15.581
Bearbeitungen
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | |style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | ||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | |style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | ||
|} | |||
P1 schlägt hier P2. Normalerweise würde er analog zum Beispiel 1 verlieren. Die Unverwundbarkeit auf den ersten 4 Frames rettet ihn allerdings aus dieser Situation. Er kann den Angriff bewusst dazu einsetzen um solche Situationen zu gewinnen, da er weiss, dass er einen klaren Vorteil besitzt. | |||
=== Beispiel 3: Trade auf Frame-Ebene === | |||
Dieses Beispiel beschreibt einen Trade d.h beide Charaktere treffen sich gegenseitig und erleiden so Schaden. Die Daten sind die gleichen wie im ersten Beispiel. | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black; border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|style="background:#EEEEEE;width:120px"|Angriff Player 1: | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Startup:4 | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Active:6 | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Recovery:10 | |||
|- | |||
|style="background:#EEEEEE;width:120px"|Angriff Player 2: | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Startup:4 | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Active:6 | |||
|style="background:#EEEEEE;width:80px"|Recovery:10 | |||
|} | |||
Ablauf in Frames: | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center;" | |||
|style="height:20px;width:80px;background:#FFFFFF;border: 1px solid #000000" | Player 1 | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 1F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 2F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 3F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 4F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 5F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 6F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 7F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 8F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 9F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 10F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 11F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 12F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 13F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 14F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 15F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 16F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 17F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 18F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 19F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 20F | |||
|- | |||
|style="height:20px;width:80px;background:#FFFFFF;border: 1px solid #000000" | Player 1 | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFFFFF;" | | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 1F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 2F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 3F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FFB300;border: 1px solid #000000" | 4F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 5F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 6F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#00D50A;border: 1px solid #000000" | 7F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 8F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 9F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 10F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 11F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 12F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 13F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 14F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 15F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 16F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 17F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 18F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 19F | |||
|style="height:20px;width:20px;background:#FF0000;border: 1px solid #000000" | 20F | |||
|} | |} | ||