15.581
Bearbeitungen
Zeile 477: | Zeile 477: | ||
*2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833980 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その4] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833980]] | *2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833980 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その4] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833980]] | ||
*2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833841 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その5] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833841]] | *2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833841 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その5] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833841]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:150px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:150px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Nazuna(AH3)|Inuwaka Nazuna]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gottfried: Týr]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Elsa La Conti(AH3)|Elsa La Conti]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|} | |||
*2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833704 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その6] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833704]] | *2010-11-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12833704 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 その6] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12833704]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" |