19.071
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Combos:''' | |style="background-color:#E5E5E5"|'''Combos:''' | ||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***** | |style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px; color:gold;"><nowiki>******</nowiki></span><br />''' | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Okizeme:''' | |style="background-color:#F9F9F9"|'''Okizeme:''' | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>****</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>**</nowiki></span><br />''' | |style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>****</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>**</nowiki></span><br />''' | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Wirbel-Faktor:''' | |style="background-color:#F9F9F9"|'''Theory Fighter:''' | ||
|style="background-color:# | |style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*****</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*</nowiki></span><br />''' | ||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Wirbel-Faktor:''' | |||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>***</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |- | ||
|style="background-color:#FFFF99"|<span style="font-size:14px">'''Gesamtskill:'''</span><br /> | |style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;"|<span style="font-size:14px">'''Gesamtskill:'''</span><br /> | ||
|style="background-color:#FFFF99" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>****</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki> | |style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*****</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*</nowiki></span><br />''' | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="left" |<font size= | |colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="left"; |<font size=1><i>Der Axolotl (Ambystoma mexicanum) ist ein nachtaktiver mexikanischer | ||
Schwanzlurch aus der Familie der Querzahnmolche (Ambystomatidae), der<br/> | Schwanzlurch aus der Familie der Querzahnmolche (Ambystomatidae), der<br/> | ||
gewöhnlich nur in neotener, larvenähnlicher Form auftritt. Sein Name stammt<br/> | gewöhnlich nur in neotener, larvenähnlicher Form auftritt. Sein Name stammt<br/> | ||
aus der aztekischen Sprache Nahuatl, nämlich von Atl (Wasser) und Xolotl<br/> | aus der aztekischen Sprache Nahuatl, nämlich von Atl (Wasser) und Xolotl<br/> | ||
(Aztekengott).</font> | (Aztekengott). | ||
|} | |||
{| border=1 cellspacing="1" align="center" style="border: 6px #000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
|colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="center"|<span style="font-size:20px">OCV</span><br />''(WCL-Führer)'' | |||
|- | |||
|colspan="2" style="background-color:#F9F9F9" align="center" |[[Bild:Wirbler.png]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Zoning:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Combos:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>***</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Okizeme:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Rage Power:''' | |||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Theory Fighter:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>**</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Wirbel-Faktor:''' | |||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px; color:gold;"><nowiki>******</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;"|<span style="font-size:14px">'''Gesamtskill:'''</span><br /> | |||
|style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>***</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="left"; |<font size=1><i>Wirbel is a new programming language. It has a syntax | |||
and semantics similar to Python - a very popular language<br/> | |||
invented by Guido van Rossum. But - unlike Python - Wirbel is<br/> | |||
a compiler language compiling into native machine code.</i> | |||
|} | |} |
Bearbeitungen