JoJo's Bizarre Adventure: Movement List: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(29 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Achtung: folgende Punkte fehlen noch: Dash Smalljump / Jump / Superjump mit und ohne Stand, Hyperhop & Kombination mit Dash & Stand''' | |||
==Legende== | ==Legende== | ||
*'''S: Short Dash:''' 66 oder 44 nur antippen | *'''S: Short Dash:''' 66 oder 44 nur antippen | ||
Zeile 4: | Zeile 6: | ||
*'''IC: Instant Cancel:''' Der Dash oder Backdash kann sofort durch drücken von 4 oder 6 abgebrochen werden. | *'''IC: Instant Cancel:''' Der Dash oder Backdash kann sofort durch drücken von 4 oder 6 abgebrochen werden. | ||
*'''Double Jump:''' der Begriff '''"alle"''' bedeutet hier, es stehen einem Charakter alle Variationen zur verfügung. Diese sind | *'''Double Jump:''' der Begriff '''"alle"''' bedeutet hier, es stehen einem Charakter alle Variationen zur verfügung. Diese sind: | ||
**'''Jump -> Double Jump''' | **'''Jump -> Double Jump''' | ||
**'''Jump -> Small Jump''' | **'''Jump -> Small Jump''' | ||
Zeile 22: | Zeile 24: | ||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Run (forward) | ! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Run (forward) | ||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Run (back) | ! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Run (back) | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" | '''Abdul''' | | style="background-color:#CCFFFF;" | '''Abdul''' | ||
Zeile 35: | Zeile 30: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Jotaro''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Jotaro''' | ||
Zeile 52: | Zeile 40: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Iggy''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Iggy''' | ||
Zeile 67: | Zeile 48: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Mariah''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Mariah''' | ||
Zeile 82: | Zeile 56: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Midler''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Midler''' | ||
Zeile 96: | Zeile 63: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Joseph''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Joseph''' | ||
Zeile 112: | Zeile 72: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kakoyin''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kakoyin''' | ||
Zeile 127: | Zeile 80: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Dio''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Dio''' | ||
Zeile 142: | Zeile 88: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Chaka''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Chaka''' | ||
Zeile 157: | Zeile 96: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Petshop''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Petshop''' | ||
Zeile 172: | Zeile 104: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Anubis Polnareff''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Anubis Polnareff''' | ||
Zeile 187: | Zeile 112: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Hol Horse''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Hol Horse''' | ||
Zeile 202: | Zeile 120: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Vanilla Ice''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Vanilla Ice''' | ||
Zeile 216: | Zeile 127: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Devo''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Devo''' | ||
Zeile 232: | Zeile 136: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Alessi''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Alessi''' | ||
Zeile 244: | Zeile 141: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Ground | | style="background-color:#FFFFFF;" | Ground | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#FFFFFF;" | *nur nach Shrink | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#FFFFFF;" | *nur nach Shrink | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Polnareff''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Polnareff''' | ||
Zeile 262: | Zeile 152: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Shadow Dio''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Shadow Dio''' | ||
Zeile 277: | Zeile 160: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kahn''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kahn''' | ||
Zeile 292: | Zeile 168: | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''New Kakoyin''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | normal | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Stand = Hover Dash | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Hol Horse & Boingo''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | normal | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Run | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Rubber Soul''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | normal | | style="background-color:#FFFFFF;" | normal | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | Ground | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''S,L,IC''' | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Young Joseph''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | normal | | style="background-color:#FFFFFF;" | normal | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Run | | style="background-color:#FFFFFF;" | Run | ||
Zeile 322: | Zeile 200: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | | style="background-color:#FFFFFF;" | '''IC''' | ||
|} | |||
{| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Character | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Stand Hyperhop vs Smalljump | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Stand Double Jump | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Super Jump vs Jump (8) | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Super Jump vs Jump(9) | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Stand Super Jump vs Stand Jump (8) | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Stand Super Jump vs Stand Jump (9) | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Air Dash | |||
