15.581
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
*'''Instant Stand Attack:''' ''[nur bestimmte Charakter]'' durch '''gleichzeitiges''' drücken von '''einem beliebigen Angriff und dem S-Button''' kann man den Angriff im Stand-Modus sofort ausführen, ohne erst wechseln zu müssen. Funktioniert nicht mit Special Moves. | *'''Instant Stand Attack:''' ''[nur bestimmte Charakter]'' durch '''gleichzeitiges''' drücken von '''einem beliebigen Angriff und dem S-Button''' kann man den Angriff im Stand-Modus sofort ausführen, ohne erst wechseln zu müssen. Funktioniert nicht mit Special Moves. | ||
== Stand Arten == | |||
{| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
! style="width:120px;background-color:#B5B5B5;" | Character | |||
! style="width:120px;background-color:#B5B5B5;" | Aktiver Stand | |||
! style="width:120px;background-color:#B5B5B5;" | Stand lösbar | |||
! style="width:120px;background-color:#B5B5B5;" | Passiver Stand | |||
! style="width:180px;background-color:#B5B5B5;" | Stand Meter(>Tandem) | |||
|- | |||
| Abdul | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Jotaro | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Iggy | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Mariah | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| Midler | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Joseph | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Kakoyin | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Dio | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Chaka | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Petshop | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| Anubis Polnareff | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| HolHorse | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| Vanilla Ice | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Devo | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Alessy | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| Polnareff | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| colspan="5" style="background-color:#000000;" | | |||
|- | |||
| Shadow Dio | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| Kahn | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| New Kakoyin | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
|- | |||
| HolHorse&Boingo | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| RobberSoul | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|- | |||
| Young Joseph | |||
| Nein | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| Nein | |||
|} | |||
== Damage Reduction == | == Damage Reduction == |