SFIV Movement Speed: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: asdf) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| border=1 style="text-align: center; color:black; border: 1px #000000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
! style="width:100px;background-color:#B5B5B5;" | Charakter | |||
! style="width:100px;background-color:#B5B5B5;" | vorwärts laufen | |||
! style="width:100px;background-color:#B5B5B5;" | rückwärts laufen | |||
|- | |||
| '''Ryu''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 8.0 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 5.2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Ken''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 7.2 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 5.2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Chun Li''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 9.8 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 7.9 | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Honda''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 7.9 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 5.4 | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Blanka''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 8.8 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 7.9 | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Zangief''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | MP(nahe) | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)c.LK, far LK, EX Banishing Flat | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Guile''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | c.MP | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)c.MP, HK Flashkick | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Dhalsim''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | c.MP | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)b+HK | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Boxer''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | HK(nahe) | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)LP Dash Straight, Super Cancel Crazy Buffalo | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Claw''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | c.MK | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)far HP (, far HK) | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Sagat''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | c.HP | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)LK, EX Ground Tiger Shot | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Dictator''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | HP(nahe) | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)c.MK, HK Double Knee Press | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''C. Viper''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | MP(nahe) | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link) c.HP, EX Seismo Hammer | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Abel''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | f+MK, Dash Cancel | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link)HP(1 Hit), Change of Direction, Second Middle, Finish Middle | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Rufus''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | MP(nahe) | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | (Link) c.MK, EX Ginga Tornado | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''El Fuerte''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | c.MK | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | Habanero Dash (schnell abbrechen), close HP | |||
|- | |||
| style="background-color:#000000;" colspan="5" | | |||
|- | |||
| '''Gouki''' | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 10.0 | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | 6.9 | |||
|} |
Version vom 23. Januar 2009, 21:25 Uhr
Charakter | vorwärts laufen | rückwärts laufen | ||
---|---|---|---|---|
Ryu | 8.0 | 5.2 | ||
Ken | 7.2 | 5.2 | ||
Chun Li | 9.8 | 7.9 | ||
Honda | 7.9 | 5.4 | ||
Blanka | 8.8 | 7.9 | ||
Zangief | MP(nahe) | (Link)c.LK, far LK, EX Banishing Flat | ||
Guile | c.MP | (Link)c.MP, HK Flashkick | ||
Dhalsim | c.MP | (Link)b+HK | ||
Boxer | HK(nahe) | (Link)LP Dash Straight, Super Cancel Crazy Buffalo | ||
Claw | c.MK | (Link)far HP (, far HK) | ||
Sagat | c.HP | (Link)LK, EX Ground Tiger Shot | ||
Dictator | HP(nahe) | (Link)c.MK, HK Double Knee Press | ||
C. Viper | MP(nahe) | (Link) c.HP, EX Seismo Hammer | ||
Abel | f+MK, Dash Cancel | (Link)HP(1 Hit), Change of Direction, Second Middle, Finish Middle | ||
Rufus | MP(nahe) | (Link) c.MK, EX Ginga Tornado | ||
El Fuerte | c.MK | Habanero Dash (schnell abbrechen), close HP | ||
Gouki | 10.0 | 6.9 |