389
Bearbeitungen
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |25 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |S,C | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.B | | style="background-color:#F9F9F9;" |s.B | ||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |30 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |S | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.C | | style="background-color:#F9F9F9;" |s.C | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |nein | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |cl.C | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |cl.D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |S | |||
|} | |} | ||
Zeile 62: | Zeile 76: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |25 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |S,C | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |c.B | | style="background-color:#F9F9F9;" |c.B | ||
Zeile 69: | Zeile 83: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |30 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |S,C | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |c.C | | style="background-color:#F9F9F9;" |c.C | ||
Zeile 76: | Zeile 90: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |70 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |S | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |c.D | | style="background-color:#F9F9F9;" |c.D | ||
Zeile 83: | Zeile 97: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |80 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |nein | ||
|} | |} | ||
Zeile 101: | Zeile 115: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |45 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 108: | Zeile 122: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |45 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 115: | Zeile 129: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |72 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 122: | Zeile 136: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |70 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 129: | Zeile 143: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |45 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 136: | Zeile 150: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |45 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 143: | Zeile 157: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |72 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |- | ||
Zeile 150: | Zeile 164: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |70 | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|} | |} | ||
Zeile 164: | Zeile 178: | ||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Cancel | ! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Cancel | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" |df+D | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |in sich selbst | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | | style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
Zeile 221: | Zeile 235: | ||
== Combos == | == Combos == | ||
'''sonstiger Blödsinn:''' | |||
*'''C(c) oder D(c), d,d+K, link C(f) oder D(f):''' ein far Normal kann an den schweren Angriff gelinkt werden. Potentieller Hit Confirm für HD-Combo. | |||
*'''C(c) oder D(c), d,d+KK:''' bricht die Stance sofort ab und bietet damit effektiv mehr Vorteil. | |||
== Tabelle mit Schadensunterschieden je nach Drink-Level== | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | Angriff | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 0 | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 1 | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 2 | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 3 | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 4 | |||
! style="width:60px;background-color:#E5E5E5;" | 5 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.A&cr.A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |25 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |32 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |35 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |37 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.B&cr.B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |33 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |36 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |39 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |42 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.C&cr.C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |77 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |91 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |98 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.D&cr.D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |77 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |91 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |98 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.C(f)&s.D(f) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |88 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |96 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |104 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |112 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |120 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |s.CD | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |75 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |82 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |97 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |112 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |j.A&j.B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |49 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |54 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |58 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |63 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |67 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |j.C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |72 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |79 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |86 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |93 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |100 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |108 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |j.D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |77 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |91 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |98 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |j.CD | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |99 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |108 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |116 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |126 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |135 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |hop A&B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |40 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |44 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |48 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |52 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |56 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |60 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |hop C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |77 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |91 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |98 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |hop D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |68 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |74 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |81 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |88 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |95 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |102 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |hop CD | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |88 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |96 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |104 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |112 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |120 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |d,d+A/C > A/C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30/33 (68) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |33/36 (69) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |36/39 (75) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |39/42 (81) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |42/46 (88) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45/49 (94) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |d,d+A/C > EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45/42/40 (127) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |49/46/44 (139) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |54/51/48 (153) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |58/55/52 (165) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |63/59/56 (178) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |67/63/60 (190) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |d,d+B/D > B,B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |20/57 (77) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |22/62 (84) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |24/68 (92) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |26/74 (100) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28/79 (107) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30/85 (115) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |d,d+B/D > D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |85 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |93 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |102 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |110 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |119 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |127 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |df+D > A/C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45/28/31 (104) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |49/31/34 (114) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |54/34/37 (125) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |58/37/40 (135) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |63/39/44 (146) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |67/42/46 (155) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |df+D > EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |45/42/40/38 (165) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |49/46/44/41 (180) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |54/51/48/45 (198) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |58/55/52/49 (214) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |63/59/56/53 (231) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |67/63/60/56 (246) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |QCB+B/D/EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |80/40, 30/52/49/68 (199) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |88/44, 33/57/54/74 (218) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |96/48, 36/62/59/81 (238) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |104/52, 39/67/63/88 (257) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |112/56, 42/73/69/95 (279) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |120/60, 45/77/73/102 (297) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |QCB+A/C/EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |60/120 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |66/132 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |72/144 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |78/156 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84/168 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |90/180 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |df+B,B / EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |20/57(77), 40/38(78) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |22/62(88), 44/41(85) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |24/68(92), 48/45(93) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |26/74(100), 52/49(101) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28/79(107), 56/53(109) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |30/85(115), 60/57(117) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |HCF+B/D/EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |70/90/120 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |77/99/132 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |84/108/144 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |91/116/156 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |98/126/168 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |105/135/180 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |QCF,QCF+P/EX | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x30(210), 16x20(320) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x33(231), 16x22(352) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x36(252), 16x24(384) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x39(273), 16x26(416) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x42(294), 16x28(448) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7x45(315), 16x30(480) | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |(drink)QCB,HCF+A / C | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |N/A | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |242/198 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |264/216 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |286/233 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |308/252 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |330/270 | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |(.)QCF,QCF+KK | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x14 (378) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x15 (405) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x16 (432) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x18 (486) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x19 (513) | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |27x21 (567) | |||
|- | |||
|} | |||
''Anmerkung: Danke an 17Steps für die ausführliche Liste.'' | |||
== Veränderungen in der Konsolenversion gegenüber der Arcadeversion== | == Veränderungen in der Konsolenversion gegenüber der Arcadeversion== | ||
*Chin kann jetzt einen s.C(c) aus d,d+K (wie auch immer das gehen soll). | *Chin kann jetzt einen s.C(c) aus d,d+K (wie auch immer das gehen soll). | ||
*Der Auto-Followup zu | *Der Auto-Followup zu QCB+B hat weniger Startup und "connected" (linkt?) in HCF+K. | ||
* Weniger Recovery auf seinen Würfen (sowohl normal als aus der Stance heraus). Followups sind möglich in der Ecke. | * Weniger Recovery auf seinen Würfen (sowohl normal als aus der Stance heraus). Followups sind möglich in der Ecke. | ||
*Chin verliert keine Defense mehr, wenn er getrunken hat (lol). | *Chin verliert keine Defense mehr, wenn er getrunken hat (lol). |
Bearbeitungen