AH3 / 03.12.2010 / Nippon Amuse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „*2010-12-07 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12962166 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part1] [[Datei:Hatena.png|lin…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*2010-12-07 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12962166 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12962166]] | *2010-12-07 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12962166 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12962166]] ''(sm12962166)'' | ||
*2010-12-07 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12962237 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12962237]] | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Niptra: the Water]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Elsa La Conti(AH3)|Elsa La Conti]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Elsa La Conti(AH3)|Elsa La Conti]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Almacia: the Ice]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Angelia Avallone(AH3)|Angelia Avallone]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*2010-12-07 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12962237 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12962237]] ''(sm12962237)'' | |||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Elsa La Conti(AH3)|Elsa La Conti]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Almacia: the Ice]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Niptra: the Water]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zillael: the Sacred]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | *[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | ||
[[Category:Matcharchiv]] | [[Category:Matcharchiv]] | ||
[[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] | [[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] |
Aktuelle Version vom 8. Dezember 2010, 09:33 Uhr
- 2010-12-07 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part1 (sm12962166)
- 2010-12-07 アルカナハート3 アテナランバト第八回決勝トーナメント part2 (sm12962237)