Haohmaru(SS7): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| charname = Haohmaru | | charname = Haohmaru | ||
| jcharname = 覇王丸 | | jcharname = 覇王丸 | ||
| portrait = [[Image:ss7_haohmaru_render.png]] | | portrait = [[Image:ss7_haohmaru_render.png|200px]] | ||
| tier_rank = ? | | tier_rank = ? | ||
| defense = 100% | | defense = 100% | ||
| rage = | | rage = 100=26 | ||
| ragedauer = 10s | |||
| misc = ? | | misc = ? | ||
}} | }} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|-align="center" | |||
! Move !! Start!! Hit!! Block!!DMG!! Cancel!! Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 5A(c)|| 5|| -2|| ?||30|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5A(f)|| 7|| -9|| ?|| 30|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| d.A|| 5|| -2|| ?|| 50|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(c)|| 8|| -1|| ?|| 80|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(f)|| 14|| -4|| ?|| 100|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| d.B|| 8|| -1|| ?|| 80|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)|| 15|| -3|| ?|| 220|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(f)|| 27|| -7|| ?|| 300|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| d.C|| 12|| kd|| ?|| 140|| N||Knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 5D|| 10|| -3|| ?|| 50||N|| | |||
|-align="center" | |||
| d.D|| 10|| ?|| ?|| 70||N|| | |||
|-align="center" | |||
| 6D|| 7|| -4|| ?|| 30|| N||trifft tief | |||
|-align="center" | |||
| 2A|| 5|| -1|| ?|| 30|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2B|| 6|| +3|| ?|| 80|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2C|| 19|| -7|| ?|| 150|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2D|| 5|| +0|| ?|| 20|| N||trifft tief | |||
|-align="center" | |||
| 3D|| 12|| kd|| ?|| 70|| N||Knockdown, trifft tief | |||
|-align="center" | |||
| j.A|| 9|| /|| /|| 50|| -|| | |||
|-align="center" | |||
| j.B|| 11|| /|| /|| 100|| -|| | |||
|-align="center" | |||
| j.C|| 14|| /|| /|| 160|| -|| | |||
|-align="center" | |||
| j.D|| 8|| /|| /|| 30|| -|| | |||
|-align="center" | |||
|Wurf|| ?|| ?||/|| /|| /||20% Damage Reduction | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Move !! Start!! on Hit!!on G.!! DMG!!Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 623A|| 7|| kd|| /||100||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623B|| 7|| kd|| /||120||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623C|| 7|| kd|| /||180||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623C(r)|| 7|| kd|| /||210||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 236A|| 34|| kd|| ?|| 80||Schuss | |||
|-align="center" | |||
| 236B|| 36|| kd|| ?||80||Schuss | |||
|-align="center" | |||
| 236C|| 38|| kd|| ?||80||Schuss | |||
|-align="center" | |||
| 421A|| 25|| kd|| ?||100||Overhead | |||
|-align="center" | |||
| 421B|| 26|| kd|| ?||120||Overhead | |||
|-align="center" | |||
| 421C|| 33|| kd|| ?||140||Overhead | |||
|-align="center" | |||
| 214D|| 15|| kd|| ?||80||Knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 236BC|| ?|| kd||?|| 420||WFT. | |||
|-align="center" | |||
| 641236CD|| ?|| kd||?|| 700||Secret Super. | |||
|-align="center" | |||
| ABC>ABC|| ?|| kd||?|| ~||Issen. | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
{{SS7_Navi}} |
Aktuelle Version vom 27. Juni 2019, 22:46 Uhr
Haohmaru 覇王丸 | |
Tier Rank | |
? | |
Eigenschaften | |
Defense: | 100% |
Rage Gain: | 100=26 |
Rage Dauer: | 10s |
Sonstiges: | ? |
Move | Start | Hit | Block | DMG | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 5 | -2 | ? | 30 | J | |
5A(f) | 7 | -9 | ? | 30 | J | |
d.A | 5 | -2 | ? | 50 | N | |
5B(c) | 8 | -1 | ? | 80 | J | |
5B(f) | 14 | -4 | ? | 100 | N | |
d.B | 8 | -1 | ? | 80 | J | |
5C(c) | 15 | -3 | ? | 220 | N | |
5C(f) | 27 | -7 | ? | 300 | N | |
d.C | 12 | kd | ? | 140 | N | Knockdown |
5D | 10 | -3 | ? | 50 | N | |
d.D | 10 | ? | ? | 70 | N | |
6D | 7 | -4 | ? | 30 | N | trifft tief |
2A | 5 | -1 | ? | 30 | J | |
2B | 6 | +3 | ? | 80 | J | |
2C | 19 | -7 | ? | 150 | N | |
2D | 5 | +0 | ? | 20 | N | trifft tief |
3D | 12 | kd | ? | 70 | N | Knockdown, trifft tief |
j.A | 9 | / | / | 50 | - | |
j.B | 11 | / | / | 100 | - | |
j.C | 14 | / | / | 160 | - | |
j.D | 8 | / | / | 30 | - | |
Wurf | ? | ? | / | / | / | 20% Damage Reduction |
Move | Start | on Hit | on G. | DMG | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|
623A | 7 | kd | / | 100 | SRK |
623B | 7 | kd | / | 120 | SRK |
623C | 7 | kd | / | 180 | SRK |
623C(r) | 7 | kd | / | 210 | SRK |
236A | 34 | kd | ? | 80 | Schuss |
236B | 36 | kd | ? | 80 | Schuss |
236C | 38 | kd | ? | 80 | Schuss |
421A | 25 | kd | ? | 100 | Overhead |
421B | 26 | kd | ? | 120 | Overhead |
421C | 33 | kd | ? | 140 | Overhead |
214D | 15 | kd | ? | 80 | Knockdown |
236BC | ? | kd | ? | 420 | WFT. |
641236CD | ? | kd | ? | 700 | Secret Super. |
ABC>ABC | ? | kd | ? | ~ | Issen. |
- Hauptartikel: Samurai Shodown 7
Haohmaru | Nakoruru | Hanzo | Galford
Ukyo | Kyoshiro | Jubei | Tamtam
Charlotte | Genjuro | Earthquake | Shiki
Yoshitora | Yashamaru | Darli Dagger | Wu-Ruixiang