578
Bearbeitungen
Mik (Diskussion | Beiträge) |
Mik (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|{{Umineko Char | name= [[Chiester410(Umineko)|Chiester410]] | jname = シエスタ410 <br/> | ability= '''Break Boost:'''<br/>Break Limit Schaden wird erhöht| picture = [[File:Siesta410.png|141px|link=Chiester410]]}} | |{{Umineko Char | name= [[Chiester410(Umineko)|Chiester410]] | jname = シエスタ410 <br/> | ability= '''Break Boost:'''<br/>Break Limit Schaden wird erhöht| picture = [[File:Siesta410.png|141px|link=Chiester410]]}} | ||
|{{Umineko Char | name= [[Virgilia(Umineko)|Virgilia]] | jname = ワルギリア <br/> | ability= '''Brimful:'''<br/>Erhöht die SP beider Charaktere| picture = [[File:virgilia.png|141px|link=Virgilia]]}} | |{{Umineko Char | name= [[Virgilia(Umineko)|Virgilia]] | jname = ワルギリア <br/> | ability= '''Brimful:'''<br/>Erhöht die SP beider Charaktere| picture = [[File:virgilia.png|141px|link=Virgilia]]}} | ||
|{{Umineko Char | name= [[Ushiromiya Jessica(Umineko)|Ushiromiya Jessica]] | jname = 右代宮 朱志香 <br/> | ability= '''Shave Booster:'''<br/> | |{{Umineko Char | name= [[Ushiromiya Jessica(Umineko)|Ushiromiya Jessica]] | jname = 右代宮 朱志香 <br/> | ability= '''Shave Booster:'''<br/>Aktiver Charakter fügt mehr Chipschaden zu. | picture = [[File:jessicaumi.png|141px|link=Ushiromiya Jessica]]}} | ||
|} | |||
== Ougon Cross Charaktere == | |||
{| cellspacing="0" | |||
||{{Umineko Char | name= [[Ushiromiya George(Umineko)|Ushiromiya George]] | jname = 右代宮譲治 <br/> | ability= '''Patience:'''<br/>Metergain beim Blocken erhöht.| picture = [[File:Sel_geo.jpg|link=Ushiromiya George]]}} | |||
| | |||
|{{Umineko Char | name= [[Ushiromiya Rosa(Umineko)|Ushiromiya Rosa]] | jname = 右代宮楼座 <br/> | ability= '''Detachment:'''<br/>Sperrt bei Treffer Wechsel für 10 Sekunden.| picture = [[File:Sel_roz.jpg|link=Ushiromiya Rosa]]}} | |||
|- | |||
|{{Umineko Char | name= [[Black Battler(Umineko)|Black Battler]] | jname = 黒き戦人 <br/> | ability= '''Massacre:'''<br/>Schaden wird in Leben umgewandelt| picture = [[File:Sel_kbt.jpg|link=Black Battler]]}} | |||
| | |||
|{{Umineko Char | name= [[Dlanor A. Knox(Umineko)|Dlanor A. Knox]] | jname = ドラノールAノックス <br/> | ability= '''Armor Boost:'''<br/>Schaden wird um 50% reduziert.| picture = [[File:Sel_dra.jpg|link=Dlanor A. Knox]]}} | |||
|- | |||
|{{Umineko Char | name= [[Furudo Erika(Umineko)|Furudo Erika]] | jname = 古戸ヱリカ <br/> | ability= '''Force Counter:'''<br/>Treffer werden zu Counter Hits.| picture = [[File:Sel_erk.jpg|link=Furudo Erika]]}} | |||
| | |||
|{{Umineko Char | name= [[Bernkastel(Umineko)|Bernkastel]] | jname = ベルンカステル <br/> | ability= '''Meta Boost:'''<br/>Meta Gauge regeneriert schneller.| picture = [[File:Sel_ber.jpg|link=Bernkastel]]}} | |||
|- | |||
|{{Umineko Char | name= [[Lambadelta(Umineko)|Lambadelta]] | jname = ラムダデルタ <br/> | ability= '''UltraPER:'''<br/>Eigene Guard Gauge wird auf 0 gesetzt.| picture = [[File:Sel_lam.jpg|link=Lambadelta]]}} | |||
| | |||
|{{Umineko Char | name= [[Willard H. Wright(Umineko)|Willard H. Wright]] | jname = ウィラードHライト <br/> | ability= '''SP Cancel:'''<br/> Specials verfügen über einen Special Cancel.| picture = [[File:Sel_wil.jpg|link=Willard H. Wright]]}} | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen