Ryo Sakazaki(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
==Frame Data== | ==Frame Data== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+ Stehende Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(c)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5A(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5A( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5A(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5B(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5B( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5B(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5C(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5C(c)|| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5C(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5D(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5D( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5D(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_5E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-3* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |*= -4, falls man danach angreift | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_6A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+1 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6A(cancel)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_6A(cancel).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6A(cancel)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_6A(cancel).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_6B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Parry, Special Cancel | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''3B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_3B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Parry, Special Cancel | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Geduckte Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-5* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |*=-6, falls man danach angreift | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Specials & Supers | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_623A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-19/-18 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frame Data = nah/weit | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_623C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |minus | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_236A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-6/+2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frame Data = nah/weit | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_236C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |18 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-10/-3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frame Data = nah/weit | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''646P''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_646P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |minus | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Trifft nicht gegen geduckte Gegner | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_214B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-14/-11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frame Data nah/weit. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_214D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-15/-11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Frame Data nah/weit. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_214A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |21 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_214C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |35 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Gegner danach im Juggle State. Super Cancel. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_623B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |25 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-2* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Kann nicht von 2F-Reversals bestraft werden. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_623D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''41236B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_41236B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Safe auf max range. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''41236D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_41236D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |17 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Safe auf max range. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''632146B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_632146B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |+11? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Super Cancel. | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''632146D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_632146D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |44 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |GC/+5* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |*=on hit | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2363214A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2363214A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-18 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 236236E || 19 || -21 || Unverwundbarkeit | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2363214C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_2363214C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |15 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-18 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Etwas Unverwundbarkeit | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''641236A''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_641236A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-21* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |frame data nah dran | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''641236C''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_641236C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |21 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-23* | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |frame data nah dran | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''236236E''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_ryo_641236C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |19 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |-21 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Hat Unverwundbarkeit. | |||
|} | |} | ||