15.581
Bearbeitungen
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
{| cellspacing="1" border="0" | {| cellspacing="1" border="0" | ||
|style="width:180px"|[[image:P4U_SP_Meter.jpg]] | |style="width:180px"|[[image:P4U_SP_Meter.jpg]] Die Spirit Point Gauge wird für verschiedene Mechaniken im Spiel verwendet. Darunter fallen z.B EX-Moves, SP Skill Moves sowie defensive Mechaniken wie Guard Cancel Attacks. Der maximale Wert der SP Gauge beträgt 100. Zu Matchbeginn ist die SP Gauge leer und durch verursachten bzw. erlittenen Schaden füllt man diese. | ||
|style="width:10px"| | |style="width:10px"| | ||
|style="width:700px" text-align="center"| | |style="width:700px" text-align="center"| | ||
|- | |||
|style="width:180px"|[[image:P4U_SP_Meter_Awakened.jpg]] | |||
|style="width:10px"| | |||
|style="width:700px" text-align="center"| Sies ändert sich jedoch, wenn man nur noch einen bestimmten Prozentsatz an Life Gauge hat. Nun färbt sich die SP Gauge rot und wird zur Awakening Spirit Gauge, der maximale Wert steigt auf 150 und man erhält 50SP zu den vorhandenen dazu. | |||
|} | |} | ||