19.071
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
! Move !! Start!! | ! Move !! Start!! Hit!! Block!!DMG!! Cancel!! Anmerkung | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5A(c)|| 5 | | 5A(c)|| 5|| +1|| -5||30|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5A(f)|| 9|| | | 5A(f)|| 9|| -4|| -5|| 40|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| d.A|| 6|| | | d.A|| 6|| -2|| ~-41|| 40|| N|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5B(c)|| 8|| | | 5B(c)|| 8|| -1|| -12|| 90|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5B(f)|| 13|| | | 5B(f)|| 13|| -8|| -12|| 100|| N|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| d.B|| 18 | | d.B|| 18|| kd|| -35|| 150|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5C(c)|| 15|| | | 5C(c)|| 15|| -4|| -28|| 120+100|| N||2 Hits | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5C(f)|| 34|| | | 5C(f)|| 34|| -5|| -29|| 150+110|| N||2 Hits | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5C(f)(2)|| 35|| | | 5C(f)(2)|| 35|| -5|| -29|| 110|| N||Nur der 2. Hit | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| d.C|| 26 | | d.C|| 26|| kd|| ?|| 160|| N||Crossup | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 5D|| 13 | | 5D|| 13|| ?|| ?|| 50||J||Trifft nur springende Gegner | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| d.D|| | | d.D|| 10|| kd|| -|| 70||N||Knockdown, Trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 6D|| 9|| | | 6D|| 9|| kd|| ?|| 40|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2A|| 8|| | | 2A|| 8|| -3|| -5|| 30|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2B|| 12|| | | 2B|| 12|| -5|| -12|| 100|| J|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2C|| 18 | | 2C|| 18|| kd|| -28|| 200|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 2D|| 5 | | 2D|| 5|| +0|| ?|| 20|| N||trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 3D|| 12|| | | 3D|| 12|| kd|| ?|| 70|| N||Knockdown, trifft tief | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j.A|| 9 | | j.A|| 9|| /|| /|| 40|| /|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j.B|| 11 | | j.B|| 11|| /|| /|| 100|| /|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j.C|| 13 | | j.C|| 13|| /|| /|| 150|| /|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j.D|| 8 | | j.D|| 8|| /|| /|| 30|| /|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|Wurf | |Wurf|| ?|| ?||/|| /|| /||20% Damage Reduction | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Move !! Start!! | ! Move !! Start!! Hit!! Block!! DMG!!Anmerkung | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | j.6D|| 4|| kd|| /|| 112||Air Throw | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 214A|| 24|| kd|| -9|| 60|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 214B|| 28|| kd|| -11||60|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 214C | | 214C|| 32|| kd|| -13||60|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 214C(r)|| 20|| kd|| +23|| 120||5 Hits. Juggle Combo Ok. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 623A|| 6|| kd|| /||160||Wurf | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 623B|| 9|| kd|| /||180||Wurf | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 623C|| 13|| kd|| /||210||Wurf | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | d.623A/B/C|| 6|| kd|| /||140||Wurf | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j. | | j.236A|| 21|| -|| -||60|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| j. | | j.236B|| 23|| -|| -||60+20|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | j.236C|| 26|| -|| -||60+20+20|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 22A/B/C|| /|| /|| /||-||Unverwundbarkeit ab ~38F. Hat minimal Recovery im Counterhit-State | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 421A/C|| /|| /|| /||-|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 421B/D|| /|| /||/|| -|| | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 63214AD|| 72|| kd||-46|| 110||Overhead | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 63214BD|| 65|| kd||-28|| 90||Low | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| 63214, | | 63214,63214AD|| ?|| kd||?|| ?||Overhead. Geht nur wenn man selbst staggert. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 63214,63214BD|| ?|| kd||?|| ?||Low. Geht nur wenn man selbst staggert. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| | | 236BC|| ?|| kd||-51|| 384||WFT. Keine Unverwundbarkeit. | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| ABC>ABC|| ?|| ?|| ?|| | | 641236CD|| ?|| kd||?|| 650||Secret Super. | ||
|-align="center" | |||
| ABC>ABC|| ?|| kd||?|| ~||Issen. | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
'''Recoil Cancel Data'''<br> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|-align="center" | |||
! Move !! Block!! Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)>22X|| ?|| Mit Hidden Super bestrafbar. | |||
|-align="center" | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)>623C|| -12|| Vorausgesetzt, Hit + Wurf auf der selben Frame wird von Hit gewonnen. | |||
|-align="center" | |||
| 5C(f)>22X|| ?|| Mit Hidden Super bestrafbar. | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|} | |} | ||
Zeile 110: | Zeile 126: | ||
== Combos == | == Combos == | ||
*J.C (crouch Hit oder Counter Hit) > 2C: 350 Schaden | |||
*5B > 236BC: 492 Schaden | *5B > 236BC: 492 Schaden | ||
*Wurf > 2C: 160 Schaden | *Wurf > 2C: 160 Schaden | ||
*Wurf nach vorne > 236BC: 230 Schaden | *Wurf (beide Richtungen) > 236BC: 230 Schaden. Gegen Nakoruru, Ukyo, Kyoshiro, Jubei, Tamtam, Earthquake | ||
*Wurf nach vorne > 236BC: 230 Schaden. Gegen Haohmaru, Yashamaru, Genjuro, Yoshitora, Charlotte, Ruixiang | |||
*Wurf > 236BC geht NICHT gegen: Galford, Hanzo, Shiki, Darli Dagger | |||
*Corner 214C(r), link 236BC: 8 Hits, 504 Schaden | *Corner 214C(r), link 236BC: 8 Hits, 504 Schaden | ||
{{SS7_Navi}} |
Bearbeitungen