Vorlage:SFIV Button Notation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Hard Kick | | style="background-color:#F9F9F9;" | Hard Kick | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Harter Tritt | | style="background-color:#F9F9F9;" | Harter Tritt | ||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | st. | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Standing | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Stehend | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | cr. | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | crouching | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | geduckt | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 2. August 2017, 16:40 Uhr
Kürzel | Englischer Begriff | Deutscher Begriff |
LP | Light Punch | Leichter Schlag |
MP | Medium Punch | Mittlerer Schlag |
HP | Hard Punch | Harter Schlag |
LK | Light Kick | Lichter Tritt |
MK | Medium Kick | Mittlerer Tritt |
HK | Hard Kick | Harter Tritt |
st. | Standing | Stehend |
cr. | crouching | geduckt |