Street Fighter III 3rd Strike: Fight for the Future: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arit (Diskussion | Beiträge) |
Arit (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
[Jeder UOH sollte außerdem eine solche Attacke mit ** sein. Die japanischen Namen der Moves sind zwar umständlich aber da jetzt die Notation zu rauszusuchen ist mir zu umständlich. Gamefaqs hilft da weiter.] | [Jeder UOH sollte außerdem eine solche Attacke mit ** sein. Die japanischen Namen der Moves sind zwar umständlich aber da jetzt die Notation zu rauszusuchen ist mir zu umständlich. Gamefaqs hilft da weiter.] | ||
Charakter | {| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | ||
Attacke | !Charakter | ||
!Attacke | |||
|- | |||
!Chunli | |||
|vorne + harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|leichter Hazanshu | |||
|- | |||
| | |||
|Tenseranka | |||
|- | |||
!Makoto | |||
|'''**''' vorne + harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|Sechusengodanzuki | |||
|- | |||
| | |||
|Abaretosanamikudaki | |||
|- | |||
| | |||
|Tandenrenki (SA3) | |||
|- | |||
!Q | |||
|Toshinoyobichishir. | |||
|- | |||
| | |||
|Hokakuoyobitsukond. | |||
|- | |||
| | |||
|Bakuhatsuotomonau.. | |||
|- | |||
!Twelve | |||
|X.N.D.L. | |||
|- | |||
!Remy | |||
|Tsumetakuaoirugure | |||
|- | |||
| | |||
|Viergeniansokuo | |||
|- | |||
!Alex | |||
|'''**''' harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|EX Air Kneesmash | |||
|- | |||
| | |||
|Hyperbomb | |||
|- | |||
| | |||
|Boomerang Raid | |||
|- | |||
| | |||
|'''*''' Stungunheadbutt | |||
|- | |||
!Ryu | |||
|Shoryuken | |||
|- | |||
| | |||
|Shinshoryuken | |||
|- | |||
!Yun | |||
|harter/EX Nishokyaku | |||
|- | |||
| | |||
|Yoho | |||
|- | |||
| | |||
|Sorairengeki | |||
|- | |||
| | |||
|Genejin | |||
|- | |||
!Yang | |||
|Raishinmahaken | |||
|- | |||
| | |||
|Tenshinsenkyutai | |||
|- | |||
| | |||
|'''*''' Seeienbu | |||
|- | |||
!Ken | |||
|Shoryuken | |||
|- | |||
| | |||
|Shoryureppa | |||
|- | |||
| | |||
|Shinryuken | |||
|- | |||
| | |||
|Shippujinraikyaku | |||
|- | |||
!Sean | |||
|'''**''' vorne + harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|'''*''' Zenten | |||
|- | |||
| | |||
|Shoryu Cannon | |||
|- | |||
| | |||
|Hyper Tornado | |||
|- | |||
!Ibuki | |||
|EX Hien | |||
|- | |||
| | |||
|Yoroitoshi | |||
|- | |||
!Elena | |||
|'''**''' zurück + harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|Scratchwheel | |||
|- | |||
| | |||
|Spinning Beat | |||
|- | |||
| | |||
|Bravedance | |||
|- | |||
| | |||
|'''*''' Healing | |||
|- | |||
!Dudley | |||
|'''**''' Shortswing | |||
|- | |||
| | |||
|EX Jet Upper | |||
|- | |||
| | |||
|Rocket Upper | |||
|- | |||
| | |||
|Corkscrew Blow | |||
|- | |||
!Oro | |||
|'''*''' Hitobashirawatari | |||
|- | |||
| | |||
|Kishintsui | |||
|- | |||
!Necro | |||
|Chodenshi Storm | |||
|- | |||
| | |||
|Slam Dance | |||
|- | |||
| | |||
|Electric Snake | |||
|- | |||
!Hugo | |||
|Moonsault Press | |||
|- | |||
| | |||
|Gigas Breaker | |||
|- | |||
| | |||
|Hammer Mountain | |||
|- | |||
!Urien | |||
|'''**''' harter Kick | |||
|- | |||
| | |||
|Tyrant Punish | |||
|- | |||
!Gouki/ Akuma | |||
|Goshoryuken | |||
|- | |||
| | |||
|'''**''' Tatsumakizankukyaku | |||
|- | |||
| | |||
|'''*''' Hyakushu | |||
|- | |||
| | |||
|Messatsugoshoryu | |||
|- | |||
| | |||
|Messatsugorasen | |||
|- | |||
| | |||
|Shungokusatsu | |||
|- | |||
| | |||
|Kongokokuretsuzan | |||
|- | |||
!Gill | |||
|harter Kick | |||
|} | |||
*'''Krara Throw:''' | *'''Krara Throw:''' |