721
Bearbeitungen
K (Potrait hinzugefügt - nur experimentell + bisken Rechtschreibung verbessert(klemmt die E-Taste?)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
== Combos == | == Combos == | ||
== Bugs/Glitches == | |||
===Meaty Ground Pound Glitch=== | |||
Man wirft mit Daimon den Gegner mit einem hcb f.A, und hat danach einen Free Ground Pound(dp.A). Dies ist ein 1-Framer und trifft auf/nach Wakeup, ist jedoch von Charakter zu Charakter meist verschieden. Um präzise zu arbeiten nutzt man die Buffer-Engine von KoF98 aus und füllt die Frames zwischen Throw und Ground Pound mit Moves. | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
! style="width:100px;background-color:#515151;" | Charakter | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Move 1 | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Move 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Kyo | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |b,b | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |qcb.B | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Benimaru | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |b,b | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |qcb.B | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Daimon | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |b,b | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |qcb.B | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Terry | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Andy | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Joe | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Ryo | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Robert | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Yuri | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Leona | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ralf | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Clark | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Athena | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Kensou | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Chin | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Chizuru | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mai | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |King | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Iori | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Vice | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |b,b | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |qcb.B | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Mature | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Takuma | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Saisyu | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Heidern | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Heavy D! | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Lucky | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" |Brian | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Rugal | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Shingo | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|} | |||
== Externe Links == | == Externe Links == | ||
== Navigation == | == Navigation == |
Bearbeitungen