AH3 / 12.12.2010 / Leisureland: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
Zeile 124: | Zeile 144: | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gottfried: Týr]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" |
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2010, 18:46 Uhr
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-1
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Lilica Flechnerow | Tempestas: the Wind | VS | Catherine Kyohbashi | Tempestas: the Wind |
Zenia Valov | Kayatsuhime: the Flower | VS | Yasuzumi Yoriko | Kayatsuhime: the Flower |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Fiona Mayfield | Kayatsuhime: the Flower | VS | Yasuzumi Yoriko | Kayatsuhime: the Flower |
Zenia Valov | Lang-gong: the Fire | VS | Catherine Kyohbashi | Tempestas: the Wind |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-3
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Lilica Flechnerow | Tempestas: the Wind | VS | Zenia Valov | Partinias: the Love |
Zenia Valov | Kayatsuhime: the Flower | VS | Fiona Mayfield | Ohtsuchi: the Earth |
Lilica Flechnerow | Tempestas: the Wind | VS | Fiona Mayfield | Anutpada: the Space-Time |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-1
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Weiß | Partinias: the Love | VS | Scharlachrot | Tempestas: the Wind |
Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo | VS | Inuwaka Akane | Dieu mort: the Evil |
Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo | VS | Scharlachrot | Tempestas: the Wind |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Inuwaka Akane | Bhanri: the Thunder | VS | Clarice Di Lanza | Ohtsuchi: the Earth |
Scharlachrot | Tempestas: the Wind | VS | Inuwaka Akane | Kayatsuhime: the Flower |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Weiß | Gottfried: Týr | VS | Clarice Di Lanza | Ohtsuchi: the Earth |
Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo | VS | Inuwaka Akane | Gier: the Dark |
Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo | VS | Clarice Di Lanza | Ohtsuchi: the Earth |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Weiß | Gottfried: Týr | VS | Catherine Kyohbashi | Tempestas: the Wind |
Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo | VS | Yasuzumi Yoriko | Anutpada: the Space-Time |
Weiß | Kayatsuhime: the Flower | VS | Yasuzumi Yoriko | Kayatsuhime: the Flower |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Yasuzumi Yoriko | Sorwat': the Sin | VS | Tokinimiya Kamui | Gier: the Dark |
Daidohji Kira | Oreichalkos: the Metal | VS | Petra Johanna Lagerkvist | Moriomoto: the Plant |
Yasuzumi Yoriko | Sorwat': the Sin | VS | Petra Johanna Lagerkvist | Gottfried: Týr |
- 2010-12-23 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 決勝戦
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Daidohji Kira | Oreichalkos: the Metal | VS | Weiß | Mildred: the Halo |
Yasuzumi Yoriko | Sorwat': the Sin | VS | Clarice Di Lanza | Mildred: the Halo |
Daidohji Kira | Oreichalkos: the Metal | VS | Clarice Di Lanza | Tempestas: the Wind |