876
Bearbeitungen
Arit (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
'''Übersicht von Motions zum Anschneiden:''' | '''Übersicht von Motions zum Anschneiden:''' | ||
''Anmerkung: Die rote Kurve gibt die Phase an, in welcher die Disc angeschnitten ist, die grüne demnach die unangeschnittene.'' | ''Anmerkung: Die rote Kurve gibt die Phase an, in welcher die Disc angeschnitten ist, die grüne demnach die unangeschnittene. | ||
Um zu einem Wurf die vertikal gespiegelte Version zu werfen, muss die Eingabemotion einfach an der Achse gespiegelt werden, welche parallel zu Motionrichtung läuft.'' | |||
[[Datei:Windjammers_spin_14.png]] + A [[Datei:Windjammers_spin_14_animated_final.png|90px]] | |||
[[Datei:Windjammers_spin_36.png]] + A [[Datei:Windjammers_spin_36_animated_final.png|90px]] | {| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | ||
! style="width:60px;background-color:#D9D9D9;" | Eingabe | |||
! style="width:120px;background-color:#D9D9D9;" | als Bild | |||
! style="width:120px;background-color:#D9D9D9;" | Flugkurve | |||
! style="width:300px;background-color:#D9D9D9;" | Bemerkung | |||
|- | |||
|14A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_14.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_14_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|36A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_36.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_36_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|47A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_47.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_47_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|69A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_69.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_69_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|78A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_78.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_78_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|12A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_12.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_12_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|89A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_89.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_89_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|23A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_23.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_23_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|96A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_96.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_96_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|74A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_74.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_74_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|63A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_63.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_63_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|41A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_41.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_41_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_32.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_32_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|98A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_98.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_98_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_21.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_21_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
|87A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_87.png]] + A | |||
|[[Datei:Windjammers_spin_87_animated_final.png|90px]] | |||
|missing | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== Fortgeschrittene Techniken == | == Fortgeschrittene Techniken == | ||
Zeile 149: | Zeile 276: | ||
== Externe Links == | == Externe Links == | ||
*[http://kosiro.hp.infoseek.co.jp/game/aafpd.htm Japanische Info-Site] | *[http://web.archive.org/web/20051125094846/http://kosiro.hp.infoseek.co.jp/game/aafpd.htm Japanische Info-Site(Archiv)] | ||
*[http://de.nicovideo.jp/search/%E3%83%95%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%91%E3%83%AF%E3%83%BC%E3%83%87%E3%82%A3%E3%82%B9%E3%82%AF Nicovideo - FPD Suche] | *[http://de.nicovideo.jp/search/%E3%83%95%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%91%E3%83%AF%E3%83%BC%E3%83%87%E3%82%A3%E3%82%B9%E3%82%AF Nicovideo - FPD Suche] | ||
[[Kategorie:Classic Versus Fighter]] |