Fate: Unlimited Codes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
*'''Air Counter-Hits:''' Air CHs sind in Fate besonders stark, da sie Knockdown verursachen und OTG Combos ermöglichen, die zum Teil sogar mehr Schaden machen als normale Combos. | *'''Air Counter-Hits:''' Air CHs sind in Fate besonders stark, da sie Knockdown verursachen und OTG Combos ermöglichen, die zum Teil sogar mehr Schaden machen als normale Combos. | ||
== Tierlist == | |||
''Legende: Jotaro (JTO), Kakyoin (KK), Polnareff (PN), Iggy (IG), Joseph (JOS), Abdul (ABD), Midler (MI), Devo (DE), Alessi (AL), Chaka (CHA), Vanilla (VAN), Dio (DI), Shadow Dio (SDI), Young Joseph (YJO), Maria (MA), Black Polnareff (BPN), Petshop (PET), Hol Horse (HH), Rubber S. (RS), Kahn (KA), Hol Horse & Boingo (HHB), N.Kakyoin (NKK)'' | |||
{| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
! style="background-color:#B5B5B5;" | Character | |||
! style="width:30px;" | JTO | |||
! style="width:30px;" | KK | |||
! style="width:30px;" | PN | |||
! style="width:30px;" | IG | |||
! style="width:30px;" | JOS | |||
! style="width:30px;" | ABD | |||
! style="width:30px;" | MI | |||
! style="width:30px;" | DE | |||
! style="width:30px;" | AL | |||
! style="width:30px;" | CHA | |||
! style="width:30px;" | VAN | |||
! style="width:30px;" | DI | |||
! style="width:30px;" | SDI | |||
! style="width:30px;" | YJO | |||
! style="width:30px;" | MA | |||
! style="width:30px;" | BPN | |||
! style="width:30px;" | PET | |||
! style="width:30px;" | HH | |||
! style="width:30px;" | RS | |||
! style="width:30px;" | KA | |||
! style="width:30px;" | HHB | |||
! style="width:30px;" | NKK | |||
|- | |||
!JTO | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|- | |||
!KK | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|- | |||
!PN | |||
|5 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|- | |||
!IG | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
!JOS | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|1 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|- | |||
!ABD | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|- | |||
!MI | |||
|2 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|3 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
!DE | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|8 | |||
|4 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|4 | |||
|1 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|- | |||
!AL | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|- | |||
!CHA | |||
|3 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|3 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|- | |||
!VAN | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|7 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|- | |||
!DI | |||
|2 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|7 | |||
|8 | |||
|8 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|- | |||
!SDI | |||
|2 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|3 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|- | |||
!YJO | |||
|3 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|9 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|7 | |||
|7 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|- | |||
!MA | |||
|3 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|3 | |||
|3 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|- | |||
!BPN | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|- | |||
!PET | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|8 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|7 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|- | |||
!HH | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|3 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|- | |||
!RS | |||
|4 | |||
|1 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|6 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|- | |||
!KA | |||
|2 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|3 | |||
|- | |||
!HHB | |||
|4 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|4 | |||
|- | |||
!NKK | |||
|3 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|} | |||
*'''[A+]''' Lancer (74), 遠坂凛 (71) | |||
*'''[A]''' Gilgamesh (69) | |||
*'''[B]''' 言峰綺礼 (64), Archer (63) | |||
*'''[C]''' Saber (59), Shiro (59), Rider (57), Luviagelita (55) | |||
*'''[D]''' Sakura (53), Berserker (51), Caster (48) | |||