! style="width:100px;background-color:#FFFF99;" | Special | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" | '''Abdul''' | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | abgekoppelte Stand: Triple Jump | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Jotaro''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | kein Unterschied | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump, slow fall | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Iggy''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | minimal kürzer | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | nein | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höherer Bogen | |||
| style="background-color:#33FF00;" | Ja | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Stand Float mit [7]/[8]/[9] | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Mariah''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Midler''' | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | viel höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Joseph''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | minimal kürzer | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal kürzer | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kakoyin''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | kein Unterschied | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiterer & höherer Bogen | |||
| style="background-color:#33FF00;" | Ja | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | abgekoppelte Stand hat Triple Jump | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Dio''' | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiterer & höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Chaka''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | kein Unterschied | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | Nein | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | sehr weit | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiterer & höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Sprünge mit Stand ON stark verändert | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Petshop''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#33FF00;" | infinite | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#33FF00;" | Ja | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Kann fliegen mit [7]/[8]/[9], hat kein Smalljump | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Anubis Polnareff''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump, slow fall | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
Zeile 330: | Zeile 326: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Hol Horse''' | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | normal | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | ''' | | style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | ''' | | style="background-color:#33FF00;" | weiter | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Vanilla Ice''' | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher als Stand Jump, Slow Fall | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter, Slow Fall | |||
| style="background-color:#33FF00;" | Ja | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Devo''' | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Stand springt höher als Devo | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Stand springt weiter als Devo | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Stand hat Wall Run | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Alessi''' | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | kein Unterschied | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normaler Superjump | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normaler Superjump | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Polnareff''' | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | alle | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump, slow fall | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | höherer Bogen | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | abgekoppelte Stand: Triple Jump | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Shadow Dio''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#33FF00;" | weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Kahn''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
| style="background-color:# | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''New Kakoyin''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | ja / keine Variationen | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | Nein | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | Nein | |||
| style="background-color:#33FF00;" | Ja | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | bei Stand ON statt Dash einen Hoverdash. Stand ON = kein Small & Super Jump. abgekoppelte Stand: Triple Jump | |||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Hol Horse & Boingo''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#CCFFFF;" |''' | | style="background-color:#CCFFFF;" |'''Rubber Soul''' | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal höher | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
|- | |||
| style="background-color:#CCFFFF;" |'''Young Joseph''' | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | |||
| style="background-color:#FFFF66;" | wie normal Jump | |||
| style="background-color:#CCFF66;" | minimal weiter | |||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
| style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | | style="background-color:#CCCCCC;" | N/A | ||
Zeile 360: | Zeile 436: | ||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | | style="background-color:#FFFFFF;" | | ||
|} | |} | ||
==Quelle== | ==Quelle== | ||
*'''Subarashii & AtTheGates original research''' | *'''Subarashii & AtTheGates original research''' |
Aktuelle Version vom 5. November 2009, 14:44 Uhr
Achtung: folgende Punkte fehlen noch: Dash Smalljump / Jump / Superjump mit und ohne Stand, Hyperhop & Kombination mit Dash & Stand
Legende
- S: Short Dash: 66 oder 44 nur antippen
- L: Long Dash: 66 oder 44 länger halten
- IC: Instant Cancel: Der Dash oder Backdash kann sofort durch drücken von 4 oder 6 abgebrochen werden.
