 | kd | -20 | ? | |
214B | 30 | kd | -20 | ? | |
214C | 35 | kd | -25 | ? | |
236D | 18 | kd | -25 | ? | trifft tief, sideswitch, von Distanz bis zu -15 oB |
6SSA | 27 | kd | -24 | ? | |
6SSB | 30 | kd | -28 | ? | |
6SSC | 34 | kd | -30 | ? | |
236BC | ? | kd | -48 | ? | WFT |
641236CD | ? | kd | -45 | ? | Secret Super |
ABC>ABC | ? | kd | ? | ~ | Issen |
- Hauptartikel: Samurai Shodown 7
Haohmaru | Nakoruru | Hanzo | Galford
Ukyo | Kyoshiro | Jubei | Tamtam
Charlotte | Genjuro | Earthquake | Shiki
Yoshitora | Yashamaru | Darli Dagger | Wu-Ruixiang