702
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{SS7 Charakter | charname = Charlotte | jcharname = シャルロット | portrait = Image:09charlotte_ss7.jpg | tier_rank = ? | defense = 0.95 | rage = ?…“) |
Rele (Diskussion | Beiträge) (corrected 5C(c) startup + adv on hit) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
| charname = Charlotte | | charname = Charlotte | ||
| jcharname = シャルロット | | jcharname = シャルロット | ||
| portrait = [[Image: | | portrait = [[Image:ss7_charlotte_render.png|200px]] | ||
| tier_rank = ? | | tier_rank = ? | ||
| defense = | | defense = 105% | ||
| | | rage = 95=30 | ||
| ragedauer = 12s | |||
| misc = ? | | misc = ? | ||
}} | }} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|-align="center" | |||
! Move !! Startup!! on Hit!! on Block!!DMG!! Cancel!! Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 5A(c)|| 6|| 1|| -2||?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5A(f)|| 10|| -2|| -5|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66A|| 5|| -5|| -8|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(c)|| 12|| -1|| -12|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 5B(f)|| 13|| -3|| -12|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66B|| 9|| -4|| -35|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(c)|| 20|| -4|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 5C(f)|| 18|| -9|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 66C|| 15|| kd|| -10|| ?|| N||Knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 5D|| 7|| -3|| -6|| ?||N||von Distanz bis zu +2 oB | |||
|-align="center" | |||
| 66D|| 8|| kd|| ?|| ?||N||trifft tief, knockdown | |||
|-align="center" | |||
| 6D|| 11|| kd|| -15|| ?|| N||trifft tief, knockdown; whiffcancel möglich | |||
|-align="center" | |||
| 2A(c)|| 7|| 2|| -2|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2B(c)|| 7|| 0|| -12|| ?|| J|| | |||
|-align="center" | |||
| 2C(c)|| 17|| -5|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2A(f)|| 9|| -5|| -5|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2B(f)|| 12|| +4|| -12|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2C(f)|| 17|| -5|| -28|| ?|| N|| | |||
|-align="center" | |||
| 2D|| 5|| ?|| -6|| ?|| N||trifft tief | |||
|-align="center" | |||
| 3D|| 7|| kd|| -15|| ?|| N||KD, trifft tief; von Distanz bis zu -6 oB | |||
|-align="center" | |||
| 5BC|| 20|| kd|| -12|| ?||N||universal overhead | |||
|-align="center" | |||
| j.A|| 8|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch | |||
|-align="center" | |||
| j.B|| 10|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch | |||
|-align="center" | |||
| j.C|| 13|| /|| /|| ?|| -||trifft hoch, crossup möglich | |||
|-align="center" | |||
| j.D|| ?|| /|| /|| ?|| -|| | |||
|-align="center" | |||
|Wurf|| ?|| ?||/|| /|| /||20% Damage Reduction | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Move !! Start!! on Hit!!on Block!! DMG!!Anmerkung | |||
|-align="center" | |||
| 623A|| 6|| kd|| -33||?||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623B|| 11|| kd|| -48||?||SRK | |||
|-align="center" | |||
| 623C|| 14|| kd|| -59|| ?||SRK, etwas Unverwundbarkeit | |||
|-align="center" | |||
| 236A|| 40|| kd|| -8|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236B|| 46|| kd|| -10|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236C|| 45|| kd|| -13|| ?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 236C(rage)|| 45|| kd|| -3||?||Schuss, kann man halten | |||
|-align="center" | |||
| 214A|| 23|| kd|| -20|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 214B|| 30|| kd|| -20|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 214C|| 35|| kd|| -25|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 236D|| 18|| kd|| -25|| ?||trifft tief, sideswitch, von Distanz bis zu -15 oB | |||
|-align="center" | |||
| 6SSA|| 27|| kd|| -24|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 6SSB|| 30|| kd|| -28|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 6SSC|| 34|| kd|| -30|| ?|| | |||
|-align="center" | |||
| 236BC|| ?|| kd||-48|| ?||WFT | |||
|-align="center" | |||
| 641236CD|| ?|| kd||-45|| ?||Secret Super | |||
|-align="center" | |||
| ABC>ABC|| ?|| kd||?|| ~||Issen | |||
|-align="center" | |||
|} | |||
{{SS7_Navi}} |
Bearbeitungen