AH3 / 26.11.2010 / Gamechariot: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*2010-12-03 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12925170 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12925170]] | *2010-12-03 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12925170 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12925170]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*2010-12-03 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12924930 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12924930]] | *2010-12-03 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12924930 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12924930]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|} | |||
*[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | *[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | ||
[[Category:Matcharchiv]] | [[Category:Matcharchiv]] | ||
[[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] | [[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] |
Version vom 5. Dezember 2010, 19:19 Uhr
- 2010-12-03 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Konoha | Partinias: the Love | VS | Tokinimiya Kamui | Tempestas: the Wind |
Tsuzura Saki | Kayatsuhime: the Flower | VS | Petra Johanna Lagerkvist | Kayatsuhime: the Flower |
Inuwaka Akane | Bhanri: the Thunder | VS | Konoha | Tempestas: the Wind |
- 2010-12-03 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/26 part1