Arcana Heart 3 Matcharchiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
*2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706021 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706021]] | *2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706021 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706021]] | ||
:Aino Heart | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
:Catherine Kyohbashi | |style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | ||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Aino Heart(AH3)|Aino Heart]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat':the Sin]] | |||
|- | |||
*2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706225 10/31アルカナパーティーVol.1 決勝] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706225]] | *2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706225 10/31アルカナパーティーVol.1 決勝] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706225]] | ||
:Yasuzumi Yoriko | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
:Daidohji Kira | |style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | ||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat':the Sin]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada:the Space-Time]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichhalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat':the Sin]] | |||
|} | |||
*2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706112 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706112]] | *2010-11-10 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12706112 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12706112]] | ||
: | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
: | |style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | ||
: | |style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | ||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat':the Sin]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichhalkos: the Metal]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
= 11.2010 = | = 11.2010 = |
Version vom 24. November 2010, 14:30 Uhr
25.10.2010 / Nippon Amuse
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回決勝トーナメント part2
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回決勝トーナメント part1
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回敗者復活戦
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第一回決勝トーナメント part1
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第一回決勝トーナメント part2
10.10.2010 / Gamechariot
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 ほなちゃん VS バードランドことり
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 はみ・ことり VS ヴぁいお
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 バードランドことり(あかね)3連戦
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 いいんちょう(ヴァイス)3連戦
28.10.2010 / GameRhino
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その1
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その2
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その3
28.10.2010 / Gameshino
- 2010-10-31 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その7
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その2
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その3
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その5
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その1
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その4
- 2010-10-31 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その6
30.10.2010 / Leisureland
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-1
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B2-1
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 エキシビジョン
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝B
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B1-3
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝A
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B1-2
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-1
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
09.10.2010 / Leisureland
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝1
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-3
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-1
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-3
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-1
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
04.09.2010 / Leisureland
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝B
- 2010-09-06 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-1
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-2
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-1
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝A
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-2
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
29.10.2010 / Ikebukuro, Rhino
- 2010-11-04 アルカナハート3 10月29日池袋ライノ突発シングルトーナメントその1
- 2010-11-04 アルカナハート3 10月29日池袋ライノ突発シングルトーナメントその2
31.10.2010 / Game41
- 2010-11-05 GAME41 10/10/31 アルカナハート3 ランキングバトル 2期1回目
06.11.2010 / Game-Newton
- 2010-11-07 【ゲームニュートン】 2010/11/06 アルカナハート3 2on2大会(1/2)
- 2010-11-07 【ゲームニュートン】 2010/11/06 アルカナハート3 2on2大会(2/2)
- Arcande: http://oyama.game-newton.co.jp/
06.11.2010 / Gamesky
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週-1
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週-2
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週 決勝戦
- Arcade: http://blog.livedoor.jp/gamesky/
18.10.2010 / Leisureland
- 2010-10-15 2010 アルカナハート3 東西戦その1
- 2010-10-16 2010 アルカナハート3 東西戦その2
- 2010-10-16 2010 アルカナハート3 東西戦その3
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その4
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その5
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その6(終)
- Arcade: http://llakihabara.sakura.ne.jp/
31.10.2010 / Leisureland
- Arcade: http://llakihabara.sakura.ne.jp/
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝1
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 決勝
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Aino Heart | Partinias: the Love | VS | Scharlachrot | Tempestas: the Wind |
Catherine Kyohbashi | Tempestas: the Wind | VS | Clarice Di Lanza | Sorwat':the Sin |
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Inuwaka Akane | Bhanri: the Thunder | VS | Yasuzumi Yoriko | Sorwat':the Sin |
Kasuga Maori | Anutpada:the Space-Time | VS | Daidohji Kira | Oreichhalkos: the Metal |
Kasuga Maori | Bhanri: the Thunder | VS | Yasuzumi Yoriko | Sorwat':the Sin |
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Yasuzumi Yoriko | Sorwat':the Sin | VS | Clarice Di Lanza | Bhanri: the Thunder |
Daidohji Kira | Oreichhalkos: the Metal | VS | Scharlachrot | Tempestas: the Wind |