Arcana Heart 3 Matcharchiv: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
:Tokinimiya Kamui / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Kayatsuhime: theFlower | :Tokinimiya Kamui / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Kayatsuhime: theFlower | ||
:Konoha / Partinias: the Love vs Lilica Flechnerow / Bhanri: the Thunder | :Konoha / Partinias: the Love vs Lilica Flechnerow / Bhanri: the Thunder | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|} | |||
*2010-11-14 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12747367 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12747367]] | *2010-11-14 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12747367 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12747367]] | ||
Zeile 116: | Zeile 142: | ||
:Konoha / Medein: theMagnetism vs Weiß / Anutpada:the Space-Time | :Konoha / Medein: theMagnetism vs Weiß / Anutpada:the Space-Time | ||
:Tsuzura Saki / Moriomoto: thePlant vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love | :Tsuzura Saki / Moriomoto: thePlant vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Konoha(AH3)|Konoha]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Medein: the Magnetism]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|} | |||
*2010-11-14 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12749891 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12749891]] | *2010-11-14 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12749891 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm12749891]] | ||
Zeile 122: | Zeile 174: | ||
:Zenia Valov / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love | :Zenia Valov / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love | ||
:Lilica Flechnerow / Kayatsuhime: theFlower vs Weiß / Anutpada:the Space-Time | :Lilica Flechnerow / Kayatsuhime: theFlower vs Weiß / Anutpada:the Space-Time | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tsuzura Saki(AH3)|Tsuzura Saki]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|} | |||
= 12.11.2010 / Ikebukuro, Rhino = | = 12.11.2010 / Ikebukuro, Rhino = |
Version vom 24. November 2010, 12:32 Uhr
25.10.2010 / Nippon Amuse
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回決勝トーナメント part2
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回決勝トーナメント part1
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第ニ回敗者復活戦
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第一回決勝トーナメント part1
- 2010-10-25 アルカナハート3 アテナランバト第一回決勝トーナメント part2
10.10.2010 / Gamechariot
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 ほなちゃん VS バードランドことり
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 はみ・ことり VS ヴぁいお
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 バードランドことり(あかね)3連戦
- 2010-10-27 【姉崎チャリ】1010アルカナ3 いいんちょう(ヴァイス)3連戦
28.10.2010 / GameRhino
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その1
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その2
- 2010-10-28 アルカナハート3池袋ライノ第二回中等部杯その3
28.10.2010 / Gameshino
- 2010-10-31 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その7
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その2
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その3
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その5
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その1
- 2010-11-01 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その4
- 2010-10-31 【アルカナハート3】10/28池袋ライノ【段位戦】その6
30.10.2010 / Leisureland
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-1
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B2-1
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 エキシビジョン
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝B
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B1-3
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝A
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 B1-2
- 2010-11-01 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-1
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
09.10.2010 / Leisureland
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝1
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-3
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 C-1
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-3
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-2
- 2010-10-12 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A-1
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
04.09.2010 / Leisureland
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝B
- 2010-09-06 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-1
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-2
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A2-1
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 準決勝A
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 決勝戦
- 2010-09-07 アルカナハート3 LL小岩シャッフル2on2 A1-2
- Arcade: http://www.g-sen.net/lb_shop.php/4546/
29.10.2010 / Ikebukuro, Rhino
- 2010-11-04 アルカナハート3 10月29日池袋ライノ突発シングルトーナメントその1
- 2010-11-04 アルカナハート3 10月29日池袋ライノ突発シングルトーナメントその2
31.10.2010 / Game41
- 2010-11-05 GAME41 10/10/31 アルカナハート3 ランキングバトル 2期1回目
06.11.2010 / Game-Newton
- 2010-11-07 【ゲームニュートン】 2010/11/06 アルカナハート3 2on2大会(1/2)
- 2010-11-07 【ゲームニュートン】 2010/11/06 アルカナハート3 2on2大会(2/2)
- Arcande: http://oyama.game-newton.co.jp/
06.11.2010 / Gamesky
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週-1
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週-2
- 2010-11-07 10/11/06 アルカナハート3 東海最強決定戦第三週 決勝戦
- Arcade: http://blog.livedoor.jp/gamesky/
18.10.2010 / Leisureland
- 2010-10-15 2010 アルカナハート3 東西戦その1
- 2010-10-16 2010 アルカナハート3 東西戦その2
- 2010-10-16 2010 アルカナハート3 東西戦その3
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その4
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その5
- 2010-11-10 2010 アルカナハート3 東西戦その6(終)
- Arcade: http://llakihabara.sakura.ne.jp/
31.10.2010 / Leisureland
- Arcade: http://llakihabara.sakura.ne.jp/
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝1
- Aino Heart / Partinias: the Love vs Scharlachrot Tempestas: the Wind
- Catherine Kyohbashi / Tempestas: the Wind vs Clarice Di Lanza / Sorwat':the Sin
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 決勝
- Yasuzumi Yoriko / Sorwat':the Sin vs Clarice Di Lanza / Bhanri: the Thunder
- Daidohji Kira / Oreichhalkos: the Metal vs Scharlachrot / Tempestas: the Wind
- 2010-11-10 10/31アルカナパーティーVol.1 準決勝2
- Inuwaka Akane / Bhanri: the Thunder vs Yasuzumi Yoriko / Sorwat':the Sin
- Kasuga Maori / Anutpada:the Space-Time vs Daidohji Kira / Oreichhalkos: the Metal
- Kasuga Maori / Bhanri: the Thunder vs Yasuzumi Yoriko / Sorwat':the Sin
12.11.2010 / Gamechariot
- 2010-11-14 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12
- Konoha / Partinias: the Love vs Tokinimiya Kamui / Tempestas: the Wind
- Tokinimiya Kamui / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Kayatsuhime: theFlower
- Konoha / Partinias: the Love vs Lilica Flechnerow / Bhanri: the Thunder
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Konoha | Partinias: the Love | VS | Tokinimiya Kamui | Tempestas: the Wind |
Tokinimiya Kamui | Partinias: the Love | VS | Tsuzura Saki | Kayatsuhime: the Flower |
Konoha | Partinias: the Love | VS | Lilica Flechnerow | Bhanri: the Thunder |
- 2010-11-14 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part2
- Kasuga Maori / Bhanri: the Thunder vs Zenia Valov / Partinias: the Love
- Konoha / Medein: theMagnetism vs Weiß / Anutpada:the Space-Time
- Tsuzura Saki / Moriomoto: thePlant vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Kasuga Maori | Bhanri: the Thunder | VS | Zenia Valov | Partinias: the Love |
Konoha | Medein: the Magnetism | VS | Weiß | Anutpada: the Space-Time |
Tsuzura Saki | Moriomoto: the Plant | VS | Tsuzura Saki | Partinias: the Love |
- 2010-11-14 船橋チャリオットアルカナハート3ランバト 11/12 part3
- Zenia Valov / Partinias: the Love vs Lilica Flechnerow / Bhanri: the Thunder
- Tsuzura Saki / Partinias: the Love vs Weiß / Anutpada:the Space-Time
- Zenia Valov / Partinias: the Love vs Tsuzura Saki / Partinias: the Love
- Lilica Flechnerow / Kayatsuhime: theFlower vs Weiß / Anutpada:the Space-Time
12.11.2010 / Ikebukuro, Rhino
- 2010-11-19 アルカナハート3第四回中等部杯その1
- 2010-11-19 アルカナハート3第四回中等部杯その2