15.581
Bearbeitungen
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
=== Button-Steuerung=== | === Button-Steuerung=== | ||
{| cellspacing="0" | {| cellspacing="0" | ||
| LP | |||
| Light Punch | |||
|- | |- | ||
| | | MP | ||
| | | Medium Punch | ||
|- | |- | ||
| | | HP | ||
| | | Hard Punch | ||
|- | |- | ||
| | | LK | ||
| | | Light Kick | ||
|- | |- | ||
| | | MK | ||
| | | Medium Kick | ||
|- | |- | ||
| | | HK | ||
| | | Hard Kick | ||
|- | |- | ||
| | | P bzw. K: | ||
| | | irgendein P- bzw. K-Button | ||
|- | |- | ||
| | | PP bzw. KK: | ||
| | | gleichzeitiges Drücken von zwei P- bzw. K-Buttons | ||
|- | |- | ||
| | | PPP bzw. KKK: | ||
| gleichzeitiges Drücken aller drei P- bzw. K-Buttons | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 179: | Zeile 177: | ||
<small><sub>Für fortgeschrittene Shortcuts siehe unter: [[Street Fighter IV#Super Cancels|Super Cancels]] und [[Street Fighter IV#Sonstige Kara-Techniken|Sonstige Kara-Techniken]]</sub></small> | <small><sub>Für fortgeschrittene Shortcuts siehe unter: [[Street Fighter IV#Super Cancels|Super Cancels]] und [[Street Fighter IV#Sonstige Kara-Techniken|Sonstige Kara-Techniken]]</sub></small> | ||
{| cellspacing="2" style="text-align: center; color:black;" | |||
! style="width:140px;background-color:#D9D9D9;" | Westlicher Name | |||
! style="width:140px;background-color:#D9D9D9;" | Japanischer Name | |||
! style="width:140px;background-color:#D9D9D9;" | Szene-Synonym | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | M.Bison | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Vega | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Dictator | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Vega | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Balrog | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Claw | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Balrog | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | M.Bison | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Boxer | |||
|} | |||
== Spielmechanik & Features == | == Spielmechanik & Features == |