15.581
Bearbeitungen
Arit (Diskussion | Beiträge) K (→Matchups) |
(→Combos) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
• c.HP, EX Seismo Hammer, High Jump, HK Burning Kick, (near corner) HP Thunder Knuckle oder Ultra | • c.HP, EX Seismo Hammer, High Jump, HK Burning Kick, (near corner) HP Thunder Knuckle oder Ultra | ||
== Blockschaden Tabelle == | |||
Diese Tabelle beschreibt den Zusammenhang zwischen Treffer und Blockschaden. Je niedriger die Ratio desto besser der Schaden auf Block. | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;" | |||
! style="width:200px;background-color:#D9D9D9;" | Move | |||
! style="width:200px;background-color:#D9D9D9;" | Trefferschaden | |||
! style="width:200px;background-color:#D9D9D9;" | Blockschaden | |||
! style="width:200px;background-color:#D9D9D9;" | Ratio | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Thunder Knuckle''' (LP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''100'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Thunder Knuckle''' (MP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Thunder Knuckle''' (HP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''70'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''17'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4,12:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Thunder Knuckle''' (EX) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> (60, 60) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> (15, 15) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Thunder Knuckle''' (Avg.) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''102,5'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25,5'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4.02 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Seismic Hammer''' (LP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Seismic Hammer''' (MP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Seismic Hammer''' (HP) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Seismic Hammer''' (EX) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Seismic Hammer''' (Avg.) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burning Kick''' (LK) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''100'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burning Kick''' (MK) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''100'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burning Kick''' (HK) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''100'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burning Kick''' (EX) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''120'''</span> (20, 20, 80) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''30'''</span> (5, 5, 20) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burning Kick''' (Avg.) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''105'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''26,25'''</span> | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Emergency Combination''' (Super) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''300'''</span> (80, 80, 140) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''75'''</span> (20, 20, 35) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | '''Burst Time''' (Ultra) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:green">'''540'''</span> (108, 108, 108, 108, 108) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | <span style="color:red">'''25'''</span> (27, 27, X, X, X) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4:1 | |||
|} | |||
== Wichtige Counter-Attack-Optionen == | == Wichtige Counter-Attack-Optionen == |