Benutzer:Subarashii: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→NAO) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= TEST= | |||
= Navigation = | |||
*[[Arcana Heart 3|Zurück zum Hauptartikel]] | |||
*[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | |||
[[Category:Matcharchiv]] | |||
[[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] | |||
= Archiv = | |||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;"|P1: Char/Arcana | |||
|style="background:#DBDBDB;"|P2: Char/Arcana | |||
|style="background:#DBDBDB;"|Event/Date | |||
|style="background:#DBDBDB;"|Nico/Hatena | |||
|style="background:#DBDBDB;"|Winner | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|Gamechariot<br/>12.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12749891 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12749891 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Saki.png|link=Tsuzura Saki(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|Gamechariot<br/>12.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12749891 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12749891 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Saki.png|link=Tsuzura Saki(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Yoriko.png|link=Yasuzumi Yoriko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Leisureland<br/>21.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12834302 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12834302 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Yoriko.png|link=Yasuzumi Yoriko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Petra.png|link=Petra Johanna Lagerkvist(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|Leisureland<br/>21.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12834302 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12834302 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Petra.png|link=Petra Johanna Lagerkvist(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Fiona.png|link=Fiona Mayfield(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Gamechariot<br/>19.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12861010 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12861010 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Fiona.png|link=Fiona Mayfield(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|Gamechariot<br/>26.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12925170 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12925170 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Konoha.png|link=Konoha(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|Gamechariot<br/>26.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12925170 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12925170 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Konoha.png|link=Konoha(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Akane.png|link=Inuwaka Akane(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|Gamechariot<br/>26.11.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm12925170 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12925170 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Akane.png|link=Inuwaka Akane(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Weiss.png|link=Weiß(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>10.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13048066 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13048066 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Weiss.png|link=Weiß(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Weiss.png|link=Weiß(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>10.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13048100 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13048100 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Weiss.png|link=Weiß(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13071828 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13071828 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072042 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072042 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Eko.png|link=Eko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Earth.png|link=Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072553 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072553 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Eko.png|link=Eko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Earth.png|link=Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kamui.png|link=Tokinimiya Kamui(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072553 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072553 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kamui.png|link=Tokinimiya Kamui(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tone.png|link=Phenex: the Tone]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072662 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072662 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tone.png|link=Phenex: the Tone]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Angelia.png|link=Angelia Avallone(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072662 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072662 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Angelia.png|link=Angelia Avallone(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tone.png|link=Phenex: the Tone]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072662 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072662 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Nazuna.png|link=Inuwaka Nazuna(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Dorothy.png|link=Dorothy Albright(AH3)]][[Image:AH3_MA_Fire.png|link=Lang-gong: the Fire]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072662 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072662 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Dorothy.png|link=Dorothy Albright(AH3)]][[Image:AH3_MA_Fire.png|link=Lang-gong: the Fire]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072803 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072803 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072803 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072803 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Tyr.png|link=Gottfried: Týr]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072803 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072803 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072913 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072913 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Konoha.png|link=Konoha(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|Nippon Amuse<br/>17.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13072913 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13072913 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Konoha.png|link=Konoha(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Yoriko.png|link=Yasuzumi Yoriko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|Leisureland<br/>12.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13104598 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13104598 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Yoriko.png|link=Yasuzumi Yoriko(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Fire.png|link=Lang-gong: the Fire]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Catherine.png|link=Catherine Kyohbashi(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Leisureland<br/>12.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105162 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105162 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Catherine.png|link=Catherine Kyohbashi(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Fiona.png|link=Fiona Mayfield(AH3)]][[Image:AH3_MA_Earth.png|link=Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|Leisureland<br/>12.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105861 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105861 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Fiona.png|link=Fiona Mayfield(AH3)]][[Image:AH3_MA_Earth.png|link=Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Elsa.png|link=Elsa La Conti(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|NEW-CUSTOM<br/>26.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13152504 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13152504 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Elsa.png|link=Elsa La Conti(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Catherine.png|link=Catherine Kyohbashi(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|NEW-CUSTOM<br/>26.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13152746 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13152746 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Catherine.png|link=Catherine Kyohbashi(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|NEW-CUSTOM<br/>26.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13153520 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13153520 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Space-Time.png|link=Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Halo.png|link=Mildred: the Halo]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Maori.png|link=Kasuga Maori(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|NEW-CUSTOM<br/>26.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13153914 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13153914 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Maori.png|link=Kasuga Maori(AH3)]][[Image:AH3_MA_Thunder.png|link=Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Love.png|link=Partinias: the Love]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Magnetism.png|link=Medein: the Magnetism]] | |||
|NEW-CUSTOM<br/>26.12.10 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13155565 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13155565 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Magnetism.png|link=Medein: the Magnetism]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Clarice.png|link=Clarice Di Lanza(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>20.01.11 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13385928 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13385928 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Clarice.png|link=Clarice Di Lanza(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>20.01.11 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13385928 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13385928 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lilica.png|link=Lilica Flechnerow(AH3)]][[Image:AH3_MA_Wind.png|link=Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>20.01.11 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13385753 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13385753 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Dark.png|link=Gier: the Dark]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>20.01.11 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13385586 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13385586 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Kira.png|link=Daidohji Kira(AH3)]][[Image:AH3_MA_Metal.png|link=Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|[[Image:AH3_MA_Zenia.png|link=Zenia Valov(AH3)]][[Image:AH3_MA_Flower.png|link=Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lieselotte.png|link=Lieselotte Achenbach(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|Ikebukuro, Rhino<br/>20.01.11 | |||
|[http://de.nicovideo.jp/watch/sm13385077 Nico]<br/>[http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13385077 Hatena] | |||
|[[Image:AH3_MA_Lieselotte.png|link=Lieselotte Achenbach(AH3)]][[Image:AH3_MA_Plant.png|link=Moriomoto: the Plant]] | |||
|} | |||
= NAO = | = NAO = | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" |
Version vom 7. Februar 2011, 16:33 Uhr
TEST
Archiv
P1: Char/Arcana | P2: Char/Arcana | Event/Date | Nico/Hatena | Winner |
Gamechariot 12.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Gamechariot 12.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Leisureland 21.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Leisureland 21.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Gamechariot 19.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Gamechariot 26.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Gamechariot 26.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Gamechariot 26.11.10 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 10.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 10.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Nippon Amuse 17.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Leisureland 12.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Leisureland 12.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Leisureland 12.12.10 |
Nico Hatena |
|||
NEW-CUSTOM 26.12.10 |
Nico Hatena |
|||
NEW-CUSTOM 26.12.10 |
Nico Hatena |
|||
NEW-CUSTOM 26.12.10 |
Nico Hatena |
|||
NEW-CUSTOM 26.12.10 |
Nico Hatena |
|||
NEW-CUSTOM 26.12.10 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 20.01.11 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 20.01.11 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 20.01.11 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 20.01.11 |
Nico Hatena |
|||
Ikebukuro, Rhino 20.01.11 |
Nico Hatena |
NAO
P1: Char/Arcana | P2: Char/Arcana | Event/Date | Nico / Hatena | Winner |
Event Date |
Nico Hatena |
|||
|Datei:P1 CHAR IMAGEDatei:P1 ARCANA IMAGE
|Datei:P2 CHAR IMAGEDatei:P2 ARCANA IMAGE
|EVENT
DATE
|NICOLINK
HETENALINK
|Datei:W CHAR IMAGEDatei:W ARCANA IMAGE