- Double Jump: der Begriff "alle" bedeutet hier, es stehen einem Charakter alle Variationen zur verfügung. Diese sind:
- Jump -> Double Jump
- Jump -> Small Jump
- Small Jump -> Double Jump
- Small Jump -> Small Jump
- Super Jump -> Double Jump
- Super Jump -> Small Jump
Liste
Character | Walk | Dash Type | Dash | Back Dash | Run (forward) | Run (back) |
---|---|---|---|---|---|---|
Abdul | normal | Ground | IC | IC | N/A | N/A |
Jotaro | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Iggy | vorne schneller als zurück | Ground | IC | IC | N/A | N/A |
Mariah | normal | Run | N/A | N/A | IC | IC |
Midler | vorne schneller als zurück | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Joseph | normal | Run | N/A | N/A | IC | IC |
Kakoyin | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Dio | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Chaka | Stand ON = backwalk langsamer | Ground | S,L | S,L | N/A | N/A |
Petshop | vorne schneller als zurück | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Anubis Polnareff | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Hol Horse | normal | Run | N/A | N/A | IC | IC |
Vanilla Ice | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Devo | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Alessi | Stand ON = backwalk langsamer | Ground | S,L,IC | *nur nach Shrink | *nur nach Shrink | IC |
Polnareff | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Shadow Dio | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Kahn | normal | Ground | S,L,IC | hop & SC | N/A | N/A |
New Kakoyin | normal | Stand = Hover Dash | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Hol Horse & Boingo | normal | Run | N/A | N/A | IC | IC |
Rubber Soul | normal | Ground | S,L,IC | S,L,IC | N/A | N/A |
Young Joseph | normal | Run | N/A | N/A | IC | IC |
Character | Stand Hyperhop vs Smalljump | Stand Double Jump | Super Jump vs Jump (8) | Super Jump vs Jump(9) | Stand Super Jump vs Stand Jump (8) | Stand Super Jump vs Stand Jump (9) | Air Dash | Special |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Abdul | minimal weiter | alle | minimal höher | viel weiter | viel höher | viel höherer Bogen | N/A | abgekoppelte Stand: Triple Jump |
Jotaro | kein Unterschied | alle | wie normal Jump, slow fall | viel weiter | viel höher | viel höherer Bogen | N/A | |
Iggy | minimal kürzer | nein | höher | weiter | viel höher | höherer Bogen | Ja | Stand Float mit [7]/[8]/[9] |
Mariah | N/A | N/A | höher | weiter | N/A | N/A | N/A | |
Midler | minimal weiter | alle | wie normal Jump | viel weiter | viel höher | höherer Bogen | N/A | |
Joseph | minimal kürzer | N/A | höher | weiter | minimal höher | minimal kürzer | N/A | |
Kakoyin | kein Unterschied | alle | minimal höher | weiter | minimal höher | weiterer & höherer Bogen | Ja | abgekoppelte Stand hat Triple Jump |
Dio | weiter | alle | minimal höher | minimal höher | weiter | weiterer & höherer Bogen | N/A | |
Chaka | kein Unterschied | Nein | minimal höher | sehr weit | minimal höher | weiterer & höherer Bogen | N/A | Sprünge mit Stand ON stark verändert |
Petshop | N/A | infinite | N/A | minimal weiter | N/A | N/A | Ja | Kann fliegen mit [7]/[8]/[9], hat kein Smalljump |
Anubis Polnareff | N/A | N/A | wie normal Jump, slow fall | weiter | N/A | N/A | N/A | |
Hol Horse | N/A | N/A | minimal höher | weiter | N/A | N/A | N/A | |
Vanilla Ice | minimal weiter | alle | minimal höher | minimal weiter | minimal höher als Stand Jump, Slow Fall | weiter, Slow Fall | Ja | |
Devo | minimal weiter | alle | wie normal Jump | minimal weiter | Stand springt höher als Devo | Stand springt weiter als Devo | N/A | Stand hat Wall Run |
Alessi | kein Unterschied | N/A | minimal höher | minimal weiter | wie normaler Superjump | wie normaler Superjump | N/A | |
Polnareff | minimal weiter | alle | wie normal Jump, slow fall | minimal weiter | höher | höherer Bogen | N/A | abgekoppelte Stand: Triple Jump |
Shadow Dio | N/A | N/A | minimal höher | weiter | N/A | N/A | N/A | |
Kahn | N/A | N/A | minimal höher | minimal weiter | N/A | N/A | N/A | |
New Kakoyin | N/A | ja / keine Variationen | minimal höher | minimal weiter | Nein | Nein | Ja | bei Stand ON statt Dash einen Hoverdash. Stand ON = kein Small & Super Jump. abgekoppelte Stand: Triple Jump |
Hol Horse & Boingo | N/A | N/A | minimal höher | minimal weiter | N/A | N/A | N/A | |
Rubber Soul | N/A | N/A | minimal höher | minimal weiter | N/A | N/A | N/A | |
Young Joseph | N/A | N/A | wie normal Jump | minimal weiter | N/A | N/A | N/A |
Quelle
- Subarashii & AtTheGates original research