The King of Fighters XI: Tier Lists: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Diagramm == | |||
{| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
! style="background-color:#B5B5B5;" | Character | |||
! style="width:30px;" | Kula | |||
! style="width:30px;" | Gato | |||
! style="width:30px;" | K' | |||
! style="width:30px;" | Os | |||
! style="width:30px;" | Ryo | |||
! style="width:30px;" | Kim | |||
! style="width:30px;" | Duck | |||
! style="width:30px;" | Ralf | |||
! style="width:30px;" | Adel | |||
! style="width:30px;" | Maxi | |||
! style="width:30px;" | Mary | |||
! style="width:30px;" | Jeny | |||
! style="width:30px;" | Eiji | |||
! style="width:30px;" | Grif | |||
! style="width:30px;" | Kyo | |||
! style="width:30px;" | Yuri | |||
! style="width:30px;" | Gai | |||
! style="width:30px;" | Clar | |||
! style="width:30px;" | Jazu | |||
! style="width:30px;" | Mali | |||
! style="width:30px;" | Vane | |||
! style="width:30px;" | Ash | |||
! style="width:30px;" | Beni | |||
! style="width:30px;" | King | |||
! style="width:30px;" | Tery | |||
! style="width:30px;" | Iori | |||
! style="width:30px;" | Eli | |||
! style="width:30px;" | Shen | |||
! style="width:30px;" | Kens | |||
! style="width:30px;" | Silv | |||
! style="width:30px;" | Shin | |||
! style="width:30px;" | Athe | |||
! style="width:30px;" | Duol | |||
! style="width:30px;" | Haya | |||
! style="width:30px;" | Ramo | |||
! style="width:30px;" | Whip | |||
! style="width:30px;" | Kasu | |||
! style="width:30px;" | Momo | |||
|- | |||
!Kula | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Gato | |||
|6 | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|style="background-color:#66FF66;" | '''+''' | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!K' | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Os | |||
|? | |||
|style="background-color:#FF6666;" | '''-''' | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Ryo | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Kim | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Duck | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#66FF66;" | '''+''' | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Ralf | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Adel | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Maxi | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#FF6666;" | '''-''' | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Mary | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Jeny | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Eiji | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Grif | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Kyo | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Yuri | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Gai | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Clark | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Jazu | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Malin | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Vane | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Ash | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Beni | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!King | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Tery | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Iori | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Eli | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Shen | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Kens | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Silb | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Shin | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Athe | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Duol | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Haya | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Ramo | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Whip | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
!Kasu | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|? | |||
|- | |||
!Momo | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|style="background-color:#B5B5B5;" | X | |||
|} | |||
*'''[S]''' Kula (X), Gato (X) | |||
*'''[A+]''' | |||
*'''[A]''' | |||
*'''[B]''' | |||
*'''[C]''' | |||
*'''[D]''' | |||
*'''[E]''' | |||
==Aktuelle Tier Lists== | ==Aktuelle Tier Lists== | ||
Version vom 10. Januar 2020, 22:01 Uhr
Diagramm
Character | Kula | Gato | K' | Os | Ryo | Kim | Duck | Ralf | Adel | Maxi | Mary | Jeny | Eiji | Grif | Kyo | Yuri | Gai | Clar | Jazu | Mali | Vane | Ash | Beni | King | Tery | Iori | Eli | Shen | Kens | Silv | Shin | Athe | Duol | Haya | Ramo | Whip | Kasu | Momo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kula | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Gato | 6 | X | ? | + | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
K' | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Os | ? | - | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Ryo | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Kim | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Duck | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | + | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Ralf | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Adel | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Maxi | ? | ? | ? | ? | ? | ? | - | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Mary | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Jeny | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Eiji | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Grif | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Kyo | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Yuri | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Gai | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Clark | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Jazu | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Malin | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Vane | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Ash | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Beni | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
King | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Tery | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Iori | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Eli | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Shen | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Kens | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Silb | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Shin | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Athe | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Duol | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? | ? |
Haya | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? | ? |
Ramo | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? | ? |
Whip | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? | ? |
Kasu | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X | ? |
Momo | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | X |
- [S] Kula (X), Gato (X)
- [A+]
- [A]
- [B]
- [C]
- [D]
- [E]
Aktuelle Tier Lists
Listen von Shingo
Shingo's Tier List vom September 2019, Quelle
Hades: Gato
Persephone: Kula
A+: Ryo, K'
A Oswald
A- Kim, Duck, Ralf
B+ Adelheid, Jazu, Gai, Maxima, Eiji
B Mary, Griffon, Terry, Vanessa, Yuri, Iori, King, Ash, Kyo, Clark
B- Benimaru, Silber, Athena, Kensou, Jenet, Elisabeth
C Shen, Shingo, Whip
C-Duolon, Kasumi, Hayate, Ramon
D+ Momoko
Listen von k-tani
k-tani's Tier List von 2019, Quelle: Twitter
k-tani's Tier List von 2018, Quelle: Twitter
Sonstige aktuelle Tier Lists
Top 3 Chars (Quelle: Sawakoro, 2018)
1. Kula
2. Gato
3. Ryo
Tier List von 2015 vom kofxi_bot auf twitter. Genannt das "Imperial Cross":
Das Wesentlichste ist der Abstand in der Mitte - unterhalb davon sind die Charaktere eher schwach, darüber stark.
alte Tier Lists
Ratio-Liste 2013:
Anmerkung: 13 Punkte pro Team erlaubt. Quelle: Nicovideo
- 7 Punkte: Gato, Kula
- 6 Punkte: Oswald, K'
- 5 Punkte: Kim, Duck, Ryo, Yuri, Ralf, Clark, Eiji, Maxima, Adelheid
- 4 Punkte: Elisabeth, Benimaru, Terry. King, Griffon, Vanessa, Mary, Malin, Kyo,Gai, Jyazu
- 3 Punkte: Ash, Shen, Jenet, Whip, Iori, Silber
- 2 Punkte: Duolon, Athena, Kensou, Ramon, Kasumi, Shingo
- 1 Punkt: Momoko, Hayate
Kurz nach 2006 (aus dem Kopf)
SS: Kula, Gato
S: Oswald, K', Kim
A: Eiji, Adelheid,...
B: ...
C: ...
bottom: Momoko
ca. 2006, Tougeki-Zeit:
SSS: Kula/Gato(Leader)/Oswald Team
SS: Kula, Gato
S: Oswald
A: Eiji, ...
Bottom 10: Griffon