BlazBlue Grundlagen für Anfänger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
:'''gar nicht / verzögert Recovern:''' verhält sich wie forward/backward/neutral: gefährlich, aber manchmal notwendig, um den Gegner zu verwirren. | :'''gar nicht / verzögert Recovern:''' verhält sich wie forward/backward/neutral: gefährlich, aber manchmal notwendig, um den Gegner zu verwirren. | ||
Zeile 63: | Zeile 62: | ||
|style="background-color:#fbfbfb" |Forward/Backward Recovery sollte man '''nur ab und zu benutzen''', und vor allem dann, wenn der Gegner mit Quick Recovery rechnet. Wichtig: Forward/Backward Recovery ist gegen Ende verwundbar und kann bestraft werden! | |style="background-color:#fbfbfb" |Forward/Backward Recovery sollte man '''nur ab und zu benutzen''', und vor allem dann, wenn der Gegner mit Quick Recovery rechnet. Wichtig: Forward/Backward Recovery ist gegen Ende verwundbar und kann bestraft werden! | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |style="background-color:#fbfbfb" |Neutral Recovery | ||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |style="background-color:#fbfbfb" |(unten+Button) | ||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |style="background-color:#fbfbfb" |ist die [b]gefährlichste, aber schnellste Art, aufzustehen.[/b] Sollte man wirklich nur dann machen, wenn der Gegner weit weg ist. | ||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|} | |} | ||