Birdie(SF5): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fuman (Diskussion | Beiträge) |
Fuman (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 135: | Zeile 135: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | | style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |V | | style="background-color:#F9F9F9;" |V | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
==='''Crouching Normals'''=== | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 2px solid #B5B5B5" | |||
! style="width:130px;background-color:#E5E5E5;" | Name | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Recovery | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Hit Advantage | |||
! style="width:60px;background-color:#FFD800;" | Block Advantage | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | Damage | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | Stun | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | Chip | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | ATK Region | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | Cancel Ability | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | KD.Adv | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | KDR.Adv | |||
! style="width:60px;background-color:#FFB400;" | KDRB.Adv | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.LP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.MP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.HP | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.LK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.MK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cr.HK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |2 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |3 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |0 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Mid | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |SP,V | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | | style="background-color:#F9F9F9;" |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |- | | style="background-color:#F9F9F9;" |- |
Version vom 27. März 2016, 22:17 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Birdie | |
(バーディー Bādii) | |
Health: | 1050 |
Stun: | 1000 |
Movement: | Walk, Dash |
VBars: | 3 |
VStyle: | Bar Room Brawling |
Übersicht
Pros
-sehr gute normals
-überragende Anti Airs
-macht extrem viel Schaden
-zoning potential
-schnellster command grab im Spiel
Cons
-keine gute Reversals
-hat Probleme im Nahkampf
-keine Optionen auf wakeup
-kommt nicht aus der Ecke raus
Moves
Gameplan
Combos
Frame Data
Standing Normals
Crouching Normals
Name | Startup | Active | Recovery | Hit Advantage | Block Advantage | Damage | Stun | Chip | ATK Region | Cancel Ability | KD.Adv | KDR.Adv | KDRB.Adv |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
st.LP | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
st.MP | 7 | 2 | 16 | 4 | 3 | 60 | 120 | 10 | Mid | SP,V | - | - | - |
st.HP | 14 | 2 | 22 | -2 | -6 | 90 | 150 | 15 | Mid | V | - | - | - |
st.LK | 4 | 2 | 7 | 6 | 3 | 30 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
st.MK | 8 | 3 | 16 | 2 | -2 | 70 | 120 | 17 | Mid | V | - | - | - |
st.HK | 12 | 3 | 20 | 6 | 0 | 100 | 150 | 0 | Mid | V | - | - | - |
Name | Startup | Active | Recovery | Hit Advantage | Block Advantage | Damage | Stun | Chip | ATK Region | Cancel Ability | KD.Adv | KDR.Adv | KDRB.Adv |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
cr.LP | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
cr.MP | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
cr.HP | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
cr.LK | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
cr.MK | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
cr.HK | 5 | 2 | 10 | 4 | 3 | 40 | 90 | 0 | Mid | SP,V | - | - | - |
Street Fighter V | ||
Charaktere: | Abigail - Akuma - Alex - Balrog - Birdie - Cammy - Chun-Li - Dhalsim - Ed - F.A.N.G - Guile - Ibuki - Juri - Karin - Ken - Kolin - Laura - M.Bison - Menat - Nash - Necalli - Rashid - R.Mika - Ryu - Urien - Vega - Zangief - Zeku
| |
Links / Videos: | Street Fighter V Hauptartikel | Street Fighter V Matcharchiv |