Ivy(SCV): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(42 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{{SCV_Glossar}} | {{SCV_Glossar}} | ||
= Main | = Moveset = | ||
== Main Attacks == | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | {| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
! style="width:200px;background-color:#E5E5E5;" | Name | ! style="width:200px;background-color:#E5E5E5;" | Name | ||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | PreCon | |||
! style="width:150px;background-color:#E5E5E5;" | Input | ! style="width:150px;background-color:#E5E5E5;" | Input | ||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Hitarea | ! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Hitarea | ||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Damage | ! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Damage | ||
Zeile 25: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Lash | | style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Lash | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6[B] | | style="background-color:#F9F9F9;" |6[B] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |14 | | style="background-color:#F9F9F9;" |14 | ||
Zeile 33: | Zeile 34: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |None | | style="background-color:#F9F9F9;" |None | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |Royal Huntress | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1K | | style="background-color:#F9F9F9;" |1K | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_L.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_L.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |18 | | style="background-color:#F9F9F9;" |18 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1 | | style="background-color:#F9F9F9;" |1 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |KDN | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Dominance | | style="background-color:#F9F9F9;" |Dominance | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2AB | | style="background-color:#F9F9F9;" |2AB | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |22 | | style="background-color:#F9F9F9;" |22 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1 | | style="background-color:#F9F9F9;" |1 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |HKDN | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Raven's Egg | | style="background-color:#F9F9F9;" |Raven's Egg | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |66A / 3[3]A / 9[9]A | | style="background-color:#F9F9F9;" |66A / 3[3]A / 9[9]A | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | | style="background-color:#F9F9F9;" |30 | ||
Zeile 69: | Zeile 61: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |None | | style="background-color:#F9F9F9;" |None | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Calamity Symphony | | style="background-color:#F9F9F9;" |Calamity Symphony [[File:BTN_SC_TH.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28284666BG | | style="background-color:#F9F9F9;" |28284666BG | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |85 | | style="background-color:#F9F9F9;" |85 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |KDN | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Prophecy's Pledge [[File:BTN_SC_BE.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |Prophecy's Pledge [[File:BTN_SC_BE.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1B~ABK | | style="background-color:#F9F9F9;" |1B~ABK | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]],[[File:BTN_SC_M.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]],[[File:BTN_SC_M.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |12,13 | | style="background-color:#F9F9F9;" |12,13 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | | style="background-color:#F9F9F9;" |2 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_BA.png]] , FrC | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Summon Suffering [[File:BTN_SC_BE.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |Summon Suffering [[File:BTN_SC_BE.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |AG~ABK | | style="background-color:#F9F9F9;" |AG~ABK | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |65 | | style="background-color:#F9F9F9;" |65 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | | style="background-color:#F9F9F9;" |8 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |KDN | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Acausal Paradox | | style="background-color:#F9F9F9;" |Acausal Paradox [[File:BTN_SC_TH.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |236236+ABK | | style="background-color:#F9F9F9;" |236236+ABK | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | | style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_H.png]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | | style="background-color:#F9F9F9;" |90 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |14 | | style="background-color:#F9F9F9;" |14 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |KDN | ||
|} | |||
== Edge Attacks == | |||
{{SCV_Ivy_Edge_Attacks}} | |||
== Horizontal Attacks == | |||
{{SCV_Ivy_Horizontal_Attacks}} | |||
== Vertical Attacks == | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
! style="width:200px;background-color:#E5E5E5;" | Name | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | PreCon | |||
! style="width:150px;background-color:#E5E5E5;" | Input | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Hitarea | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Damage | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Clean Damage | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Hit | |||
! style="width:150px;background-color:#E5E5E5;" | HitState | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |Carving Strike | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B,B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |Poisoned Destiny | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |[B] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File: | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Queen's Pleasure | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B~K | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Queen's Pleasure | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |onKDN | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B~K | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Thurst | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Lick | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6B8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Lick | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |AntiAir | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6B8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Silhouette | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6B,8K | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Lash | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6[B] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Biting Ivy Inner | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6[B], 2/8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Cursed Heavens | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Twisted Dominance | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Sting | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Ivy Bite | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Venom Lash | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |214B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_M.png]],[[File:BTN_SC_M.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |14, 16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |None | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Immortal Flow | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |WC | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Twilight Flow | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |WC | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |1B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |Cagemaster | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |WC | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |1[B],B | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Shameless | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |WR | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Rising Ivy | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |jB | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
Zeile 134: | Zeile 298: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Reverse Immortal | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |TA | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Deep Immortal | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |WCTA | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | |
Aktuelle Version vom 5. Februar 2012, 13:32 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Bugs
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nroox_vqvkk
Soulcalibur Buttons
Moveset
Main Attacks
Edge Attacks
Horizontal Attacks
Vertical Attacks
Soul Calibur V | ||
Charaktere: | Mitsurugi | Siegfried | Patroklos | Pyrrha | Natsu | Ivy | Z.W.E.I. | Hilde | Ezio Auditore | Tira | Voldo | Viola | Astaroth | Nightmare | Raphael | LeiXia | Maxi | Xiba | Yoshimitsu | Aeon | Cervantes | Algol | EdgeMaster | Dampierre | |
Allgemeine Infos: | Versionen | Steuerung & Notation |