15.581
Bearbeitungen
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
{{Street Fighter Layout}} | {{Street Fighter Layout}} | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;" | |||
{| cellspacing=" | ! style="width:30px;background-color:#D9D9D9;" | Button Kürzel | ||
! style="width:150px;background-color:#D9D9D9;" | Englischer Begriff | |||
! style="width:150px;background-color:#D9D9D9;" | Deutscher Begriff | |||
|- | |||
| LP | | LP | ||
| Light Punch | | Light Punch | ||
| Leichter Schlag | |||
|- | |- | ||
| MP | | MP | ||
| Medium Punch | | Medium Punch | ||
| Mittlerer Schlag | |||
|- | |- | ||
| HP | | HP | ||
| Hard Punch | | Hard Punch | ||
| Harter Schlag | |||
|- | |- | ||
| LK | | LK | ||
| Light Kick | | Light Kick | ||
| Lichter Tritt | |||
|- | |- | ||
| MK | | MK | ||
| Medium Kick | | Medium Kick | ||
| Mittlerer Tritt | |||
|- | |- | ||
| HK | | HK | ||
| Hard Kick | | Hard Kick | ||
| Harter Tritt | |||
|- | |- | ||
| P bzw. K: | | P bzw. K: | ||
| irgendein P- bzw. K-Button | | irgendein P- bzw. K-Button | ||
| | |||
|- | |- | ||
| PP bzw. KK: | | PP bzw. KK: | ||
| gleichzeitiges Drücken von zwei P- bzw. K-Buttons | | gleichzeitiges Drücken von zwei P- bzw. K-Buttons | ||
| | |||
|- | |- | ||
| PPP bzw. KKK: | | PPP bzw. KKK: | ||
| gleichzeitiges Drücken aller drei P- bzw. K-Buttons | | gleichzeitiges Drücken aller drei P- bzw. K-Buttons | ||
| | |||
|} | |} | ||